Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    10 часов назад, dimarik TLK 80 сказал:

    А что это такое?

    в штатном варианте с головы до усилителя идут четыре провода в экране.. а уже усилитель раскидывает  на четыре динамика и саб.  у тебя что выходит с головы? с которой купил? и какие разьемы в старую  приходили? проводка под усилитель и под "без" разная! если у тебя нет усилка под сиденьем то и проводку не ищи... (в двух словах)....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    8 часов назад, Dimarius1977 сказал:

    в штатном варианте с головы до усилителя идут четыре провода в экране.. а уже усилитель раскидывает  на четыре динамика и саб.  у тебя что выходит с головы? с которой купил? и какие разьемы в старую  приходили? проводка под усилитель и под "без" разная! если у тебя нет усилка под сиденьем то и проводку не ищи... (в двух словах)....

    Спасибо за пояснения!

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ

    Освежу тему. Вопрос к знатокам. Имеем ТЛК 100 американец 2006 года с головным устройством JBL (автозвук). Качество звука как то не устраивало, поехал в установку звука, там вскрыли двери, приговорили 2 динамика, установили 2 новых, тоже фирмы JBL но немного доработали крепления под подиумы (не подходили дырки по креплениям). Пропало шипение из колонок и звук стал чистым даже на максимуме. Вроде громко, не хрипит. Как то сел к другу в европейскую сотку (у него все штатно) звук просто небо и земля. После его машины понял что моя словно слушаешь на китайском кассетнике, а у него на японском центре качественном. У меня низы вообще не работают в сравнении с его штатной магнитолой, даже если в эквалайзере добавляешь низов, той глубины звука и близко нет. Саб работает, долбит, но вот основные среднечастотные колонки выдают как то слабо. Шумоизоляции нет на обоих машинах, он ничего не дорабатывал, да и колонки его смотрел, все еще штатные стоят, покрытые 16-и летней пылью, но звучат! А мои новые - плохо! Куда смотреть, где искать? Штатный усилитель накрылся? То где он расположен? В голове или отдельным блоком? Или может быть дело в самой голове? Но не думаю что JBL должен звучать хуже чем обычная магнитолла. Проверяли для чистоты эксперимента на радио и одной и той же волне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    2 часа назад, Александр друг сказал:

    Освежу тему. Вопрос к знатокам. Имеем ТЛК 100 американец 2006 года с головным устройством JBL (автозвук). Качество звука как то не устраивало, поехал в установку звука, там вскрыли двери, приговорили 2 динамика, установили 2 новых, тоже фирмы JBL но немного доработали крепления под подиумы (не подходили дырки по креплениям). Пропало шипение из колонок и звук стал чистым даже на максимуме. Вроде громко, не хрипит. Как то сел к другу в европейскую сотку (у него все штатно) звук просто небо и земля. После его машины понял что моя словно слушаешь на китайском кассетнике, а у него на японском центре качественном. У меня низы вообще не работают в сравнении с его штатной магнитолой, даже если в эквалайзере добавляешь низов, той глубины звука и близко нет. Саб работает, долбит, но вот основные среднечастотные колонки выдают как то слабо. Шумоизоляции нет на обоих машинах, он ничего не дорабатывал, да и колонки его смотрел, все еще штатные стоят, покрытые 16-и летней пылью, но звучат! А мои новые - плохо! Куда смотреть, где искать? Штатный усилитель накрылся? То где он расположен? В голове или отдельным блоком? Или может быть дело в самой голове? Но не думаю что JBL должен звучать хуже чем обычная магнитолла. Проверяли для чистоты эксперимента на радио и одной и той же волне.

    Кто ж качество звука на радио проверяет?:think:Обычно проверка происходит на хорошего качества записях. На американцах радио всегда хуже работало (думают и работает) чем на европейцах, так как шаг частот разный и наши не попадает. Может в этом причина?

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Pioneer DEH-80PRS + Helix G TWO + Morel Tempo 6 + Helix K 12W (ЗЯ) + Art Sound XE 1K. 

