Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    23 часа назад, сорокофил сказал:

    Мне переделывали на 80-ку. Контора на Маршала Говорова. Переварили, сбалансировали, но хватило ровно на год. 

    Почему ?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: TLC-43, УАЗ 31519
    1 час назад, Ribak сказал:

    Почему ?   

    Сам не понял. Смазка есть. Скорее всего металл не износостойкий в ремкомплекте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    А сайт у них есть ?  Можно в личку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    где то была тема про карданы от ЗИЛ 157...вроде их переваривали под наши фланцы и забывали,что они есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    14 минут назад, 0894701220 сказал:

    где то была тема про карданы от ЗИЛ 157...вроде их переваривали под наши фланцы и забывали,что они есть...

     Это такой тип извращения? найти живой вал от 157 и поставить туда где есть штатное хорошее решение:Cherna-facepalm:

     

    еще видел как на тойоту ставили от 130зила и газона  шлицевое , тот еще атракцион.

     

     ЗЫ немного в теме, каждый день их вижу много и разных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    не очень уверен,что ты в теме...газ и зил шлицы короткие.а на семере (157 )ОНИ ТОНЬШЕ И ДЛИННЕЕ ГАЗА И ЗИЛА.И У КОГО РЯДОМ ВОЙСКОВЫЕ ЧАСТИ,МОЖНО НАЙТИ ЗА ПУЗЫРЬ С КОНСЕРВАЦИИ.КАЖДЫЙ ДЕНЬ И МНОГО...А 157-ГО ЗИЛА ВИДЕЛ?:rolleyes::buzz:БЕЗ ОБИД!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Михаил74 сказал:

    Это такой тип извращения?

    Как  то давно , когда у меня  еще  токарки  не было , я  ходил токарю точить разные  железки . Прихожу  однажды . у  него в  очереди сидят два  чувака . Один с  карданом от тойоты , хотел чтобы  ему  токарь внедрил в него уазовские  шлицы . А второй  с  карданом от уаза  ,  хотел в  него шлицы от тойоты  внедрить . :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

      Зачем длинный шлиц. чай не рессорный хайлюкс, достаточно рабочего хода 20мм, 

     За пузырь, ну-ну, а давай я у тебя их буду покупать за 3 пузыря!!!

    3 минуты назад, AZIAT сказал:

    Прихожу  однажды . у  него в  очереди сидят два  чувака . Один с  карданом от тойоты , хотел чтобы  ему  токарь внедрил в него уазовские  шлицы . А второй  с  карданом от уаза  ,  хотел в  него шлицы от тойоты  внедрить . :party:

     Тебе хорошо, еще можешь веселится на эту тему, а я затрахался объяснять горе экономистам что на МАН не надо ставить вал от  ШАХМАНА (они разваливаются на ходу):Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    В 18.05.2018 в 21:54, Михаил74 сказал:

    Зачем длинный шлиц. чай не рессорный хайлюкс, достаточно рабочего хода 20мм

    Так на каких-нибудь перелезаниях через лежащее дерево можно и кардан "потерять" - вылетит он из шлицов при их длине в 20мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    В 16.05.2018 в 14:52, Дядя Женя сказал:

    В НН есть такая контора - все по карданам делают, хоть новый по вашим чертежам...

    Подскажи в какую лучше обращаться? У меня крышки крестовин провернулись в кардане и теперь свободно крутяться( Заехал из любопытства в кардан52, но мне не понравились там мастера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    сегодня в ФБ вылезла реклама карданбаланс. имеют по разным городам представительства. шлицевые тоже делают судя по предложению... 

    как в качестве  - не знаю...

    в Екб (есть офис) однажды к ним обращался. Диагностика бесплатная.. Продиагностировали, - сказали что с карданом нет проблем. Искал вибрацию на машине

     

    зы

    впоследствии обнаружился люфт в шлицевой заднего кардана. Предпочел купить бу во В-востоке... уже поставил, не люфтит

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

     

    11 минут назад, Tramp сказал:

    сегодня в ФБ вылезла реклама карданбаланс. имеют по разным городам представительства. шлицевые тоже делают судя по предложению... 

    как в качестве  - не знаю...

