Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX, 1992 года, 1HD-T, автомат, лифт +2, 35' зима и лето, все блокировки.

    Решил (даже не знаю зачем, просто так) ткнуть вольтметром в свечки накала (1hdt)... Что меня удивило: сейчас тепло, и при включении зажигания спиралька не загорается на приборке, а вот на свечках сразу появляется 9+ вольт. И пропадает только минут через 10... Мне показалось это странным. Так должно быть? Машина заводится и заводилась замечательно, еле успеваю бросить ключь зажигания на старте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 VX, 1992 года, 1HD-T, автомат, лифт +2, 35' зима и лето, все блокировки.

    Неужели этот процесс покрыт страшной тайной ? ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    В 10.05.2018 в 13:07, Светлый сказал:

    И пропадает только минут через 10..

    Через 10 мин это как-то слишком долго. В Легионовской мурзилке представлены графики работы свечей накала в зависимости от температуры антифриза и зависимости длительности свечения лампы на панели тоже в зависимости от температуры антифриза. Так вот по-моему там после запуска ДВС подача напряжения на свечи максимально (при самой низкой температуре) должна продолжаться не более 2 мин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.