Перейти к публикации
RKM28

Муки выбора авто.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Дорогие ленд крузевцы!!! хочу обратиться к вам за советом, наверное на который вы уже не раз отвечали, но я все-таки надеюсь, что меня вы не обделите вашим вниманием, плиз rolleyes.gif

    Значит, я решил купить 80ку, для последующей экспедиционной подготовки автомобиля. Вопросов конечно уйма, но на один, я мучаюсь, но однозначного ответа не могу найти ответа. Что луче дизель или бензин. Сразу скажу, что на покупку авто есть 170000 баксов (без учета тюнинга и ремонта).

    Давно мечтаю прокатиться до Владивостока, это моя родина, прошу этот факт учитывать также как и тот, что живу в Москве и на покатушки выехать тоже не прочь. Забыл сказать, не знаю может это важно, это будет моя вторая машина.

    Добрые люди помогите не промахнуться с выбором

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тема свежая, предлагаю посмотреть разходы автомобиля и оценить стоимость доставки. И просто почитать тут этих постов куча. Я бы Вам предложил приехать к нам на встречу 16 то и там все решить

    беда одна дизельную 80ку вы в хорошем состоянии будите искать очень очень долго. Бензинок на порядок больше, хотя в хорошием состоянии и их немного.

    Давайте лучше решим правый или левый руль smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: нет

    за 170000 баксов можно козырную машину взять... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    у меня есть обе возможности, как правый так конечно и левый, для мен нет разницы.

    когда я говорю про возможности я иммею виду тот факт, что родился во Владивостоке, и там есть возможность заказать правый руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Берите бензиновую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вы попробуйте заказать с начала, там был был человек, нормальная 80ка там стоит от 23. Так что боюсь как бы ваша иллюзия не рухнула smile.gif , вы уж простите за примоту. не хочу задеть просто констатирую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Для Миши

    да я уже справлялся по ценам и ты гдето прав, если брать на зеленом углу, то цены будут ой ё ёй, но есть возможность купить с аукциона (это правда может затянуться по времени), но цена примерно 16 - 18 тыс баксов за 95 -97 год, как повезет, и дезеля как правило на 1 - 2 тыс дороже,

    ноя сам непойму одни говорят бири бензин и непарся, другие, что дизель лутче, вот я и хочу понять, какие аргументы????? да забыл тут нужно плюсовать транспортировку в Москву +2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: RKM28

    ноя сам непойму одни говорят бири бензин и непарся, другие, что дизель лутче, вот я и хочу понять, какие аргументы?????

    Вот здесь есть ВСЕ аргументы:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%E8%E7%E5%EB%FC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Не много не правильно Мих

    Бензин дизель это вечный спор biggrin.gif

    Проще по комплектухе определяться .

    Нужны ли блокировки , турбовая или нет .

    Как двери открываться , нужен ли кож.салон

    А может проще СТД и с нуля все делать . wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    кожи ненужно, торбированый мотор я думаю тоже ненадо (первая машина D4D Prado 120 TD), двери??? тут незнаю наверно вертикально, блокировки нужны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: TLC74 HZJ

    У самого два внедорожника (70-ка и 80-ка) - дизельные. Но от бывалого услышал рассказ о том, как он в одиночной експедиции в северных краях в лютые морозы по причине остановки дизеля и с целью остаться в живых вынужден быть сжечь для обогрева собственного тела ВСЮ машину, начиная с колёс, и заканчивая салоном. С тех пор ездит только на бензиновых двигателях даже в ралли-рейдах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX / 1HZ 1997г.
    У самого два внедорожника (70-ка и 80-ка) - дизельные. Но от бывалого услышал рассказ о том, как он в одиночной експедиции в северных краях в лютые морозы по причине остановки дизеля и с целью остаться в живых вынужден быть сжечь для обогрева собственного тела ВСЮ машину, начиная с колёс, и заканчивая салоном. С тех пор ездит только на бензиновых двигателях даже в ралли-рейдах.
    - дело в том, что на севере не то что в экспедициях,а в обычных перегонах такое бывает. Если машина сломалась, то шансы на спасение резко падают, т.к. машины ходят очень редко и бывает за три дня ни одной машины не проезжает. А в -40 одного дня достаточно, чтоб смертельно обморозится (прошлой зимой так семья погибла с 2-мя детьми). Правила выживания таковы: Сперва сжигаете внутреннию обивку салона и сиденья (если совсем ж..., то прям в машине, тепло дольше согреется), потом все, что осталось в машине дожигаете, дальше колеса и сама машина. Если увидите встречную или попутную машину бросайтесь ей под колеса, иначе может мимо проехать, а для вас это смерть. Надеюсь на практике это никому не пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинск
    • Машина: LC80

    отдал предпочтение бензиновой версии , так как морозу доходят до -38 , да и бенсинка в обслуживании подешевле , кроме свечей зажигания и менять то нечего )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1HD-FT 3DiffLock BL3см+SL9см Фбел160М

    Следовательно, выбирая машину для дальних северных экспедиций предпочтительнее бензиновый крузер в комплектации ВХ (много шумоизоляции), так как, ежели что, гореть он будет лучше, чем дизель СТД. laugh.gif

    По-моему, если тебе действительно нужна машина для экспедиций, то выбор однозначно падает на дизель или 12 клапанный турбодизель, а если нужна машина для покатушек, охоты, рыбалки, то можно брать с любым движком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    Сам мучался таким же вопросом. Машина то же для экспедиций, то же вторая. Выбрал дизель. В основном по причине меньшего расхода - меньше с собой везти горючки. Теперь пытаюсь купить :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    В экспедиции не катаюсь, но в глубинках нашей Родины бывал.

