Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200
    9 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Приветствую. Где у нас в городе умеют делать промывку винсом?

    Приветствую. Где делают не знаю. Я промываю самостоятельно, правда, на этой машине этот процесс немного геморройный из-за подключений в три шланга и затруднённым доступом к обратке. В сервисы не обращался, потому как однажды, обратившись в автосервис по этому поводу, услышал ответ от механика, что "промывают они, подключая двигатель к баночке с жидкостью, и мотор работает на холостых, пока не выработает всё..." Сложного ничего нет, надо подготовиться (купить всё необходимое) запастись терпением, сделать подключение, и вперёд... Недавно, я нашёл в сети, что у ЛАВРа появилась другая жидкость для промывки, с раскоксовкой, номер её не запомнил, в следующий раз буду её пробовать... Вот так, как на фото, всё выглядит. 

    DSC_0728.thumb.JPG.2c7a609d767c240c1d31d84c84456525.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка,
    • Машина: 200 крузак

    а кто-то промывкой в бак Hi-Gear пользовался? Какой результат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD
    23.06.2019 в 13:12, Светлана Гальченко сказал:

    2 литра масла на бак, не многовато? Я лью зимой 1 литр на бак, летом - 0,5 литра. Вы пробовали заправляться в другом месте? Может дело в ДТ? После промывки как двигатель работает, должен по-мягче работать. Вы не написали, цвет жидкости, которая шла по обратке в баночку с промывкой, поменялся? У нас продают великое множество всяких присадок, я разные пробовал, 2/3 из них не работают, или эффект не заметен. 

    Если честно ,на цвет обратки не обратил внимание , покупал винкс в автодоке ,а по поводу масла,у приятеля на Х5 зависла форсунка ,так он на бак зафигачил 5 литров и отпустило,но я рисковать не стал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    22 часа назад, Surbo сказал:

    а кто-то промывкой в бак Hi-Gear пользовался? Какой результат?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200
    25.06.2019 в 21:17, Surbo сказал:

    а кто-то промывкой в бак Hi-Gear пользовался? Какой результат?

    Раньше лил всякие промывки в бак -  результат нулевой или не заметен. А вот промывки, используемые с отключением бака эффект имеют (ЛАВР и ВИНС) другими не пользовался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    24.06.2019 в 21:28, Светлана Гальченко сказал:

    Приветствую. Где делают не знаю. Я промываю самостоятельно, правда, на этой машине этот процесс немного геморройный из-за подключений в три шланга и затруднённым доступом к обратке. В сервисы не обращался, потому как однажды, обратившись в автосервис по этому поводу, услышал ответ от механика, что "промывают они, подключая двигатель к баночке с жидкостью, и мотор работает на холостых, пока не выработает всё..." Сложного ничего нет, надо подготовиться (купить всё необходимое) запастись терпением, сделать подключение, и вперёд... Недавно, я нашёл в сети, что у ЛАВРа появилась другая жидкость для промывки, с раскоксовкой, номер её не запомнил, в следующий раз буду её пробовать... Вот так, как на фото, всё выглядит. 

     

    Судя по написанному я так понял промыть форсунки боле как хобби)) Типа "а не пойти бы мне промыть форсунки в гараже с мужиками"))) Или есть реальная необходимость их постоянно полоскать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD
    25.06.2019 в 14:17, Surbo сказал:

    а кто-то промывкой в бак Hi-Gear пользовался? Какой результат?

    у меня результат -600 р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200
    5 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    Или есть реальная необходимость их постоянно полоскать?

    Согласен, как хобби. Зачем куда-то обращаться, когда, эту процедуру можно сделать и самому, даже интересно, каков будет результат. Промывал по-необходимости. Если двигатель хорошо работает, чего туда лезть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    9 часов назад, Mikhail_Vladivostok сказал:

    не пойти бы мне промыть форсунки в гараже с мужиками")

    Я просто говорю, как в журнале "Фитиль", кто помнит такой, что иду промывать карбюратор, а ведь их у нас два стоит.

    В бензине тоже есть свои плюсы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD
    3 часа назад, Светлана Гальченко сказал:

    Согласен, как хобби. Зачем куда-то обращаться, когда, эту процедуру можно сделать и самому, даже интересно, каков будет результат. Промывал по-необходимости. Если двигатель хорошо работает, чего туда лезть!

