Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Всем привет! Имею проблему, причем заметил, что она существует уже давно. В нишах скапливается вода, есть немного песка, вода чистая, обрыл весь низ, дыр нет, щелей не замечено. Уже в моем владении снимали двери багажника, переделывали петли с новыми штоками и тавотницами. Замки дверей все закрываются плотно, уплотнители чтобы пропускали не замечено, кто сталкивался,  делитесь советами и опытом. Куда рыть?

    20180601_185642.jpg

    20180601_185653.jpg

    20180601_185701.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Вентиляция габажника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    9 минут назад, magazin69 сказал:

    Вентиляция габажника

     

    @Серега Лев При захлопывании двери (любой) слышно как шторки в "жабрах" стучат? Встань рядом, послушай. Если нет, значит нет сообщения с атмосферой, вот и конденсат в нишах. Даже хорошо раскачав машину их слышно (я так на АГЗС делаю в жару).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    работают 100% с обеих сторон, при закрытии воздух гоняет, шторки приоткрывает. Уже у Олега 800 брал обе вентиляшки с контрактника, грешил на них поскольку шторки левой подзамяло керхером и она не дозакрывалась.  Поменял ее, воду в нише убрал, через неделю поднял ковер опять вода. Правую не менял. 

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    От куда песок попадает вообще загадка, может какие сливники есть да через них из под колес летит, просто уже голову сломал :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Брызговики стоят ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    3 пути попадания воды, 1, молдинг ,  2, задний фонарь, его паролоновый уплотнитель,  жабры, надо их полностью снять промазать герметиком по периметру прилегания к кузову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Брызговики стоят, стопы контрактные купил,  еще  не ставил, в дороге пока, вентиляшки сниму повторно, там на уплотнитель думаю нужно обратить внимание, если что промажу как подсказывает Руслан. В общем направления определены, буду искать. Всем  спасибо за отклик, если найду обязательно напишу. Остается

    один вопрос, откуда песок?

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    В глубине ниш, в сторону по направлению к зад. мосту стоят заглушки ребристые, стоят плотно, обследовал их из под днища и изнутри, только их назначение не понял. Может они? Завтра проэксперементирую полезу под днище лить керхером, а жену в багажник, авось и вылезет косяк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    51 минуту назад, Серега Лев сказал:

    Брызговики стоят, стопы контрактные купил,  еще  не ставил, в дороге пока, вентиляшки сниму повторно, там на уплотнитель думаю нужно обратить внимание, если что промажу как подсказывает Руслан. В общем направления определены, буду искать. Всем  спасибо за отклик, если найду обязательно напишу. Остается

    один вопрос, откуда песок?

    Молдинг под окном багажника, сними его аккуратно ( придется снять обшивку, и сжать клипсы его держащие 4 шт) под молдингом увидешь много песка, клипсы обмажь герметиком и посади его заново, бежать не будет точно. Да и заглушки проверь на нижнем коробе поперечного профиля, в карманах тоже с боку, и внизу есть заглушки, сбоку увидишь только сняв бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    Из левой двери проводка идет в кузов{ на первом фото видно} на месте ли резинка на входе, не вылетела ли?У меня через это место вода попадала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    7 часов назад, Серега Лев сказал:

    Брызговики стоят.  Остается

    один вопрос, откуда песок?

     

    Вот, смотри схематично, песок тяжелый и с водой попадет снизу, сверху только пыль.. Если лифт и родные брызговики, то только снизу, если самодельные брызговики и длинные, то не попадет. Дальше по цепочке выявляем.

    20180601_235256.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Вадим в точку, лифт +2, брызговики родные. Что касаемо стопарей, правый плафон подтекает по уплотнителю, потому и заказал, но течет от него вода именно в карман, в заглушке кармана сделал дырку для слива пока контрактники идут от Стрелка, даже эксперементировал лил на плафон другой человек в багажнике в ниши вода не поступает только в сам карман, откуда песок причем как и вода в обеих нишах загадка.

    Слава, по поводу резинки проводов, стоят обе на месте,  но вот течет по ним или нет, сложно сказать ровно как и проверить. Вообще такой вариант с резинкой и натянутой проводкой считаю просчетом Япошек, мне понравилось на прадике вся проводка двери в гофрированном  резиновом шланге.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Добавлю. Руслан, по поводу молдингов, на клипсах идут  только боковые собачника, сейчас весь пластик что дверей что боковой снят, если бы текло из под них хоть маломальские сухие подтеки были бы видны, у меня идеально чистые внутренние стенки металла думаю что они не при чем, где-то косяк внизу. Ладно пойду лезть под днище машины. Мужики, просьба, сделайте фото желательно по ближе и с охватом обеих дверей именно перехода крыша-двери (верхняя часть), мне нужно выяснить как они стоят в оригинале, может где мои двери стоят чуть выше-ниже чем должны. Конечно просьба к тем кто эти дверцы вообще не снимал. Заранее спасибо всем, удачки и здоровья вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    15 часов назад, Серега Лев сказал:

    Ладно пойду лезть под днище машины. 

     

    С каждой стороны такие заглушки + в нишах крыльев заглушки с косами проводов, если нет или не защелкнуты - заборники для водыпеска.

    20180602_181102.jpg

    П.С. Машина не моя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Вадим, понял. Еще раз их посмотрю,  спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.