Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241016-problemy-s-glavnymtormoznymcilindrom-na-tlk1002000-gv/

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241016-problemy-s-glavnymtormoznymcilindrom-na-tlk1002000-gv/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    5 часов назад, Arapov I сказал:

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241016-problemy-s-glavnymtormoznymcilindrom-na-tlk1002000-gv/

     https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/241016-problemy-s-glavnymtormoznymcilindrom-na-tlk1002000-gv/

    Из уважения к Вам потратил 2 часа рабочего времени (все задолбались ныть в коридоре, никого не пускал), прочел. Диагноз у меня неочевиден.

    Вы считаете, что нужно притащить ГТЦ от Маджесты и поменять? Хорошо бы, если так... у мысль только одна: залип какой-то клапан. Если это так, то не поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    9 часов назад, Pyany сказал:

    Не могу решить проблему: 

    в один момент крякнула тормозная трубка правого переднего контура в месте соединения с распределителем. Развальцевали, соединили. 5 раз прокачал до свежей тормозухи все контуры;

    при торможении тянет влево, машина с АБС, АБС в целом работает;

    в добавок к этому на светофорах перед остановкой постоянно начинает работать АБС, становится страшненько;

     

    никаких индикаторов на панеле не горит;

     

    куда еще лезть? имеющийся сканер не видит машину.

    Похоже ремонт трубки не совсем удачный, правое меньше тормозит, по этому тянет влево, а абс пытается перераспределить и выравнять тормозные силы, но не может, допустим трубку передавили или сильно ее сечение уменьшили, когда прокачиваете не видите разность по выходу жидкости справа и слева по переду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 2007; Toyota Land Cruiser 100 VX 4,2 1HD-FTE 2005
    10 минут назад, bbn сказал:

    Похоже ремонт трубки не совсем удачный, правое меньше тормозит, по этому тянет влево, а абс пытается перераспределить и выравнять тормозные силы, но не может, допустим трубку передавили или сильно ее сечение уменьшили, когда прокачиваете не видите разность по выходу жидкости справа и слева по переду?

    Как раз нет разницы. Это было первое, куда мы полезли. Другое дело, что шланг мы на той стороне поменяли на новый неоригинал... но его низкая пропускаемость маловероятна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    19 минут назад, Pyany сказал:

    но его низкая пропускаемость маловероятна

    а что в принципе могло поменяться? до замены ехало, на гтц замена шланга и вальцовка трубки не повлияют, да и проверить это можно если поменять местами трубки передка на выходах гтц, на 4х трубочном они обе с торца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, vvr сказал:

    Нет у него колдуна, с ABS машина.

    у меня машина с АБС и колдуном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100

    Всем привет !!!

    Есть ли мастер рукастый и разбирающийся в ГТЦ ,сегодня сдох на TLC 2006 г.в. 4,7 бензин

    Может кто подскажет в Москве или в М.Обл где разберутся с проблемой менять ,не менять,перебирать или еще что то 

    тел 8-915-025-18-44 Дима или здесь пишите или в личку!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    22 часа назад, АлексВ сказал:

    у меня машина с АБС и колдуном?

    речь была про 100-ку, 80-ка у меня тоже и с тем и с тем, а 100 - не знаю, может и нет таких

    Изменено пользователем zzu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск, Краснодар
    • Машина: TLC80 1HD-T,пруль, +5" и LX470 +2"

    Поискал в поиске, не нашел, в основном про проваливание педали тормоза.

    У меня вчера появилась проблема на оборот, очень маленький ход педали, чуть нажал и машина останавливается.

    Без тормозов вроде машина катится нормально, ощущения что колодки не растормаживаются нету.

    Куда смотреть, проверять?

    Где то пол года назад была ревизия передних суппортов, замена поршней, резинок.

    80-ка, акпп, дисковые тормоза по кругу, без АБС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    В 08.06.2018 в 16:22, Graham сказал:

    Доброго дня всем,

     

    Влезу в тему со своей проблемой:
    ТЛК80 97 г., 1FZ-FE, лев.руль, АБС


    На запущенном двигателе при нажатии постепенно проваливается тормозная педаль (не в движении, на стоянке).

     

    ГТЦ - зеркало без следов износа, эллипсность не мерял, ремкомплект. Проблема осталась.

     

    Заглушил выход с ГТЦ на передний контур, ход педали стал небольшим, педаль твердая. Заглушил тормозные шланги к передним суппортам - ход немного увеличился (полагаю, из-за шлангов), педаль твердая. Суппорта, уверен, с рождения не перебирались.

     

    Вопрос: вот по таким симптомам можно предположить, что ГТЦ скорее жив, чем мертв?
     

     

    Товарищи, а как решилась эта проблема? У меня на 105 std (без абс) всплыла такая же проблема. Постепенно проваливается педаль на стоячем авто с запущенным двигателем. (на не запущенном продавить соответственно не могу. Причем сколько раз не накачивай - всё равно провалится. При этом тормозуха из бачка не сваливает. (много раз проверял). Чем заглушить выходы с гтц пока не знаю. покупать новые трубки для того что бы срезать с них штуцера и заглушить их - душит жаба. Может подскажете чем это можно сделать?

