Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LC100VX 98г.
    В 05.06.2018 в 20:46, Aman89rus сказал:

    Доброго вечера форумчане, хочу приобрести сотку 2003г с заявленным пробегом 300 тыс, давление масла не низкое?

    image.jpeg

    Нормальное давление!У меня  такое же на масле 5W 30 и зимой и летом.На непрогретом моторе стрелка чуть выше середины держится.

    Изменено пользователем evgen 89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LC100VX 98г.

    Может быть и такое давление на только что набравшем рабочую температуру моторе.Но проехав немного ,и хорошенько разогрев масло, падает до показаний -как на твоём фото.

    Screenshot_2018-06-07-12-36-56.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: TLK 105 2004 г.в.

    по поводу летнего-зимнего у нас в основном никто не парится... Льем всесезонку...особое внимание на зимние условия эксплуатации. Лето бывает два дня в году...:cry: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LC100VX 98г.
    2 минуты назад, Legion086 сказал:

    по поводу летнего-зимнего у нас в основном никто не парится... Льем всесезонку...особое внимание на зимние условия эксплуатации. Лето бывает два дня в году...:cry: 

    Я даже больше скажу!У меня на Крузаке нет летней резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100
    6 часов назад, Sashok89 сказал:

    ИМХО, но показания давления масла на приборке весьма условные, лучше бы промерить мехманометром для успокоения.

    Ок, спасибо, померим если поедем в Ноябрьск.

    С давлением масла в общем понятно все, тут в объявлении пробег резко увеличился до 350 000, прям не знаю что и думать. Ехать смотреть нужно, да ещё ржавые пороги смотреть у жестянщиков надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100
    46 минут назад, evgen 89 сказал:

    Я даже больше скажу!У меня на Крузаке нет летней резины.

    Это точно, если б не поездки в отпуск, то тоже летнюю резину не покупал бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: TLK 105 2004 г.в.

    ЯНАО РУЛИТ !!!!!:ok::party:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LC100VX 98г.
    24 минуты назад, Legion086 сказал:

    ЯНАО РУЛИТ !!!!!:ok::party:

     

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП
    43 минуты назад, Legion086 сказал:

    ЯНАО РУЛИТ !!!!!:ok::party:

     

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    1 час назад, Aman89rus сказал:

    Ок, спасибо, померим если поедем в Ноябрьск.

    С давлением масла в общем понятно все, тут в объявлении пробег резко увеличился до 350 000, прям не знаю что и думать. Ехать смотреть нужно, да ещё ржавые пороги смотреть у жестянщиков надо.

    Пороги 100% придется менять. Слабое место это у крузеров - грязь и песок скапливается у задних арок, вот и гниет, если не промывать периодически. С живыми порогами вы врядли найдете - большинство владельцев забивают на промывки и антикорозийные обработки. Даже если сейчас следов нет внешних, это не означает, что внутри все ОК. Когда выбирал крузер пересмотрел штук 20 машин в разных городах, с живыми порогами попадались единицы. Проверить очень легко - в задней арке есть большая заглушка резиновая, ее снимаете и смотрите с фонариком на состояние. Можно сторговать тыс. 50 за них, если сделаете нормально и следить будете, еще на 15 лет хватит. 

    Изменено пользователем chilhig

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    3 часа назад, Aman89rus сказал:

    Ок, спасибо, померим если поедем в Ноябрьск.

    С давлением масла в общем понятно все, тут в объявлении пробег резко увеличился до 350 000, прям не знаю что и думать. Ехать смотреть нужно, да ещё ржавые пороги смотреть у жестянщиков надо.

    Когда взял авто , у меня 1HZ, давление удивило, на холостых стрелка была на нижней риске. Замерил механическим, на холостых 1.8 атм. , на 2000 тыс оборотов 4 атм. Забил и езжу уже 3 год. Прибор погоду показывает обычно. А вот ржа это не гуд. 

    У нас в принципе маштны держатся, солью не сыпят. Может с земли откуда пригнали.

    Эту сотку что то не встречал по городу. На дроме посмотрел.

    4 часа назад, Legion086 сказал:

    по поводу летнего-зимнего у нас в основном никто не парится... Льем всесезонку...особое внимание на зимние условия эксплуатации. Лето бывает два дня в году...:cry: 

    да ладно. Сегодня что творится? Лучше бы снег лежал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    4 часа назад, Legion086 сказал:
    4 часа назад, Legion086 сказал:

    . Льем всесезонку...

     

    Не знаю, пока была халява, на зиму заливал 0w30, на лето 15w40, Петро Канада, кстати хорошее масло,  разницы в давлении совсем не заметил. Халява кончилась, теперь буду кататься на  Шеле 10w40 круглый год.:cry:

    2 часа назад, chilhig сказал:

    . С живыми порогами вы врядли найдете 

    Могу фото сделать. 105 й, 18 лет, ни намёка на ржу ни где, прям как в Краснодаре у АЗИИ.  Всегда у нас в городе передвигалась. Пробег 450 тыс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Как меня убивает фраза в первых строках, Продаётся легендарный внедорожник, легенда японского автопрома.  Повод задуматься сразу предлагает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100
    15 часов назад, Legion086 сказал:

    ЯНАО РУЛИТ !!!!!:ok::party:

     

    ??????