    Поканальное подключение фронтальной акустики. ШВИ + подиумы само собой. Сцена "на капоте". Делал всё сам. Очень радует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    3 часа назад, Александр друг сказал:

    Освежу тему. Вопрос к знатокам. Имеем ТЛК 100 американец 2006 года с головным устройством JBL (автозвук). Качество звука как то не устраивало, поехал в установку звука, там вскрыли двери, приговорили 2 динамика, установили 2 новых, тоже фирмы JBL но немного доработали крепления под подиумы (не подходили дырки по креплениям). Пропало шипение из колонок и звук стал чистым даже на максимуме. Вроде громко, не хрипит. Как то сел к другу в европейскую сотку (у него все штатно) звук просто небо и земля. После его машины понял что моя словно слушаешь на китайском кассетнике, а у него на японском центре качественном. У меня низы вообще не работают в сравнении с его штатной магнитолой, даже если в эквалайзере добавляешь низов, той глубины звука и близко нет. Саб работает, долбит, но вот основные среднечастотные колонки выдают как то слабо. Шумоизоляции нет на обоих машинах, он ничего не дорабатывал, да и колонки его смотрел, все еще штатные стоят, покрытые 16-и летней пылью, но звучат! А мои новые - плохо! Куда смотреть, где искать? Штатный усилитель накрылся? То где он расположен? В голове или отдельным блоком? Или может быть дело в самой голове? Но не думаю что JBL должен звучать хуже чем обычная магнитолла. Проверяли для чистоты эксперимента на радио и одной и той же волне.

    Для начала проверь правильность подключения всех динамиков на соответствие по полярности. Обычно в этом кроется исчезновение НЧ и СЧ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    4 часа назад, Александр друг сказал:

    Освежу тему. Вопрос к знатокам. Имеем ТЛК 100 американец 2006 года с головным устройством JBL (автозвук). Качество звука как то не устраивало, поехал в установку звука, там вскрыли двери, приговорили 2 динамика, установили 2 новых, тоже фирмы JBL но немного доработали крепления под подиумы (не подходили дырки по креплениям). Пропало шипение из колонок и звук стал чистым даже на максимуме. Вроде громко, не хрипит. Как то сел к другу в европейскую сотку (у него все штатно) звук просто небо и земля. После его машины понял что моя словно слушаешь на китайском кассетнике, а у него на японском центре качественном. У меня низы вообще не работают в сравнении с его штатной магнитолой, даже если в эквалайзере добавляешь низов, той глубины звука и близко нет. Саб работает, долбит, но вот основные среднечастотные колонки выдают как то слабо. Шумоизоляции нет на обоих машинах, он ничего не дорабатывал, да и колонки его смотрел, все еще штатные стоят, покрытые 16-и летней пылью, но звучат! А мои новые - плохо! Куда смотреть, где искать? Штатный усилитель накрылся? То где он расположен? В голове или отдельным блоком? Или может быть дело в самой голове? Но не думаю что JBL должен звучать хуже чем обычная магнитолла. Проверяли для чистоты эксперимента на радио и одной и той же волне.

    Может просто не отстроена система... Поиграться с настройками. Также провода в местах входа в дверь могут со временем прийти в негодность - проверить, заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    22 часа назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Кто ж качество звука на радио проверяет?:think:Обычно проверка происходит на хорошего качества записях. На американцах радио всегда хуже работало (думают и работает) чем на европейцах, так как шаг частот разный и наши не попадает. Может в этом причина?

    А на чем его ещё проверить? Кассет уже давным давно не найти, а диски читает только лицензионные, да и вставлял я их, разницы по звуку особо нет. Частот нет только четных, нечетные то совпадают, у нас куча каналов с нечетными радиостанциями. И проверяли то на двух машинах на одной и той же нечетной частоте, а звучит очень даже по разному.

    20 часов назад, Nike сказал:

    Pioneer DEH-80PRS + Helix G TWO + Morel Tempo 6 + Helix K 12W (ЗЯ) + Art Sound XE 1K. 

    Поканальное подключение фронтальной акустики. ШВИ + подиумы само собой. Сцена "на капоте". Делал всё сам. Очень радует.