    в Екб (есть офис) однажды к ним обращался. Диагностика бесплатная.. Продиагностировали, - сказали что с карданом нет проблем. Искал вибрацию на машине

    При таких ценах лучше сразу идти за новым карданом))))img-2018-05-28-15-16-09.png.a82de8fb39b58f80fff8f613aaad70ec.png

    img-2018-05-28-15-18-42.thumb.png.f012499b4471911b64ded1efda33d1fd.png

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    1 час назад, rusl143 сказал:

     

    При таких ценах лучше сразу идти за новым карданом))))img-2018-05-28-15-16-09.png.a82de8fb39b58f80fff8f613aaad70ec.png

    img-2018-05-28-15-18-42.thumb.png.f012499b4471911b64ded1efda33d1fd.png

    чашки провернулись это плохо. Можно сваркой сделать шов по ушам кардана, железо стянется, но надо угадать какой длинны шов делать, а то потом и чашку не забьёшь.  Но это всё гав..о. Бери кардан другой, благо их куча продаётся здесь. Если авто полный сток, то бери передний 70 см. сжатом состоянии, задний забыл, но люди подскажут.

    2 часа назад, rusl143 сказал:

     У меня крышки крестовин провернулись в кардане 

    А можно чашки автоматом капнуть, походят пока новый кардан возьмёшь.  Один чёрт выбрасывать. Шприцевать надо почаще. 

    Изменено пользователем Camel
    ошибка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    20 минут назад, Camel сказал:

    чашки провернулись это плохо. Можно сваркой сделать шов по ушам кардана, железо стянется, но надо угадать какой длинны шов делать, а то потом и чашку не забьёшь.  Но это всё гав..о. Бери кардан другой, благо их куча продаётся здесь. Если авто полный сток, то бери передний 70 см. сжатом состоянии, задний забыл, но люди подскажут.

    А можно чашки автоматом капнуть, походят пока новый кардан возьмёшь.  Один чёрт выбрасывать. Шприцевать надо почаще. 

    Дело не шприцовке, крестовины гавно полное. Брал ток оригинал, ну как оригинал? думал что оригинал и платил как за оригинал))) одна 10т км прошла, потом вторая 5т км, потом кажется 7т км, теперь поставил не оригинал, но после таких частых замен видимо и разхерачил уши. каждый раз херовато выходили чашки. хочу на локтатйт попробовать собрать и может облудить еще до кучи. люфта нет просто проворачиваются .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    1 час назад, rusl143 сказал:

    При таких ценах лучше сразу идти за новым карданом))))

    ну по замене шлицевого - сопоставимо с ценой бу кардана.

    новый кардан вроде около 25тр стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    Только что, rusl143 сказал:

     Брал ток оригинал, ну как оригинал? думал что оригинал и платил как за оригинал))) одна 10т км прошла, потом вторая 5т км, потом кажется 7т км, теперь поставил не оригинал, но после таких частых замен видимо и разхерачил уши. каждый раз херовато выходили чашки. хочу на локтатйт попробовать собрать и может облудить еще до кучи. люфта нет просто проворачиваются .

    Люфт будет позже, когда в ушах разобьёт,  а ещё это грозит тебе поломкой кардана, который на скорости рассыпется и упрётся в асвалт, как следствие, мост нахер, раздатка туда же, кузов побьёт. А так ни чего страшного. Так что не занимайся хернёй и облужением. Не создавай себе проблем ещё больших чем уже имеешь. Покупай карданы.

    1 минуту назад, Tramp сказал:

     

    новый кардан вроде около 25тр стоит

    здесь нормальные карданы продаются по адекватной цене. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80

    Если крутятся без люфта можно попробовать керном насечек понаделать, ну и шприцевать почаще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    1 минуту назад, Camel сказал:

    Люфт будет позже, когда в ушах разобьёт,  а ещё это грозит тебе поломкой кардана, который на скорости рассыпется и упрётся в асвалт, как следствие, мост нахер, раздатка туда же, кузов побьёт. А так ни чего страшного. Так что не занимайся хернёй и облужением. Не создавай себе проблем ещё больших чем уже имеешь. Покупай карданы.

    Вот такие советы нахрен не нужны. Если бы у меня был лишний четвертак рублей я здесь бы не писал , а уже бы заказал новый кардан. А так по делу народ восстанавливает посадочные места, а у меня то почему не получиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    Только что, Ekettle сказал:

    Если крутятся без люфта можно попробовать керном насечек понаделать, ну и шприцевать почаще.

    ну всё же это временно. лёгкий про...б и кардан делов наделает ОГО.:punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    По такому принципу лучше сразу продать машину и идти в салон за новым))) После трехсот тык км тут люфтит, там стучит, а тут скрипит и что? менять все на новье по конячьей цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.