    Я на своей машине проехал 320 000 км (2011 года) ,ни присадок , ни чисток не производил ,всего лишь старался заправляться на нормальных заправках ,хорошо что в Москве и в Московской области топливо неплохое,но с регионами просто беда ,имел неосторожность заправить всего 10 литров (ехали на мультиване с моря)  , чтобы доехать до Лукойла и в результате ,через 500-800 метров загорелась гирлянда, пропала тяга,автомат встал в аварийный режим , газ до упора,но машина не реагировала и двигалась со скоростью 35-40 км/ч.на холостых работала,как будто ничего не произошло,дотянул до лукойла ,бак под завязку,дали поработать 10 минут,заглушили,завели и все встало в норм,во мы тогда очканулись, о качестве солярки знаю не по наслышке, поэтому на трассах старался заправляться только на Лукойле.Если есть возможность посещать нормальные заправки,тогда не стоит лить все эти примочки ,а если нет,тогда конечно надо профилактику проводить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD

    Решился я все же на съем форсунок после многочисленных и бесполезных применений всяческих промывок и присадок , отвез их на диагностику , вердикт -необходимо менять все распылители (7500 каждый) или форсы (23 000 за штуку).Возмущения моего конечно небыло предела ,у меня же одна форсунка постукивала периодически,а может и две ,но не как ни восемь,то стенд у них ломался,то мастер заболел ,я забрал форсы и решил сделать диагностику в другом месте и диагностика меня поразила- вердикт "все форсунки работают в пределах нормы,правда одна форсунка -8,не хотела сначала работать ,но после тестирования на максимальном давлении , кажется в 1800 Bar , ее продавило".Оказывается был засор и на холостых оборотах форсунка не доливала , с этим и был связан этот неприятный звук.В итоге я решил оставить свои родные форсы и собрал все на место ,естественно с заменой всех шайб и прокладок.Пятый день уже езжу без включеного радио ,все прислушиваюсь,но вроде все нормально,посторонних слухов не наблюдается.

    В будущем буду обращать внимание на замену топливного фильтра ,видимо при замене какая-то частица мусора попала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    4 часа назад, artdekor сказал:

    .....

    Что тут можно сказать, -:biggrin::sarcastic_hand:

     

    Легкие успокаивающие средства говраздо дешевле, афабазол, валокордин что там еще ?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    09.07.2019 в 06:57, artdekor сказал:

    Решился я все же на съем форсунок после многочисленных и бесполезных применений всяческих промывок и присадок , отвез их на диагностику , вердикт -необходимо менять все распылители (7500 каждый) или форсы (23 000 за штуку).Возмущения моего конечно небыло предела ,у меня же одна форсунка постукивала периодически,а может и две ,но не как ни восемь,то стенд у них ломался,то мастер заболел ,я забрал форсы и решил сделать диагностику в другом месте и диагностика меня поразила- вердикт "все форсунки работают в пределах нормы,правда одна форсунка -8,не хотела сначала работать ,но после тестирования на максимальном давлении , кажется в 1800 Bar , ее продавило".Оказывается был засор и на холостых оборотах форсунка не доливала , с этим и был связан этот неприятный звук.В итоге я решил оставить свои родные форсы и собрал все на место ,естественно с заменой всех шайб и прокладок.Пятый день уже езжу без включеного радио ,все прислушиваюсь,но вроде все нормально,посторонних слухов не наблюдается.

    В будущем буду обращать внимание на замену топливного фильтра ,видимо при замене какая-то частица мусора попала

    А где снимали и замену шайб делали? И восколько встало всё удовольствие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Красногорск
    • Машина: TLC200 4.5 TD

    Да конечно , полная замена всех шайб и прокладок в общей сложности  11 500 р ,диагностика форсунок 3200 р (8 штук) , и сама работа 22 000 р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: 200

    А делали то где?  В личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser 200

    И мне, если не сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.
    ‎17‎.‎07‎.‎2019 в 10:02, artdekor сказал:

    Да конечно , полная замена всех шайб и прокладок в общей сложности  11 500 р ,диагностика форсунок 3200 р (8 штук) , и сама работа 22 000 р

    Хороших мастеров надо знать, можно в личку где делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)
    09.07.2019 в 12:57, artdekor сказал:

     

    В будущем буду обращать внимание на замену топливного фильтра ,видимо при замене какая-то частица мусора попала

    Фильтр меняется быстро, а вот содержимое мало кто сливает и моет сам стакан. Так вот, в остатках стакана всегда и есть частицы которые и не увидиш, а они то и попадают опять в новый фильтр. Это нужно учитывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    50 минут назад, AH-2 сказал:

    Фильтр меняется быстро, а вот содержимое мало кто сливает и моет сам стакан. Так вот, в остатках стакана всегда и есть частицы которые и не увидиш, а они то и попадают опять в новый фильтр. Это нужно учитывать.

    И снова им задерживаются.

     

    ПэС: при замене фильтра раз в 10 тыс. Всегда полностью снимаю стакан и промываю его обезжиривателем, всегда есть крупные фракции песка или чего еще. Пол литра саляры в помойку :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    17.07.2019 в 10:02, artdekor сказал:

    Да конечно , полная замена всех шайб и прокладок в общей сложности  11 500 р ,диагностика форсунок 3200 р (8 штук) , и сама работа 22 000 р

    Можно и мне контакты? Можно и не в личку))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.