    14 часов назад, chilhig сказал:

    Пороги 100% придется менять. Слабое место это у крузеров - грязь и песок скапливается у задних арок, вот и гниет, если не промывать периодически. С живыми порогами вы врядли найдете - большинство владельцев забивают на промывки и антикорозийные обработки. Даже если сейчас следов нет внешних, это не означает, что внутри все ОК. Когда выбирал крузер пересмотрел штук 20 машин в разных городах, с живыми порогами попадались единицы. Проверить очень легко - в задней арке есть большая заглушка резиновая, ее снимаете и смотрите с фонариком на состояние. Можно сторговать тыс. 50 за них, если сделаете нормально и следить будете, еще на 15 лет хватит. 

    Посмотрим, заглушку снимем, она в арке находится? На дроме много северных машин 98-99 годов, и они не ржавые, гниют в основном недавно пригнанные, поэтому смотрю северную машину. 

    11 часов назад, Camel сказал:

    Как меня убивает фраза в первых строках, Продаётся легендарный внедорожник, легенда японского автопрома.  Повод задуматься сразу предлагает.

    Причём каждый второй так пишет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100

    А вообще когда продавал Субарик, не думал что купить крузак это целый гемор, и не особо верил когда мне говорили что будет проблема купить. Месяц уже пешеходить приходится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    10 минут назад, Aman89rus сказал:

    ??????

    Посмотрим, заглушку снимем, она в арке находится? На дроме много северных машин 98-99 годов, и они не ржавые, гниют в основном недавно пригнанные, поэтому смотрю северную машину. 

    Причём каждый второй так пишет))

    Да, сантиметров на 10 выше порога круглая резиновая заглушка диаметром сантиметра 3. Конкретно в данном случае не важно, где авто эксплуатировался: влажный песок/грязь делают свое дело так или иначе, разве что на сервере это медленнее происходит. Гниют абсолютно все - я дилерских машин много пересмотрел, купленных и эксплуатируемых в Красноярске, Новосибирске, Кемерово (ни то чтобы юг). Проблема была почти у всех такая. Год от 2002 до 2005. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LandCruiser 100

    Самое интересное, у меня машина была 2004 года, из них последние пять лет на севере жила, ни пятнышка ржавчины, целые сидения и отлично сохранившийся салон, пробег 220 тыр, а тут крузер 03 года есть, но состояние просто умотаться, как можно так ушатать машину за 250 пробега, не понимаю.

    1 минуту назад, chilhig сказал:

    Да, сантиметров на 10 выше порога круглая резиновая заглушка диаметром сантиметра 3. Конкретно в данном случае не важно, где авто эксплуатировался: влажный песок/грязь делают свое дело так или иначе, разве что на сервере это медленнее происходит. Гниют абсолютно все - я дилерских машин много пересмотрел, купленных и эксплуатируемых в Красноярске, Новосибирске, Кемерово (ни то чтобы юг). Проблема была почти у всех такая. Год от 2002 до 2005. 

    Обязательно буду смотреть что под заглушками с обеих сторон, спасибо за совет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Krasnoyarsk
    • Машина: TLC 100 VX 4.2 1HD-FTE
    4 минуты назад, Aman89rus сказал:

    Самое интересное, у меня машина была 2004 года, из них последние пять лет на севере жила, ни пятнышка ржавчины, целые сидения и отлично сохранившийся салон, пробег 220 тыр, а тут крузер 03 года есть, но состояние просто умотаться, как можно так ушатать машину за 250 пробега, не понимаю.

    По разному эксплуатируют. У меня сейчас 2004 год. Салон в идеале, на днище и кузове нет ни одного рыжыка, за исключением порога, причем только задней части возле арки. Просто его никто и никогда не чистил, вот и все... искал 3 месяца в таком состоянии. Все остальное было сильно хуже. В общем, я это к чему, объективно судить об отсутствии ржавчины в полостях можно только заглянув туда. 

     

    Да не за что, удачи в поисках.

    Изменено пользователем chilhig

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: ТЛК-80 1992 г 1HD - T HDJ80L 3 диффлока
    21 час назад, evgen 89 сказал:

    Может быть и такое давление на только что набравшем рабочую температуру моторе.Но проехав немного ,и хорошенько разогрев масло, падает до показаний -как на твоём фото.

    Screenshot_2018-06-07-12-36-56.png

    Вообще то эта тема сто раз обсуждалась, и всегда приходили к выводу, что этот датчик показывает погоду на Марсе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    4 часа назад, chilhig сказал:

    По разному эксплуатируют. У меня сейчас 2004 год. Салон в идеале, на днище и кузове нет ни одного рыжыка, за исключением порога, причем только задней части возле арки. Просто его никто и никогда не чистил, вот и все... искал 3 месяца в таком состоянии. Все остальное было сильно хуже. В общем, я это к чему, объективно судить об отсутствии ржавчины в полостях можно только заглянув туда. 

     

    Да не за что, удачи в поисках.

    Гниют пороги только из-за того что туда сливной шланг люка передней стойки льёт при каждом дожде, надо выводить на улицу, как задние, и заливать пороги пушсалом+ раст-топ, тогда все будет ок, но самое главное вывести шланги на улицу. У машин без люка пороги всегда лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.