Перейти к публикации
KIAlex

Россия сквозь века: Москва-Магадан

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    По поводу жилья в Магадане, зачем гостиницы? Сними квартиру посуточно, я снимал квартиру 1,5 т.руб. в центре. Объявлений куча, машину только ставил на стоянку, не дай бог что случится ночью. Чужие номера как магнит для всяких прохиндеев. В сервис не заезжал, знал, что все нормально. У шинщиков только пытался колесо найти, но увы безрезультатно. В результате сам нашел человека у которого было мое колесо,(Ёшка G-12) на диске. Он любезно согласился  уступить мне его всего за 4 т.руб. спасибо ему за это. По Лене (где скальник) и Колыме, не торопись, береги колеса, доехать ты все равно доедешь, ну может на полдня позже, тебя там кто то ждет? Не торопиться самое главное! Все у тебя получится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

        Как говорят местные ребята ситуация на "110" с каждым годом только хуже становится. Дорогой пользуются, а поддерживать ни кто не хочет. По ситуации можно попасть как угодно, можно пройти без проблем, а можно и попасть на недельку.

                             https://youtu.be/VTwiz_qnv9c

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    По топливу. Ты севером пойдешь? В Шарье на объездной есть Лукойловская заправка, а напротив гостишка, кафешка, ремонт чего то там и азс. Дальнобои и лесовозы ( не Уралы и не Камазы) там заправляются, рубля на 3-4 дешевле.  Между Кировом и Пермью много азс в деревеньках. Я всегда заправляюсь у Жоры и Вовы перед поворотом на Сиву, там из дальнобоя очередь иногда бывает. На объездной Перми есть азс на стоянках дальнобоя. За Режем перед Артемовским азс (это все про то, где дешевле без явной потери качества)  В Омской области много таких азс, за Кемерово много, в Ачинске. В Канске на повороте на объездную днем стоит топливозаправщик, он даже на яндекс картах, на снимках есть, и около него очередь. В Усьлье топливо дешевле . Перед Бабушкином топливозаправщик на трассе и 50 км. перед Читой. Кому то вера не позволяет заправляться на таких азс, а мне пойдет.  Меня больше раздражает, когда на Газпроме одна касса, восемь колонок и кафешка .И какая нибудь дама просит поменять ей булочку, эта выглядит не свежей, а восемь человек ждут когда оператор поменяет булочку. ( История реальная, Пошехонье, азс Газпром, декабрь 2016 как раз перед новым годом) Сделали из заправок черт знает что. За всю дорогу набирается приличная экономия. Не говорите, что потом я её куда то отдам. К вам занимать деньги не пойду. Регулярно промываю топливную Винсом, Ужас, ужас не было ни разу, ну да, слегка темнеет. В сепаре нет осадка и воды, авто нормально едет, не дымит, на вкус не пробовал. Какие еще вопросы будут спрашивай, если смогу отвечу. Удачи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Лех на Дроме есть ветка 

    https://forums.drom.ru/travel/t1150967724-p635.html

    Она очень старая но продуктивная. Там постоянная движуха. Поспрашивай там информацию для себя.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    2 часа назад, BYVALYJ61 сказал:

    По топливу. Ты севером пойдешь? В Шарье на объездной есть Лукойловская заправка, а напротив гостишка, кафешка, ремонт чего то там и азс. Дальнобои и лесовозы ( не Уралы и не Камазы) там заправляются, рубля на 3-4 дешевле.  Между Кировом и Пермью много азс в деревеньках. Я всегда заправляюсь у Жоры и Вовы перед поворотом на Сиву, там из дальнобоя очередь иногда бывает. На объездной Перми есть азс на стоянках дальнобоя. За Режем перед Артемовским азс (это все про то, где дешевле без явной потери качества)  В Омской области много таких азс, за Кемерово много, в Ачинске. В Канске на повороте на объездную днем стоит топливозаправщик, он даже на яндекс картах, на снимках есть, и около него очередь. В Усьлье топливо дешевле . Перед Бабушкином топливозаправщик на трассе и 50 км. перед Читой. Кому то вера не позволяет заправляться на таких азс, а мне пойдет.  Меня больше раздражает, когда на Газпроме одна касса, восемь колонок и кафешка .И какая нибудь дама просит поменять ей булочку, эта выглядит не свежей, а восемь человек ждут когда оператор поменяет булочку. ( История реальная, Пошехонье, азс Газпром, декабрь 2016 как раз перед новым годом) Сделали из заправок черт знает что. За всю дорогу набирается приличная экономия. Не говорите, что потом я её куда то отдам. К вам занимать деньги не пойду. Регулярно промываю топливную Винсом, Ужас, ужас не было ни разу, ну да, слегка темнеет. В сепаре нет осадка и воды, авто нормально едет, не дымит, на вкус не пробовал. Какие еще вопросы будут спрашивай, если смогу отвечу. Удачи! 

    Спасибо, распечатаю и буду отслеживать эти заправки)). У меня карта альфабанка с кэшбеком 10%, хотя все рано мне кажется что это будет дороже чем на ноунейм заправках без карты. Кстати как дела с оплатой картами после Забайкалья? Только нал? 

     

    Коллеги, порекомендуйте оператора связи и тариф , чтобы было дешево по стране? Сейчас у меня МТС, хочется чтото еще в запас. И чтобы был интернет тарфик недорогой, планировал много выкладывать по пути. Спутниковый трекер с двухсторонней смс связью это уже совсем запасной вариант)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Лех выход на 110 по Бурятии.

    Едешь на Усть-Баргузин. Переезжаешь р.Баргузин.Далее пос.Баргузин и никуда не сворачивая едешь в Курумкан,далле пос. Алла(там последняя заправка) и магазин.Далее едешь на Улюмхан. Это последняя цивилизация перед 110-ым.

    Без названия
    рядом: Unnamed Road, Респ. Бурятия, 671632

    https://goo.gl/maps/mEhXj2KJy4D2

    Вот точка брода.По спутнику дорога видится нормально.

     

    Вот клип.

    https://youtu.be/0HDLfwCrU24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вот прохождение 25 августа 2014 года когда мы ехали с Монголии и заехали на 110.Дошли до реки Светлая.

    https://youtu.be/aU-ws17_WEk

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Посмотри
    Неизвестное место
    63.437026, 140.590608
    ge0://g9o1fwc97J/Неизвестное_место
    http://ge0.me/g9o1fwc97J/Неизвестное_место
     Вот развилка Новой дороги на Усть-Неру (она основная и не красивая) и на Старую Колыму Оймякон и Томтор.На этой развилке есть азс и кафе. Далее заправки только в Усть-Нере(тот поселок о котором я не вспомнил сразу название). В Томторе есть заправка и магазин и Музей. Связь там в 2011 году была только Мегафон. Сейчас не знаю. Из Томтора начинается Старая Колыма. Новая дорога через Усть-Неру и старая Колыма сходятся под Кадыкчаном. Заедь туда. Посмотришь. Дальше едешь до развилки с Тенькенской трассой. Я на ней не был,были проблемы с мостами,но ты узнай там на месте. Дорога красива очень.

    Посмотри
    Неизвестное место
    62.739416, 147.485623
    ge0://g9sJeiN-CL/Неизвестное_место
    http://ge0.me/g9sJeiN-CL/Неизвестное_место
     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вот парни ездили 

    https://www.drive2.ru/l/45435/

    Там тоже интересно почитать. Хочу повторить на Москвиче.

    https://www.drive2.ru/l/862016/

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Глеб, спасибо тебе огромное за инфу и поддержка! Про 110й буду думать и поеду только если найду когото в компанию (авто).

