Перейти к публикации
FUDOSHIKI

Дорогу подскажите, от Валдая до село Лычково Демянский район, Новгородская область,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    В общем то до деревни Лонна нужно добраться..( на авто)  дед там захоронен в Братской могиле , считался без вести пропавшим, вот мечтаю ему земли из родной деревни на могилу отвезти... конечно глянул, по карте ,что с небольшим крюком  сначала в сторону Демянска  ехать и потом сворачивать и вроде почти назад .. 

    Интересует , есть ли дорога прямее ..итд.  Заранее всем спасибо.

    п/с Валдай взят за точку отсчета..  Возможно с Питера поеду.. возможно с Москвы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: LC 105
    В 01.06.2018 в 12:41, FUDOSHIKI сказал:

     конечно глянул, по карте ,что с небольшим крюком  сначала в сторону Демянска  ехать и потом сворачивать и вроде почти назад .. 

    Интересует , есть ли дорога прямее ..итд.  

    Правильно глянул! Не ищи в тех краях прямых дорог.И асфальт скорее всего будет битый. Лонна та, что севернее Лычково? Тогда скорее всего дороги там как таковой нет. Не утверждаю на 100% т.к. именно там не был, хотя много поездил в тех местах. Давно правда это было!

    P.S. Деду Вечная Память!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    14 часов назад, kosnov сказал:

    Правильно глянул! Не ищи в тех краях прямых дорог.И асфальт скорее всего будет битый. Лонна та, что севернее Лычково? Тогда скорее всего дороги там как таковой нет. Не утверждаю на 100% т.к. именно там не был, хотя много поездил в тех местах. Давно правда это было!

    P.S. Деду Вечная Память!

    Спасибо. Да именно  там севернее.  Ок понял, тоже с разных источников  брал информацию, даже   смотрел сайты по продажи недвижимости  в той местности ..  по фото пытался понять какая там местность рядом с домами. В большинстве продавцы рассказывают все втч и про дороги  тоже.

    п/с Просто  надеюсь ,вдруг у кого из форумчан есть в тех краях родня или знакомые.

    Вчера   форумчанин из Сыктывкара ,Николай,  взял и позвонил и по тел. рассказывал про те места. Посмеялись, он меня предупредил" Ты хоть и из Сибири, из тайги, смотри там не заблудись!" 

    Да .. всем Дедам Вечная Память! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: LC 105
    2 часа назад, FUDOSHIKI сказал:

    он меня предупредил" Ты хоть и из Сибири, из тайги, смотри там не заблудись!" 

     

    Да, леса там дремучие! Сплошь болота да змеи, ну медведями тебя наверное не испугать. А вообще места там тяжелые, война наложила свой отпечаток. По твоему вопросу советую посмотреть на форумах поисковиков темы: "Демянская наступательная"или"Рамушевский коридор". Там и вопросы можно задать, места эти до сих пор посещаемые. Есть в сети и видео  тех мест,  что бы понять примерное состояние дорог, деревень и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    3 минуты назад, kosnov сказал:

    А вообще места там тяжелые, война наложила свой отпечаток.

    Смысл понял. В  80-х  в Смоленске был впечатлило наличие мемориалов по дороге ..  то там ,то там, пришло понимание какая  бойня была. Слышать это одно.. а вот увидеть своими глазами..это другое.

    25 минут назад, kosnov сказал:

    ну медведями тебя наверное не испугать.

    Конечно привыкаешь ,что они постоянно рядом.  постоянно в пригороде шарятся, особенно на дачах. И по  местному ТВ.. сообщают там бродят,то там. Некоторые любители пощекотать нервы, ходят кормят их.. развлекаются . Это я не для бравады..рассказываю а для информации.-)

    Мишки это отдельная,тема.-)  Им вообще на все пох.. Хозяин тайги, и ведет себя как хозяин.-)

    3 минуты назад, kosnov сказал:

    По твоему вопросу советую посмотреть на форумах поисковиков темы: "Демянская наступательная"или"Рамушевский коридор". Там и вопросы можно задать, места эти до сих пор посещаемые. Есть в сети и видео  тех мест,  что бы понять примерное состояние дорог, деревень и

    Спасибо,  гляну, пообщаюсь.   в любом случае полезно будет. Да и историю люблю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: LC 105
    6 минут назад, FUDOSHIKI сказал:
    55 минут назад, kosnov сказал:

     

    Смысл понял. В  80-х  в Смоленске был впечатлило наличие мемориалов по дороге ..  то там ,то там, пришло понимание какая  бойня была. Слышать это одно.. а вот увидеть своими глазами..это другое

    Уверен, если Бог даст, и приедешь на Новгородчину, впечатлений от наличия мемориалов на дорогах и в лесах сильно прибавится! Будет время загляни на погост интуристов в д.  Корпово (от Демянска к Старой Руссе) впечатлений будет еще больше! Кстати имей в виду что в послевоенные годы захоронения бойцов РККА часто укрупнялись и переносились. Т.е. памятник стоит,а само захоронение "300 - метров южнее опушки у деревни...." а там уже и следов не осталось. Вообщем Удачи и не сдавайся, думаю ту пядь земли из родной деревни не отданной врагу твой Дед заслужил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Дорога от Лычково до Лонны - грунтовка, кое-где даже с колеями. На Bing`е хорошо видно. Лонна со спутника либо жилая деревня, либо недавно заброшенная. Дома целы.

