Перейти к публикации
прадовод

лодка для рыбалки с электромотором

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    В 07.06.2018 в 20:27, прадовод сказал:

    image.png

    Лодка Polar Bird 320M (Merlin)(«Кречет»)

    38 800 руб.

    http://snegirfishing.ru/catalogue/product/id/160/

     

    вот на такую теперь заглядываюсь...

    Что хорошо - широкий кокпит. Что плохо - пайолы, на волне вся эта конструкция будет гулять. Под мелкомотором не страшно. На глиссирующем режиме конструкция пола будет гулять, будет тяжело на глисс выходить.

     

    Сам эксплуатирую 5 лет лодку Мнев Кайман-N300, брал комплектом с Тохой-5. 2 года назад поменял мотор на Тоху-9,8. Теперь хочу лодку тоже поменять на РИБ, чуть побольше размером.

     

    Мое сугубо личное мнение, лодка с надувным дном нужна только на мелких речках с камнями. У меня друзья на таких сплавляются в Карелии. Мне на такой не удобно,люблю стоять на жестком а не на киселе. Но, опять же - все от задач.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Красногорск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ, Prado KZJ95
    В 22.05.2018 в 15:54, прадовод сказал:

    был на рыбалке - увидел как два рыбака на надувной лодке, абсолютно бесшумно сплавлялись вверх-вниз по реке.

    понравилось.

    может кто в теме?

    надо на 2-3 человек

    для рыбалки, не экстрим

    чтоб было удобно.

    какая лодка, какой электромотор, какой аккумулятор...? 

    Электромотор, как основной, не стоит рассматривать, особенно для рыбалки и тем более в 2-3 человека.

    Выбор надо начинать с вопроса - есть ли у Вас "права"? Так понимаю, рассматриваем ПВХ:

    Если "да" - то лодка от 3,60 и более, ПЛМ от 15 л/с. По производителям лучше почитать профильные форумы, но я бы смотрел на "именитых", тех кто на слуху.

    Если "нет" - лодка грузоподъемностью до 220 кг (максимальную по размеру), ПЛМ до 3,5 л/с.

    По прошествии 10 лет пользования электромотором, могу рекомендовать его только для охоты, особенно когда до места охоты по грунту не добраться и приходится идти несколько километров по протоке. Дичь не пугает, руки от весел не дрожат!))) Осенью, на большой воде, при удачном раскладе и заходе со стороны солнца можно подойти на выстрел к стае.

    Его "+" бесшумность и .... все...

    "-" при кажущейся его легкости все забывают про АКБ. Мелкий нахрен не нужен, теряется автономность, нужен в районе 100 А/ч и более (любой силовой, позволяющий глубокий разряд, и замечу - не дешевый!), но его ВЕС перечеркивает все достоинства электромотора, особенно когда спускаешься с высокого берега. А если выехали на несколько дней на природу, то через 2-3 дня весла все равно станут вашими друзьями. Кроме того, вместо одного "тырчика" в 3 л/с, приходится таскать сам электромотор и к нему АКБ и зарядник (та же Минкота тоже место в машине занимает).

    Вообщем, для примера, у меня сложились следующие комплекты:

    Для охоты - лодка корсаровский TUZ-270, плоскодонка, пайолы целиковые на весь пол, навесной транец (вклеенный на охоте неудобен) с электромотором NISSAMARAN EM 36 Pro или четырехтактным ПЛМ Suzuki DF2,5 (в зависимости от целей).

    Для рыбалки на небольших озерах и речках в одного - тот же комплект, только без электромотора.

    Для рыбалки на большой воде в 2-3 человека - лодка килевая, транцевая, с алюминиевыми пайолами NISSAMARAN TR380 с ПЛМ NISSAN MARINE 18.

     

    П.С.: это Вам для ориентира, т.к. покупалось мною все давно, может чего уже и не выпускается или х.з. там чего выпускается под маркой NISSAMARAN. На Волге как-то встретил мужичка на такой же лодке, он ее недавно купил, так там невооруженным глазом было видно, что диаметр бортов намного меньше, чем на моей, расстроился человек... Да и мне пришлось "поплясать" в свое время при установке ПЛМ на лодку. Покупал же все одного производителя, думал априори должны состыковаться, а вот хрен - таких петухов на воде выдавал, что пришлось поднять транец, ну и заодно тюнинг лодки сделал!

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    17 часов назад, ЮрийЯ сказал:

    Электромотор, как основной, не стоит рассматривать, особенно для рыбалки и тем более в 2-3 человека.

    Выбор надо начинать с вопроса - есть ли у Вас "права"? Так понимаю, рассматриваем ПВХ:

    Если "да" - то лодка от 3,60 и более, ПЛМ от 15 л/с. По производителям лучше почитать профильные форумы, но я бы смотрел на "именитых", тех кто на слуху.

    Если "нет" - лодка грузоподъемностью до 220 кг (максимальную по размеру), ПЛМ до 3,5 л/с.

     

     

    Все не так сейчас. 

    Без прав:

    -лодка весом до 200 кг

    -мотор до 10 сил

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Красногорск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ, Prado KZJ95

    Я в курсе, что вышли новые нормативные акты, но все никак не удосужусь прочитать... вот и ввожу людей в заблуждение!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Поскольку форум знает всё, то спрошу и я про лодки :think:

    Хочется купить прогулочную (по большей части) лодку для периодического размещения в ней пяти человек, но чаще трёх (трое из пяти ещё паспорта не получили, поэтому общий вес седоков пока в районе 250 кг).

    Примерные места использования - Волга, Рыбинское, Горьковское водохранилища при небольшой волне или отсутствии оной.

    В виду того, что не хочется много таскать и долго собирать, мысли привели меня к надувной НДНД и мотору не более 9.9

     

    Пока изучал предлагаемые лодки возник ряд вопросов:

    - как лодка меньших габаритов с примерно равными баллонами имеет большую грузоподъёмность (+70кг) и большую пассажировместимость? Или последний параметр формальность?

    - при встрече с ГИМС, они проявят интерес к тому факту, что в лодке пять человек, а её паспорте указана возможность перевозки только четырёх?

    - ниже приведу короткий список лодок, которые вызвали у меня интерес, если кто-то с ними сталкивался, опишите, пожалуйста, свои мысли по их поводу. А может быть есть ещё какие-то, которые надо рассмотреть. Буду очень признателен :thank:

     

    Apache 3700 ( https://master-lodok.ru/catalog/lodki/apache/apache_3700_ndnd_grafit/ )

    Ривьера 4000 ( https://master-lodok.ru/catalog/lodki/rivera_4000_ndnd/ )

    Адмирал 410 ( http://admiralspb.com/boat/ndnd/admiral-10-ndnd/ )

    Ракета РС-380-У ( http://raketa-boats.ru/boats/rs380u/ )

    Hydra 365 Pro ( http://hydraboat.ru/boats/hydra-365-pro/ )

    Azimut Atlas 380 ( http://azimutboat.ru/page/boat-azimut-atlas-380.html )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.