    На староколымский очень хочу. Буду мониторить информацию.. Коллеги, если вдруг чтото появится ближе к августу про состояние дороги и прохождение,  пожалуйста скинте в эту тему.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    Не могу отправить сообщение в личку. Попробуй мне написать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    В 08.06.2018 в 08:42, Starek сказал:

        Как говорят местные ребята ситуация на "110" с каждым годом только хуже становится. Дорогой пользуются, а поддерживать ни кто не хочет. По ситуации можно попасть как угодно, можно пройти без проблем, а можно и попасть на недельку.

                             https://youtu.be/VTwiz_qnv9c

     

     

    Во дорожка.....  ( смайлик падающий в обморок )  мужикам респект и уважуха ! ( я бы так не смог наверно ).  Природа конечно красотища  я завидую людям кто там живёт !!!!!!!!!!    

    Мне вот другое интересно какая подготовка у этой авто кроме 37 тапок ?   Я даже шнорка не заметил , а по рекам плавает и ничего - как это ?   И ещё к знающим :  как это вчера была дорога ?   Сегодня вам сель или ураган был - я сужу по бурелому, у нас так лет 10 назад было , но был СМЕРЧ !!!!!

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

    Горы, уважаемый, это отдельная песня со своей спецификой. Если её не уважать, крепко попасть можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    10 часов назад, Ribak сказал:

     И ещё к знающим :  как это вчера была дорога ?   Сегодня вам сель или ураган был - я сужу по бурелому, у нас так лет 10 назад было , но был СМЕРЧ !!!!!

    Дело в том что раньше,когда строился БАМ,по этой дороге возили грузы для стройки,она была построена специально как самая короткая к БАМу со стороны Иркутска и цивилизации. Соответственно она обслуживалась. Были мосты и т.п. После постройки БАМа она оказалась не нужна,так как населенных пунктов по ней нет. Соответственно она приходила в упадок. Она проложена в горах,вдоль рек. Соответственно реки (Светлая) в том числе ее подмывают каждый год,горы осыпаются. Реки по весне несут кучу камней,бревен и т.п. Река меняет русло периодически,поэтому на этой дороге как повезет.....Мы ее в 2011 собирали руками. Таскали камни,прокладывая себе дорогу. Эта дорога 5-я категория сложности из 6-ти. Соответственно надо отдавать себе отчет что....

    1. В одиночку эта авантюра.

    2. Эвакуация там ОЧЕНЬ дорога. 

    3. В случае нештатной ситуации помощи ждать неоткуда.

    Поэтому это суровый экзамен для человека и машины.

    Но если ее пройти то воспоминания останутся на всю жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Да это я понимаю что на всю жизнь впечатлений НО это для нас с Вами, а люди там живут ездють по всему ЭТОМУ на рыбалку , на охоту и не жужат.....    И как при этом авто готовить ?

    Вот щас Dead Moroz  спрошу - он тамошний.  Я не беру специально подготовленные экспедиционные авто.

    Dead Moroz  Ауууууууу:applaude::applaude::applaude:

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    15 часов назад, Ribak сказал:

    ездють по всему ЭТОМУ на рыбалку , на охоту и не жужат.....    И как при этом авто готовить ?

     

    Когда мы возвращались со Светлой в 2014 году нам навстречу ехал Урал. Скорей всего из Улюкана в Кумору. Это ближайшие населенные пункты на 110-м. На такой технике там свободно можно передвигаться. В 2011 году когда мы там были в первый раз,повстречали навстречу  Камаз 4310 сайгак,парни нам показывали видео реки Светлая день назад. Так вот они шли навстречу потоку реки по лобовые стекла....представляете как там меняется всё....? А мы по Светлой ехали только через пару дней после них....но вода уже спала.