    Я пока ещё не созрел отдать 150 тысяч за музыку))

    20 часов назад, swyazist сказал:

    Для начала проверь правильность подключения всех динамиков на соответствие по полярности. Обычно в этом кроется исчезновение НЧ и СЧ

    Подключено все правильно, проверял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    37 минут назад, Александр друг сказал:

    Я пока ещё не созрел отдать 150 тысяч за музыку))

    А там и нет 150 )) да и не обязательно их за один раз выкладывать. При подходе к автозвуку всегда начинаю с головы. Это самый главный компонент системы. И ШВИ. Далее уже фронтальная акустика (+усилок, хотя можно и без него собрать достойную систему, если акустику подобрать). Потом саб (с усилком конечно же). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ

    Я вот думаю залезть в усилитель, может там просто высохли кондеи, перепаять на новые, ведь именно они влияют на звук? Кто подскажет где стоит усилитель на американце?

    3 минуты назад, Nike сказал:

    А там и нет 150 )) да и не обязательно их за один раз выкладывать. При подходе к автозвуку всегда начинаю с головы. Это самый главный компонент системы. И ШВИ. Далее уже фронтальная акустика (+усилок, хотя можно и без него собрать достойную систему, если акустику подобрать). Потом саб (с усилком конечно же). 

    Так в американце нельзя заменить голову, только на Теслу, но почитал про неё, 50/50 люди о ней говорят, поэтому не вижу смысла её ставить. Если только от лексуса Марк левинсон, но не знаю, подходят они или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Ну если бы всё так просто... )) Кондеи конечно можно глянуть, но не думаю что такой древний усилок. Его проще проверить в другой системе (машине) воткнуть.

    А в чем именно сложность с американцами??? Почему только Тесла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    3 минуты назад, Nike сказал:

    Ну если бы всё так просто... )) Кондеи конечно можно глянуть, но не думаю что такой древний усилок. Его проще проверить в другой системе (машине) воткнуть.

    А в чем именно сложность с американцами??? Почему только Тесла?

    00559528-D54B-4B50-A3D9-F055C2D17BB8.thumb.png.f1d04c3ce66931a4082b37cd979952f9.pngпотому что в них вот такая панель. И там магнитолы нет как таковой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    На нем функционал авто завязан? Или только мультимедиа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, Свободный
    • Машина: TLC 105, TLC 100 2UZ
    8 минут назад, Nike сказал:

    На нем функционал авто завязан? Или только мультимедиа?

    Там все, и климат и Навигация и мультимедиа и тестирование многих систем автомобиля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e

    Ясно. Хоть бы 1din куда нибудь для музыки воткнуть ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехия
    • Машина: LC100, 1HD FTE

    или поместит оригинал в подлокотник :)

    v loketce.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Hilux Surf 180
    30.04.2020 в 07:30, Kareland сказал:

    или поместит оригинал в подлокотник :)

    v loketce.png

    Гениально....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    6 часов назад, vld_den сказал:

    Гениально....

    Руки золотые,  нечего добавить!Правда удобство пользования стремится к нулю.

     

    15 лет назад такое ещё как-то было актуально, т.к. на рестайлинг было тяжело достать эл.схемы, иначе смысла в таких доработках нет. Можно поставить климатику от версий без монитора, тем более, что для переда климатика однозонная и нет разницы в расположении руля.  Если все делать своими руками, то стоимость б/у климатики с разборки не такая уж и великая , а трудоёмкость, так, вообще, в несколько раз ниже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Я поставил себе андрпойд устройство Teyes CC3. Единственно нет расхода топлива и температуры за бортом. С расходом не парюсь, температура через приложение отображается. В принципе доволен. Звук так себе, но после подготовки дверей заиграли штатные динамики процентов на 40 лучше. Теперь лежит новая акустика, на очереди усь и прорц, что бы до ума звук довести.

    image-12-01-22-05-00.jpeg

    image-12-01-22-05-00-1.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РоссиЯ ВеликаЯ
    • Машина: TLC 105 1HZ МКПП
    12.01.2022 в 18:04, dmtr41 сказал:

    Я поставил себе андрпойд устройство Teyes CC3. Единственно нет расхода топлива и температуры за бортом. С расходом не парюсь, температура через приложение отображается. В принципе доволен. Звук так себе, но после подготовки дверей заиграли штатные динамики процентов на 40 лучше. Теперь лежит новая акустика, на очереди усь и прорц, что бы до ума звук довести.

    image-12-01-22-05-00.jpeg

    image-12-01-22-05-00-1.jpeg

    Что за прорц и для чего он нужен? Система доработана уже? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.