Перейти к публикации
прадовод

лодка для рыбалки с электромотором

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 24.05.2018 в 21:05, kadavr сказал:

    ....

    кстати, господа, шарахающиеся от тохатсу, к вашему сведению, тохатсу это первая в мире фирма выпустившая лодочный подвесной мотор. ...

    Офигенные моторы и супер наинадежнейшие. Особенно старых поколений. У меня 93 г.в. есть. Из "соленой воды" брал б/у (считался ушатанным, можно сказать) практически за бесценок достался. Гоняли его, гоняли и в хвост и в гриву на перегруженной лодке постоянно... Как-то потек сальник редуктора, поменял (заодно и масло обновил), разобрал, почистил, поменял смазку в ноге, и новую резьбу на вал винта нарезал (гайку тяжело подобрать - резьба какая-то нестандартная). И по мелочи пару раз что-то там менял, приобретая в ближайшем магазе запчастей (разъемчик, свечку, тросик). Работает как часы до сих пор.

    В 28.05.2018 в 21:09, прадовод сказал:

    ....и зарядное устройство Minn Kota MK 110P. 34 100 руб

     

    :) Хороший маркетинговый ход. Зарядное устройство МиннКота. За 34100 рублей. Надо брать!:laugh: Еще пишут, что эта 105 а/ч Дека "специальная тяговая для электромоторов".

    Это обычная стартерная батарея с нестандартными габаритами, причем даже не гелевая, судя по всему.

    Так-то, и "камазовский" 190-ый АКБ спокойно заряжается обычным отечественным полуавтоматическим зарядником, стоимостью 1,5 рубля, "не напрягаясь".:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Ivanida сказал:

    ..

    :) Хороший маркетинговый ход. Зарядное устройство МиннКота. За 34100 рублей. Надо брать!:laugh: Еще пишут, что эта 105 а/ч Дека "специальная тяговая для электромоторов".

    Это обычная стартерная батарея с нестандартными габаритами, причем даже не гелевая, судя по всему.

    Так-то, и "камазовский" 190-ый АКБ спокойно заряжается обычным отечественным полуавтоматическим зарядником, стоимостью 1,5 рубля, "не напрягаясь".:) 

    Невнимательно посмотрел. Это стоимость комплекта за мотор/зу/батарею - 34100 руб.  Вполне приемлемо по цене, получается.

    Но все равно, можно на "аксессуарах" сэкономить прилично (АКБ и батарея), если уж хочется именно МиннКоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    В 29.05.2018 в 22:35, Gafnii сказал:

    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=290

    Почитай про моторы..

    я сойду с ума читать 1500 страниц...

    В 30.05.2018 в 00:13, Ivanida сказал:

    Невнимательно посмотрел. Это стоимость комплекта за мотор/зу/батарею - 34100 руб.  Вполне приемлемо по цене, получается.

    Но все равно, можно на "аксессуарах" сэкономить прилично (АКБ и батарея), если уж хочется именно МиннКоту.

    у меня с ними даже получается 31370 за комплект, с 105 батарейкой

    а как по лодке? 

    какие советы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота
    1 час назад, прадовод сказал:

    я сойду с ума читать 1500 страниц...

    у меня с ними даже получается 31370 за комплект, с 105 батарейкой

    а как по лодке? 

    какие советы?

    Не! Не! Не!

    Не нужна лодка с надувным полом. Это геморрой. Надо нормальный жёсткий пол. На который можно поставить стул, стол, стопку наконец. На котором можно резать закуску...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    вот!

    пошел конструктив по лодке!

    какие модели посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 60

    насчет пола, не все так однозначно. надувной пол нднд, нужен на мелководных речках, лучше с водометом. по озерам и полноводным рекам пайолы лучше. по производителям лодок, если Мнёв найдешь  до 2009 вроде года выпуска в хорошем состоянии, бери не думай. потом они вроде как китайцам продались, но это слухи, и вроде как чуть похуже качество стало, но все равно на высоте. фрегат тоже не плохие, видел их но не владел. мне понравились, качество сравнимо с мневом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    По поводу надувного пола... у меня был квиксильвер, 3.40  с надувным, пока он новый был ничего, через год эксплуатации стал спускать, где то порезали, заплатки поставилви, может клапана, а когда у него делостаточное давление - не пол под ногами, а зыбун какой то...