    Там Дзергинский заповедник и охота скорей всего запрещена. Зверье я там лично видел. И когда мы заезжали в заповедник,и оформляли пропуска,то на кордоне нам сказали,что в связи с пожарами(2011) год есть опасность появления большого количества медведей. Так вот....егерь рассказал,что мужик ехал на Камазе и на него вышел медведь. Он начал его кормить из кабины,но когда еда у мужика кончилась,он видно понял что писец.....вообщем медведь оторвал ему дверь от кабины....Я когда этот рассказ услышал то на стоянке,перейдя второй брод через Баргузин,(стоянка будет справа метрах в 200-та от моста, пилил дрова бензопилой и постоянно ее глушыл и оглядывался....держа в кормане нож. Вообщем там серьезно всё.....

    А так я бы подготовил 70-ку на 38-40 колесах,шнорх,люк,лебедь. И вперед......

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Да берут и едут кто на чём, обычное дело. Никаких сверхъестественных подготовок нет, кто во что горазд, живём мы тут. И в минус 55 ездим (не в Магадане, по трассе) - но лучше надолго не останавливаться. Человек такая скотина - ко всему привыкает. Только вернулись с рыбалки - мы вторыми шли на лодке, медведЯ не заметили, а первая лодка его потревожила, ретировался из реки.

    Медведей из машин тоже кормили, только они ничего никому не отрывали. Им заняться больше нечем? Нужна ему ваша дверь... В том году в это же время ездили на рыбалку - так медведи вокруг только что хороводы не водили, лезли как в психическую атаку, прямо днём к нашему столу заявились (мы за этим столом и сидели) - ни сигнал, ни вопли его не останавливают. А ночью пришёл вообще большой, сожрал всю рыбу, на нас смотрел прямо через окно машины - он удочками гремел, кастрюлями, чего-то сопел, чавкал и нас разбудил, поднимаю голову - до бокового стекла 5 см, а он смотрит снаружи, тоже в 5 см от стекла. Спросили какого хера надо,  отошёл на пять метров и стоит в кустах. Я смотрел за ним  неотрывно и поэтому видел где он стоит, а товарищ взгляд отвёл и без подсказки его уже не заметил. Но они нечасто нападают, бывает, конечно.

    А дорогу к нам безнадёжно испортили - нет уже той легенды - прижимы срыли, всё порасширяли, половина Якутии уже в асфальте - скукотищща! Правда, до самой области не добрались ещё - ну пыль грязь - всё как обычно.

    Из подготовки могу порекомендовать обзавестись датчиками давления шин, крайне полезная опция по нашим дорогам. Ну и по опыту пары поездок самоходом в Магадан (один ехал оба раза, по первой поездке отчёт на сайте, по второй поленился писать) могу сказать что карты далеко не везде принимают, не надо на неё сильно надеяться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Про карты верно.

    Мы под Магаданом около моста через Олу сстретили мамку и двоих медвежат. Потом в Магадане Витале Дюйму рассказали  а он говорит это свои...))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Тойота прадо 150
    В 08.06.2018 в 13:28, KIAlex сказал:

    Спасибо, распечатаю и буду отслеживать эти заправки)). У меня карта альфабанка с кэшбеком 10%, хотя все рано мне кажется что это будет дороже чем на ноунейм заправках без карты. Кстати как дела с оплатой картами после Забайкалья? Только нал? 

     

    Коллеги, порекомендуйте оператора связи и тариф , чтобы было дешево по стране? Сейчас у меня МТС, хочется чтото еще в запас. И чтобы был интернет тарфик недорогой, планировал много выкладывать по пути. Спутниковый трекер с двухсторонней смс связью это уже совсем запасной вариант)) 

    по симкартам здесь брал     https://megasimka.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMzEzOTIxNjs1NDA1NjQ5Nzc5O2UubWFpbC5ydTpuYQ&yclid=2586029957539182693

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220
    17 часов назад, глеб 501 сказал:

    ....держа в кормане нож.

    Помог бы? АКС не жалуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.