     

    Снимок1.jpg

    Снимок2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    42 минуты назад, kosnov сказал:

    Уверен, если Бог даст, и приедешь на Новгородчину, впечатлений от наличия мемориалов на дорогах и в лесах сильно прибавится!

    Вот и я не хочу с бухты-барахты.. и формально посетить те места .    А  изучить и почтить память не только моего Деда,  но  и остальных  погибших.

     

     

    47 минут назад, kosnov сказал:

     погост интуристов

    надеюсь я правильно понял выражение .

     

    49 минут назад, kosnov сказал:

    Вообщем Удачи и не сдавайся, думаю ту пядь земли из родной деревни не отданной врагу твой Дед заслужил!

    Спасибо.  Не имею права сдаваться. 

    54 минуты назад, Serg1256 сказал:

    Дорога от Лычково до Лонны - грунтовка, кое-где даже с колеями

    Спасибо.  Хотел на пузотерке туда сьездить.. сейчас задумался.. 

     

    1 час назад, Serg1256 сказал:

    На Bing`е хорошо видно.

      Ок а что за ресурс? ссылку скинь. Пробовал ян-карты(спутник)  и гугл.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: LC 105
    14 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    надеюсь я правильно понял выражение

    Кладбище солдат Вермахта

     

    16 минут назад, FUDOSHIKI сказал:

    .  Хотел на пузотерке туда сьездить.. сейчас задумался.. 

    И не мечтай! Перемещение между н.п. там в основном на тракторе "Беларус"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    23 минуты назад, FUDOSHIKI сказал:

    Ок а что за ресурс? ссылку скинь. Пробовал ян-карты(спутник)  и гугл.

    https://www.bing.com/maps

    Там переключиться нужно на гибридную карту.

    У меня sasplanet с него(не только с него, конечно) карты качает.

    Про саспланет полно инфы у нас в форуме в разделе "карты".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    11 минут назад, kosnov сказал:

    Кладбище солдат Вермахта

    Я так и понял.

     

    12 минут назад, kosnov сказал:

    И не мечтай! Перемещение между н.п. там в основном на тракторе "Беларус"

    Это уже " веселей"....   планировал купить пузотерку (где-нибудь рядом) и на ней  сьездить.. и вернуться в Красноярск. 

    Или вариант " экспедиция"  снарядить свою-60-ку.. и в путь..на круг получиться более 10 000 км.. Опыт поездок по стране есть. туда-обратно .В Москву, Питер.

    13 минут назад, Serg1256 сказал:

    Там переключиться нужно на гибридную карту.

    ок использую.

    П/С Спасибо мужики, вы очень помогаете. сто раз думал, может не нужно тему создавать.. может все самому.. теперь понимаю, что не зря обратился к форуму..

    @kosnov  Да, еще, что тогда удивило.. смотрю а дома в деревнях какие-то не такие.. чего-то не то.. потом осенило..  " Вот суки.. они же сожгли их" пришлось новые дома людям строить, у нас то 100-летние  и более дома в деревнях стоят. от того и вид деревень совершенно другой... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 часа назад, FUDOSHIKI сказал:

    планировал купить пузотерку (где-нибудь рядом) и на ней  сьездить..

    Там даже в сушь по песку лесовозы пройдут и носи на руках, эту пузотёрку. На четырёх лапах даже в стоке уже нормально. Нуууу, а если 35-е... Тогда просто комфорт :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    Задал вопрос местным в Поле, может узнают чего.

    А так, чем пузотерка, лучше квадрик...на прицепе по той глине и болотам..или лодка, вода высокая в этом году))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Спасибо , честно не ожидал,что там настолько  бездорожье.-)  Хотя по карте вроде дороги обозначены.-)  Буду готовиться. Собирать информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Нашел фото.. даже нужный мне поворот на Лычково -) Да уж дорога...

    20180513_171131.jpg.0x800_q85_crop.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

     Яжелбицы — Демянск. Это как так???

    average_937992.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Это - хайвэй почти. Отличная дорога ;)

    Сотку бери и агонь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    1 час назад, FUDOSHIKI сказал:

     Яжелбицы — Демянск. Это как так???

    average_937992.jpg

    Ну, это асфальт, Юра. До грейдера...:laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    В общем информация следующая..

    От деревни  Лычково до Лонна дорога есть. Уазик или нива проедут.  Пузотерка повиснет памятником на колее....

    А на фото, еще шикарный асфальт))!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    15 часов назад, Tikk сказал:

    Это - хайвэй почти. Отличная дорога ;)

    Сотку бери и агонь!

    Спасибо Сергей, конечно   на 100 ке там легко.. Учитываю ,нужно чтоб все у меня сложилось.

     

    13 часов назад, bash сказал:

    Ну, это асфальт, Юра. До грейдера...

    Да уж.. -)

    п/с   Да, Мужики..  задела меня эта тема..  изучаю насколько возможно. Никогда эта война, не была так близко ко мне..

    Почитал списки захороненных солдат,  в разных Братских могилах.. в тех местах..  там столько  Красноярцев... лежит. Думаю  и для всех  земли Сибирской привезти и  добавить к Новгородской. От того и считаю,что подготовиться нужно основательно. 

     

      

    1 час назад, Gafnii сказал:

    В общем информация следующая..

    Спасибо.

    Про дороги более-менее понятно, теперь задумался, где бы там остановиться, в какой точке, чтоб  поездить по тем местам.. 

    вот немного Южнее Демянска,   увидел в инете.

    jnc8x8Ql5R8.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.