    На фрегате ходил, положительные впечатления. Мне кажется, сейчас все лодки близкие по качеству. Мнев наверное был первый в Питере...

    Наверное фрегат будет достоин внимания. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.
    4 часа назад, Balyk сказал:

    http://raketa-boats.ru/ про такие кто чего скажет

    Лодки - как лодки.

    У нас на таких народ и в море выходит. Появились пару лет назад.

    На русфишинге про них много понаписано. Заявленная на сайте масса серьезно занижена.

    НДНД, вроде как, по правильной технологии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.
    В 28.05.2018 в 20:31, прадовод сказал:

    ПВХ неизвестного производства. Вообще Хантер - довольно живучие, относительно недорогие лодки. Мелкие их лодки довольно убоги. 

     

    Если впоследствии планируется применение настоящего мотора (от 10 л/с), то лучше смотреть серьезную лодку (Компас, Гидра, Река, Солар, Посейдон и т.д.)

     

    Для перемещения только с электромотором килевая лодка не нужна. Водоемы, как я понимаю, довольно спокойные, без серьезной волны.

    Длина 330 для двоих - отлично, для троих - только без вещей.

     

    Если говорить о недорогой лодке для спокойных вод и под электромотор, я бы смотрел в сторону Флинка. Типа такого:

    http://www.flinc.ru/katalog/naduvnaya_lodka_flinc_ft320la_lyuks_s_tentom/

     

    Бывают и длиной 360 см.

     

    Вообще, для недорогой лодки со стационарным транцем именно узел вклейки транца является самым слабым местом. При неправильной вклейке транец начинает разбухать, гнить. Стоимость ремонта сравнима со стоимостью лодки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    В 22.05.2018 в 15:54, прадовод сказал:

    был на рыбалке - увидел как два рыбака на надувной лодке, абсолютно бесшумно сплавлялись вверх-вниз по реке.

    понравилось.

    может кто в теме?

    надо на 2-3 человек

    для рыбалки, не экстрим

    чтоб было удобно.

    какая лодка, какой электромотор, какой аккумулятор...? 

    Здарова!:friends:

    Читаю тему с первых минут,осмысливал...:sorry:

    Друг, мой совет, основанный на многолетнем опыте..

    Купи себе как у меня 1-вый комплект (на чердаке, ты-же видел?)(Корсар 3-40 и 2-х тактник 3,5)

    Плюсы; Никаких регистраций Нигде, Один взял и понёс,Никакой энергопривязонности, 1.5 литра бензина хватает на 2-3 дня неспешного лова (без тролинга),Вози как хочешь,хоть вверх ногами,заводится даже не с рывка, а с "Показа верёвки", не нужно думать зимой-весной-летом-осенью как сохранить.В отличии от электро и его АКБ,( НЕ заморозить,НЕ перегреть,НЕ высушить,НЕ залить(волной).)

    АКБ таскать-пупок развяжется! Голова сломается где его 12 часов заряжать что-бы утром выехать!

    2-3 года МАХ и АКБ писец, а это основная состовляющая .....

     

    НУ Да, он безшумный, максимальная скорость-как на вёслах в режиме выгула девушки,

    На этом его плюсы закончились!

     

    ВСЁ ИМХО!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    В 01.06.2018 в 10:30, thrurl сказал:

    ПВХ неизвестного производства. Вообще Хантер - довольно живучие, относительно недорогие лодки. Мелкие их лодки довольно убоги. 

     

    Если впоследствии планируется применение настоящего мотора (от 10 л/с), то лучше смотреть серьезную лодку (Компас, Гидра, Река, Солар, Посейдон и т.д.)

     

    Для перемещения только с электромотором килевая лодка не нужна. Водоемы, как я понимаю, довольно спокойные, без серьезной волны.

    Длина 330 для двоих - отлично, для троих - только без вещей.

     

    Если говорить о недорогой лодке для спокойных вод и под электромотор, я бы смотрел в сторону Флинка. Типа такого:

    http://www.flinc.ru/katalog/naduvnaya_lodka_flinc_ft320la_lyuks_s_tentom/

     

    Бывают и длиной 360 см.

     

    Вообще, для недорогой лодки со стационарным транцем именно узел вклейки транца является самым слабым местом. При неправильной вклейке транец начинает разбухать, гнить. Стоимость ремонта сравнима со стоимостью лодки.

    моя беда в незнании предмета...