    Там где туго в плане ГСМ, проще всего найти дизельное топливо, с бензином бывает очень туго.

    Нарваться на плохое дизельное топливо есть, но 80-ка переваривает его без проблем, не хуже легендарного Белоруса (трактор), но ошибочное мнение, что сложнее нарваться на плохой бензин, в своей практике чаще нарывался именно на него.

    Дизельный двигатель может переваривать даже подсолнечное масло, я не буду говорить об разбавленной соляре (часто отработанным маслом, это единственная халява, остальные жидкости дороже), но такую соляру сразу видно, она желтовато коричневого цвета.

    Плюсов у дизельной версии хватает, но это не, что по сравнению с тем, что человека пугает вибрация на холостых оборотах, и не знание технической части данной версии.

    Из ссылки

    Бензиновый двигатель "Круизера" исключительно плавен и бесшумен. Как подобает мотору профессионального внедорожника, он уверенно тянет машину практически с холостого хода и не требует высоких оборотов. Есть только одно "но": покупая бензиновый "Land Cruiser", следует быть готовым к расточительному расходу топлива 20-25л/100 км.

    Многие автомобилисты имеют против дизелей достаточно доводов: и тихоходны, и тарахтят, и нашу солярку плохо переваривают... Но среди владельцев дизельных "Круизеров" мало желающих пересесть на бензиновый джип. Зачем отказываться от надежного дизеля с отменными характеристиками, присутствие которого легче определить по запаху из выхлопной трубы, чем на слух?

    На "Land Cruiser 80" устанавливался рядный 6-цилиндровый дизель объемом 4,2 литра. Он может быть либо атмосферным, либо с турбонаддувом.

    Атмосферный дизель имеет два клапана на цилиндр и обозначается индексом "1HZ", с которого начинается номер мотора. Вариант для европейского рынка имел мощностью 136 сил, однако на российскую спецификацию устанавливалась специальная топливная аппаратура, рассчитанная на нашу паршивую солярку. В результате мощность снизилась до 130 сил, зато по всеядности дизельный "Land Cruiser" соперничает с трактором "Беларусь".

    Турбодизель может быть с двумя или четырьмя клапанами на цилиндр. Двухклапанная версия "1HHD-T" развивает мощностью 167 л.с. Четырехклапанный 170-сильный мотор имеет обозначение "1HD-FT". Динамические характеристики турбодизелей просто великолепны. Например, с четырехклапанником "Land Cruiser" разгоняется до 100 км/ч за 12,7 с и набирает скорость 170 км/ч. Для сравнения: бензиновый "VX" имеет аналоничную "максималку", а по разгону выигрывает у дизельной машины меньше секунды... Думаю, вы поняли тех владельцев, которые не желают расставаться с дизельными "Круизерами"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-T 1993г.в

    Был у меня атмосферник мерс, а теперь турбо круизер, это супер, педаль жму только до половины, на обгоны идет хорошо, но к дизелю надо привыкнуть, а точнее его полюбить, тогда пофиг как он шумит с наружи.

    Сейчас есть продвинутые газовые установки на бензин, форсунка на каждый цилиндр отдельно, снижает расход, и не теряет мощность двигатель, тоже как вариант удешевить пробег.

    Поэтому, я бы смотрел прежде всего на состояние машины.

    Кстати, У нас в Украине, цена на солярку на 5 копеек (1 цент $) дороже чем 95й бензин. А на весну, цена на солярку повышается полюбому...... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    Robin_s

     

    У самого два внедорожника (70-ка и 80-ка) - дизельные. Но от бывалого услышал рассказ о том, как он в одиночной експедиции в северных краях в лютые морозы по причине остановки дизеля и с целью остаться в живых вынужден быть сжечь для обогрева собственного тела ВСЮ машину, начиная с колёс, и заканчивая салоном.

    Расскажу один из более 10-ти случаев, произошедших в нашем округе за прошлую зиму. Сломался микроавтобус бензиновый. Ехали в нем шесть человек. Жгли и колеса внутри машины и сидения, потом машину. Троих нашли возле сгоревшей машины, троих в километре от нее.

    Это я к тому, что в таких ситуациях важно не то, какой у тебя двигатель, а то как ты к этому готов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не могу понять сомнений. Бензиновый автомобиль машина хорошая, но есть много нюнасов, то что бензинщики говорят мы меняем масла и все, вы особо то на уши не падайте, потом после вас берут и начинают все ремонтировать. Дизеля сейчас тоже могут бегать на масле 10 000. Я свой гоняю 7500 от замены до замены. Мою машину тут тоже многие знают , нареканий на работу дизеля нет, вибрация, аж зевнуть хочеться, есть классная машина КИА соренто с бензином.

    Что касается тяги сместа, ха блин, стритрейсеры нашлись. У меня динамика на моем дизеле 11 сек, ну давайте бензинщики за сотые поборимся. Я вас разходом добью.

    А вообще не понятно почему Серега молчит smile.gif . Газовое оборудование и экспедция, звучВсе прям именно в сторону бензинок козыря.

    Кстати что бы понять что вы хотите приезжаете 16 на проводы НГ клубные. Дам вибрацию ощутить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TOYOTA LC72,BJ40

    Зимники и дороги разные бывают, когда 5 суток едиш 250км бензина не напасешся, а бензовозов и заправок там нет, а трактор встретиш везде уже шанс, дизель проше покормить, шанс сломаться бензину или дизелю одинаков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.