Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    36 минут назад, feltvogn сказал:

    "Обратной" судебной практики полно в соответствующих ветках правового подфорума Дрома. Как и историй тех, кому несмотря ни на что, замену рамы оформить не удалось.

    Поэтому вновь предлагаю пройти всё это лично, а потом уж с апломбом утверждать, что всё решаемо

    Вам лично отказали? Чтобы предлагать пройти мне что то лично? У меня других судов с государством и администрациями было достаточно и ничего я не проиграл.

    В большинстве случаев в ГИБДД сидят товарищи, уровень юридической грамотности которых стремиться к нулю. Потому они и лепят отмазки

     - которые при первом же заседании и грамотном юристе разбиваются в прах с получением еще и административки в 5-10к с вычетом из ЗП за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по суду. Нарушение ПРАВ на лицо обычно в таких случаях, как и нежелание ГИБДД выполнять свои обязанности с учетом прав граждан.

     

    Человек попросил ссылки на решения - я их нашел. Дальше он сам с юристом будет разбираться. Если откажут - то через суд. Он ничего не теряет - т.к отказ незаконен в принципе - если у него в порядке все с документами и рама или кузов не ворованные и нет следов сокрытия и тд и тп и будет меняться на сертифиц сервисе.

     

    А если НЕ откажут? Вдруг на месте окажется грамотный сотрудник, а не принятый по объявлению друг папы? Что он тут же побежит это тут постить? А зачем?

    Что там на Дроме пишут - без разницы - ссылок конкретных Вы не предоставили на решения Судов - что там в каждом конкретном случае - кто знает?. Важно то что пишут на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ВС. И если не дай Бог какой нибудь судья захочет отказать - тут же прилипнет - потому как грамотный юрист принесет все эти решения, определения ВС - и только дурак их не примет во внимание при рассмотрении. Ну а Выше ВС прыгнуть? Удачи тому судье. 

    В 31.05.2018 в 13:10, FUDOSHIKI сказал:

    Найди пож-та.. тоже интересно и полезно будет почитать.. заранее спасибо. 

    Добавил в тему - посмотри. Определение ВС с офф сайта - http://www.vsrf.ru/stor_pdf_ec.php?id=1380218

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    2 часа назад, Bratok_xxl сказал:

    Добавил в тему - посмотри.

    Ок. Спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск Ставропольский край
    • Машина: LandCruser 80 -100 лексус-470

    В2013 начал собирать 80 для поездок в горы Все покупал отдельно Документы и раму отдельно На раму брал документы таможни ,что вроде привезена из Эмират  Все это надо было как то узаконить    Получил номера но честно было тяжко и затратно Людей больших подключал Считаю лучшим вариантом и намного дешевле  как советует Азиат Отрезать  кусок где номер ,только не весь а половинку ,внутреннюю часть оставить и чуть длиннее Когда проходил экспертизу в гаи ,они где номер кислотой прошли посмотрели ,что не перебита и все Когда две рамы лежат вместе надо  срезать Наружный  кусок где то с метр и приварить Я тоже думаю это проще По замене кузова даже и не заикался Цвет поменял и табличку переставил Вопросов не возникло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    41 минуту назад, Alik26 сказал:

    так советует Азиат Отрезать  кусок где номер ,только не весь а половинку ,внутреннюю часть оставить и чуть длиннее

    Я  так  не советовал,  ты читаешь не внимательно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец
    В 31.05.2018 в 20:39, AZIAT сказал:

    На  Раннере  можно сделать такую операцию по заводским  сварным  швам и не  будет ни  одного лишнего шва на  раме .

    А где там на продольных частях заводские швы? ЕМНИП есть что-то на внутренних стенках возле одной из поперечин, ЕМНИП где-то возле 3-й подушки, но наружный-то швеллер вроде целиковый от бампера до бампера, не?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Willziyak сказал:

    но наружный-то швеллер вроде целиковый от бампера до бампера, не?

    Пошел посмотрел , да ,  наружный  целиковый . Но можно все равно все  красиво сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Но можно все равно все  красиво сделать.

    У мну по уже стандартному варианту (наклонный рез и 6 отверстий в районе кронов тяг заднего моста) вполне красиво вышло. После покраски Раптором кисточкой почти незаметно, а грязью обляпается..... + подножки закрывают снаружи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивановская обл.г.Фурманов
    • Машина: Тойота 4 runner

    Такая же беда,хочу менять раму,родная очень уставшая кузов гнилой.Думал сменить раму а с кузовом потом.Сегодня списался с человечком с форума на счет рамы,надо мне пишу с бумагами раму,ответил что справка все хрень.Вот почитал эту ветку,теперь думаю купить раму и врезать свой кусок с номером,видно только так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Мишуха сказал:

    врезать свой кусок с номером

    Главное, помнить про ответственность при этом, вне зависимости от сварочных талантов, в т.ч. и для будущих владельцев (включая наследников).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    3 часа назад, WAR сказал:

    Главное, помнить про ответственность при этом, вне зависимости от сварочных талантов, в т.ч. и для будущих владельцев (включая наследников).

    Вот наверное правильнее  поменять только ту часть что пострадала от коррозии. Обычно это зад 1\3 

     Никакого криминала в этом нет(просто ремонт ) . А вот вырезка и в варка номера это уже можно попасть.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивановская обл.г.Фурманов
    • Машина: Тойота 4 runner

    У меня вся рама одна большая проблема:Cherna-facepalm: тем более я ее ударял спереди тут только замена целиком.А продавать наверное не буду,дорого не продаж кому мой раннер нужен,так что буду сам его токатывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    4 часа назад, Dimas465 сказал:

    Вот наверное правильнее  поменять только ту часть что пострадала от коррозии. Обычно это зад 1\3 

     Никакого криминала в этом нет(просто ремонт ) . А вот вырезка и в варка номера это уже можно попасть.

    Конечно. Можно на это даже бумаги взять в сервисе. А человек конкретно в криминал лезет с вваркой номера. Это всё тоже делается, главное понимать отличие по ответственности за этот "тюнинг" от прикручивания больших колёс и всякой брони там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивановская обл.г.Фурманов
    • Машина: Тойота 4 runner

    Я когда покупал с постановкой на учет такой геммор был:ph34r2:как вспонишь.Больше не хочется с ними связыватся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    В 04.08.2018 в 00:24, Мишуха сказал:

    Такая же беда,хочу менять раму,родная очень уставшая кузов гнилой.Думал сменить раму а с кузовом потом.Сегодня списался с человечком с форума на счет рамы,надо мне пишу с бумагами раму,ответил что справка все хрень.Вот почитал эту ветку,теперь думаю купить раму и врезать свой кусок с номером,видно только так.

    Конечно хрень =) Но справочку то возьми. Если она у него есть, конечно =) Я вот не заплатил денег лишних в свое время, теперь жалею что не взял доки на раму..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивановская обл.г.Фурманов
    • Машина: Тойота 4 runner

    Раму менял?А рама без бумаг и изменнения не вносил о замене рамы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    А надо ли пригонять авто когда первое зявление в гаи писать?))) а то у меня уже всё поменяно, а заявление я не писал... 

    Подумал, может без авто можно сходить... чего им там смотреть то?))) вот когда поменяю, тогда - даааа. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.