    для меня все лодки "одинаковы", читая рекламные буклеты сделать правильный выбор нелегко.

    поэтому обратился к помощи зала.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    В 01.06.2018 в 10:30, thrurl сказал:

     

    Если говорить о недорогой лодке для спокойных вод и под электромотор, я бы смотрел в сторону Флинка. Типа такого:

    http://www.flinc.ru/katalog/naduvnaya_lodka_flinc_ft320la_lyuks_s_tentom/

     

    Бывают и длиной 360 см.

     

    Вообще, для недорогой лодки со стационарным транцем именно узел вклейки транца является самым слабым местом. При неправильной вклейке транец начинает разбухать, гнить. Стоимость ремонта сравнима со стоимостью лодки.

    что то по ним отзывы не очень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    В Thu May 31 2018 в 17:01, Gafnii сказал:

    Не! Не! Не!

    Не нужна лодка с надувным полом. Это геморрой. Надо нормальный жёсткий пол. На который можно поставить стул, стол, стопку наконец. На котором можно резать закуску...

    У меня Солар 380, давно. Никаких проблем с надувным полом нет. А собирать и разбирать лодку намного проще и помощники не нужны. Особенно по холоду. И на мелководье каменистом проблем нет. И мотор Меркури, на мой взгляд мотор один из лучших, надёжнее только Ямаха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.
    16 часов назад, прадовод сказал:

    что то по ним отзывы не очень

    IMG_1328.thumb.JPG.9a7aec405283b1f4f4b0599008ea7e31.JPG

    IMG_7618.thumb.JPG.5501b3b8f9035cdc9fb8f4283da1e59d.JPG

    На первом фото - мой старый Флинк (со съемным транцем). Пять сезонов в хвост и гриву - ни одной заплатки. В тех же условиях Хантер товарища - клеен многократно. Своим Флинком я доволен на все 100%. Особенно учитывая его стоимость.

    На втором фото - нынешняя лодка АЭРО "Камышовый кот-320" - внесерийное изделие, по инд. заказу. Мой "Фрам". Третий сезон - не нарадуюсь.

     

    Если вопрос массы комплекта не стоит, правильнее смотреть настоящую полноразмерную лодку со стационарным транцем. Выбор огромен: Солар, Посейдон, Компас, Гидра, Братан, Ракета, АЭРО и т.д. Но тип лодки определяется условиями применения.

    Также считаю НДНД или аирдек предпочтительнее фанеры (удобство сборки, применение на морозе). Единственно, нужно не допускать попадания излишней грязи (песка, камушков) в кокпит, ну или применять коврик.

     

    Материалы, если коротко, применяют немецкие, финские, корейские и китайские.

    У Флинка - немецкий Heytex. Мне придраться было не к чему.

    У Кота - валмекс, тоже немецкий.

    Корейские ПВХ наблюдал на каботах Сатурн пару сезонов - тоже не к чему придраться.

    Китайский ПВХ - катамаран Братан - в первом же сезоне начались вспучивания, пузыри, износостойкость очень низкая, спасала только толщина шкуры.

     

    Мелкомотор до 3,5 л/с (Мерк, Тоха, Ниссан-марин, Ямаха, Сузуки (2,5 4-х тактн.) считаю предпочтительнее электромотора. Выше очень правильно описаны достоинства такого мотора.

    Изменено пользователем thrurl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    image.png

    Лодка Polar Bird 320M (Merlin)(«Кречет»)

    38 800 руб.

    http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/160/

     

    вот на такую теперь заглядываюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    17 часов назад, прадовод сказал:

    image.png

    Лодка Polar Bird 320M (Merlin)(«Кречет»)

    38 800 руб.

    http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/160/

     

    вот на такую теперь заглядываюсь...

    И (нафига) зачем такая сложная???

    2-3 доски или надувной пол Уже много на 320!!!!

    17 часов назад, прадовод сказал:

    image.png

    Лодка Polar Bird 320M (Merlin)(«Кречет»)

    38 800 руб.

    http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/160/

     

    вот на такую теперь заглядываюсь...

    Она хороша при постоянном большом волнении, Ты любитель Экстрима, каждый-шторм-мой????:russian_ru::sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Коля, вот приеду я к тебе на рыбалку с лодкой, мы с тобой напьёмся и поплывем махая спинингами... нам же должно быть удобно?:buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.