Перейти к публикации
XPEDITOR

Комплектации Прадо 78 с завода и тех регламент об изменения конструкции

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    1 час назад, XPEDITOR сказал:

    А как сотрудники дпс определяют размер колес для данного авто,ну уазик,нива понятно распространенная машина еще и отечественная,а 78 й думаю не каждый день в ГАлтае увидит Гиббдун

    ТОлько на его усмотрение! выпишит предписание устранить в 10 дневный скрок или приостановка регистрации  а ты должен будешь приехать на осмотр. там все проверят! И если у тебя все норм то за того гибддуна даже не извинятся, а он с тобой в сл раз сможет так же поступить и ему будет пох!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Вот чё паритесь?

    сколько раз останавливали и засматривались на машину не счесть, видя надпись в стс Ландкруизер 79 у них только удивление к нашему квадрату)))  а если есть права на трактор, дайте им и их к всей куче) снимите напряжение улыбкой инспектора и разговорам по душам)))) 

     

    ехали б на УАЗе, другое дело. А тут техника иностранная, старая (имею ввиду квадратный кузов) и не понятная)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado KZJ78 95г.
    6 часов назад, Казак-берег сказал:

    Круто!

    Надо пацанам рассказать и если чё в суде ссылку на оф. аккаунт АРБ на другом ресурсе дать.

    это был просто коммент от них на драйв2 к какой то статье по уазикам)) я себе текст оставил но саму статью найти не могу (вероятно не столь хорошо умею поиск использовать).

    Вот их аккаунт: https://www.drive2.ru/o/ARBRUSSIA

    а вот статейки про внедорожный обвес:

    Регистрация бампера как быть: https://www.drive2.ru/o/b/490059205521178963

    Снятие с регистрации за тюнинг — только по решению главы ГИБДД региона! - https://www.drive2.ru/o/b/477798001604035087/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти

    Я, получив 1500 штрафа за кенгурин, очень радовался, что не стали заморачиваться размером моих колёс и не отправили на осмотр, где залезли бы под капот, где живёт не родной двигатель. А то всё было бы печально.

    В итоге плюнул на дороговизну и сделал легализацию всего, кроме двигателя. Теперь на трассе ни у одного сотрудника вопросов не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ78G-PET
    15 часов назад, stass_03 сказал:

    Кстати о ТРТС и всяких шноркелях, если внимательно этот ТРТС читать там написано чуть далее первой страницы что он применяется к новым (вновь выпускаемым с момента вступления в силу)  АМТС

    Чуть далее там написано что внутри габаритов АМТС устройства не подлежат сертификации на безопасность, равно как и лёгкосъёмные багажники до 30кг нагрузки, изготовленные промышленным способом (то есть купленные в магазине)

    Блин, вот перечитал несколько раз - не нашел такого. Ткните носом, пожалуйста, если не сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado KZJ78 95г.
    3 часа назад, portos сказал:

    Круто!

    Надо пацанам рассказать и если чё в суде ссылку на оф. аккаунт АРБ на другом ресурсе дать.

    )))) только сейчас врубился что это сарказм - в тексте его сложно уловить так как эмоций нет - уж какой нибудь смайлик хоть прилепили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota lend cruiser 72

    Вот шноркель по их мнению видимо несёт большую угрозу безопасности движения, инспектор в моих случаях в первую очередь подходит к нему! :no:а потом уж все остальное любопытно осматривает,мое мнение,наше правительство просто не знает как денежек заработать сами ни чего толкового не производят ,вот народ и тащит все цацки из за бугра соответственно в большинстве без всяких сертификатов и гостов ,я думаю где нибудь в Австралии с тюнингом вобще сложностей нет а тут купил arb за 1500баксов вроде бы ввезеный легально с сертификатами разными ,установил у оф диллера с нарядами чеками и тд а тебя пытаются за это нахлабучить! Я поним швелер бы прикрутил ржавый и ездил бы с ним по городу,примерно тоже самое что с тогировкой плёнки море продантся но она любая не сертифицирована ! А люди покупают и лепят что Китай за 10рэ что люмарк проще сказать вы ввозите таможте а потом в лом сдавайте а мы поспособствуем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туапсе
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 61 22r-e

    Нашёл в коментах по ссылке выше,

    ARB Russia
    На 70ку нет оттс. Следовательно, никто не сможет доказать, что это именно Вы внесли изменения, а не она такая с конвейера сошла. Так что про сток… Ну, мы не видим смысла.

    (разговор шёл о регистрации бампера) 

    https://www.drive2.ru/o/b/490059205521178963   комент№ 6

    Изменено пользователем серЁга 23ru.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Шпаргалку бы еще почитать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Так то без ОТТС машина должна быть снята с регистрации ПТС аннулирован ))

    18 часов назад, серЁга 23ru. сказал:

    ...

    На 70ку нет оттс. Следовательно, никто не сможет доказать, что это именно Вы внесли изменения, а не она такая с конвейера сошла. ...

    Правда это касаемо машин с 1996г.в.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado KZJ78 95г.
    4 часа назад, stass_03 сказал:

    Правда это касаемо машин с 1996г.в.

    да - я тоже где то читал про этот факт. Легкие праворукие 70 все до конца 95г - так что выходит мы в любом обличье в законе? думаю врядли гибдд где нибудь в кущевской будут эти аргументы слушать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Дабы не плодить очередные 500 страниц, обсуждение продолжаем здесь

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/244654-narod-kogo-to-uzhe-za-obves-terebili-ili-lozhnyy-shuher/&page=484&tab=comments#comment-4256908

    Чуть позже перенесу всю тему туда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.