    Что сделано: Поменян ремкомплект цилиндра. По весне полная ревизия супортов ремкомплектами и поршнями с заменой передних дисков (задние измерил - они в пределах нормы) и колодок в круг. Прокачивал тормоза не единожды (правда по обычной схеме начиная с самого дальнего колеса и заканчивая передним левым.) проблема так и осталась. 

    Какие могут быть варианты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, ankis сказал:

    Постепенно проваливается педаль на стоячем авто с запущенным двигателем. (на не запущенном продавить соответственно не могу.

    Похоже что ГТЦ кирдык. И ремкомплект не помог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Похоже что ГТЦ кирдык. И ремкомплект не помог.

    Печально, новый что-то конских денег стоит :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан
    В 30.08.2018 в 12:21, ankis сказал:

     

    Товарищи, а как решилась эта проблема? У меня на 105 std (без абс) всплыла такая же проблема. Постепенно проваливается педаль на стоячем авто с запущенным двигателем. (на не запущенном продавить соответственно не могу. Причем сколько раз не накачивай - всё равно провалится. При этом тормозуха из бачка не сваливает. (много раз проверял). Чем заглушить выходы с гтц пока не знаю. покупать новые трубки для того что бы срезать с них штуцера и заглушить их - душит жаба. Может подскажете чем это можно сделать?

    Что сделано: Поменян ремкомплект цилиндра. По весне полная ревизия супортов ремкомплектами и поршнями с заменой передних дисков (задние измерил - они в пределах нормы) и колодок в круг. Прокачивал тормоза не единожды (правда по обычной схеме начиная с самого дальнего колеса и заканчивая передним левым.) проблема так и осталась. 

    Какие могут быть варианты?

    привет. а ты уверен что рем комплект нормальный попробуй еще один поставить , может и изменится. там ведь нет ничего такого чтобы стирало метал только некачественные манжеты могут быть. попробуй еще раз. резинки стоят дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Днепр
    • Машина: Tlc80

    Тоже к тормозам.На заведённой при плавном нажатии все ок,при резком как будто  вакуума нет. диафрагма цела,шланги поменял.

    Какие мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    а проверить сам вакуум есть или нет попробуй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    В 12.09.2018 в 08:34, Bladimir53 сказал:

    привет. а ты уверен что рем комплект нормальный попробуй еще один поставить , может и изменится. там ведь нет ничего такого чтобы стирало метал только некачественные манжеты могут быть. попробуй еще раз. резинки стоят дешевле.

    Да проблема в том, что когда разобрал и посмотрел старые манжеты - тоже особой выработки на них не нашел и по виду они были как новые. Не уверен что их давно меняли. :(

    Да на новых и на старых манжетах как-то легко поршень в цилиндр вставился. С Учетом давления которое они должны выдерживать мне кажется он плотнее должен садиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    ты знаешь нюансов много может быть, может манжеты мягче, может толщина чуть меньше. попробуй подобрать с чего то другого манжеты поставь чуть потолще

    В 30.08.2018 в 12:21, ankis сказал:

     

    Товарищи, а как решилась эта проблема? У меня на 105 std (без абс) всплыла такая же проблема. Постепенно проваливается педаль на стоячем авто с запущенным двигателем. (на не запущенном продавить соответственно не могу. Причем сколько раз не накачивай - всё равно провалится. При этом тормозуха из бачка не сваливает. (много раз проверял). Чем заглушить выходы с гтц пока не знаю. покупать новые трубки для того что бы срезать с них штуцера и заглушить их - душит жаба. Может подскажете чем это можно сделать?

    Что сделано: Поменян ремкомплект цилиндра. По весне полная ревизия супортов ремкомплектами и поршнями с заменой передних дисков (задние измерил - они в пределах нормы) и колодок в круг. Прокачивал тормоза не единожды (правда по обычной схеме начиная с самого дальнего колеса и заканчивая передним левым.) проблема так и осталась. 

    Какие могут быть варианты?

    а тормозной регулятор прокачивал? у меня тоже также было а когда прокачал регулятор все изменилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nizhniy Novgorod
    • Машина: TLC 105
    1 минуту назад, Bladimir53 сказал:

    ты знаешь нюансов много может быть, может манжеты мягче, может толщина чуть меньше. попробуй подобрать с чего то другого манжеты поставь чуть потолще

    а тормозной регулятор прокачивал? у меня тоже также было а когда прокачал регулятор все изменилось

    Тоже о нём прочитал. Прокачал. После прокачал все колеса. Ничего не поменялось, педаль как проваливалась, так и проваливается. Возможно чуть лучше стали тормоза, но максимум в пределах "Эффекта плацебо".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    а есть вариант взять с другой машины попробовать? может и не внем дело. еще можно попробовать поочередно отсоединить контура от главного и проверить сам главный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    для заглушки подбери болт с такой резьбой или позвони мне я тебе скажу где можно взять штуцера такие т. 89109484836 Владимир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.