Перейти к публикации
Arctica

Как лучше поступить с задними пружинами?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997

    Всем привет. Пол года назад поставил новые пружины задние на 80-ку, фирмы OBE (5 витков) сток. И пришел я к выводу что крузачек мой слишком низко сидит жопой.Думаю купить проставки кевларовые +3см. Или же купить пружины немного прогрессивнее. Что кто посоветует? Как вообще проставки, я ниразу не пользовал? Нужен вообще сток, и мягкость терять не хочется. Но что-то OBK - жопа уж слишком сильно сидит в пол.От брызговика до асфальта 11см. Поднять бы сантиметра на 3-4 хотелось бы.Хватит проставок или нет? Посоветуйте как быть друзья?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Тут первоначально совет может быть один. Попользоваться поиском в технической ветке форума. На эту тему очень приличное количество информации в том числе и отзывов от реально эксплуатирующих и ремонтирующих товарищей. А также есть данные по комплектам от именитых производителей до производителей самодеятельных. И каждый собсно решает свою конкретную задачу. А если после изучения возникнут конкретные технические вопросы (думаю не должны возникнуть) то народ обязательно подтянется и прояснит непонятки. Удачи в начинаниях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    59 минут назад, Arctica сказал:

    Всем привет. Пол года назад поставил новые пружины задние на 80-ку, фирмы OBE (5 витков) сток. И пришел я к выводу что крузачек мой слишком низко сидит жопой.Думаю купить проставки кевларовые +3см. Или же купить пружины немного прогрессивнее. Что кто посоветует? Как вообще проставки, я ниразу не пользовал? Нужен вообще сток, и мягкость терять не хочется. Но что-то OBK - жопа уж слишком сильно сидит в пол.От брызговика до асфальта 11см. Поднять бы сантиметра на 3-4 хотелось бы.Хватит проставок или нет? Посоветуйте как быть друзья?

    Вопервых, это что за пружины такие фуфловые?  Не могут быть такие короткие.  Не занимайся фигнёй. А лучше меняй на нормальные пружины, благо их тут много продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997
    1 час назад, Camel сказал:

    Вопервых, это что за пружины такие фуфловые?  Не могут быть такие короткие.  Не занимайся фигнёй. А лучше меняй на нормальные пружины, благо их тут много продают.

    Менять на нормальные - я с радостью. В этом собственно и вопрос форумчанам. 
    Поделитесь какие варианты нормальные.Чтобы было мягко и клиренс был штатный по заводу.

    Только что, Arctica сказал:

    Менять на нормальные - я с радостью. В этом собственно и вопрос форумчанам. 
    Поделитесь какие варианты нормальные.Чтобы было мягко и клиренс был штатный по заводу.

    Этих пружин как конь .... Я незнаю какие выбрать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    4 часа назад, Arctica сказал:

     

    Этих пружин как конь .... Я незнаю какие выбрать. 

    по большому счёту все они одинаковые.   Я поставил пружины  +2. Как называются не знаю, купил здесь на форуме. Со слов продавца стояли на автомобиле 3 месяца. Автомобиль был с обвесом и лебедой. Не устроило что было мало лифта. Говорит поставили +4 и стало норма. У меня полный сток и эти пружины мне самый раз. Стояли родные, как на колу ездил, каждая ямка пробивала. IMG_2382.thumb.JPG.82e243559fc61c88b21a5548ab530360.JPGIMG_2383.thumb.JPG.2bfa4f6f0d75964a3b243ae2b05a5f58.JPG А 80-ка это не лимузин, не должна быть слишком мягкой.

     Пружины жёлтого цвета.  Покупай здесь. Не дорого же отдают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    25 минут назад, Camel сказал:

    У меня полный сток и эти пружины мне самый раз.

    зачем  на полном стоке  ставить пружины  с  лифтом ?  

    5 часов назад, Arctica сказал:

    Поделитесь какие варианты нормальные.Чтобы было мягко и клиренс был штатный по заводу.

    Оригинал.  

    Не , ну можно перед этим  потратить кучу  денег и понять , что на  заводе  то не дураки пружины  ставят . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997
    13 минут назад, AZIAT сказал:

    зачем  на полном стоке  ставить пружины  с  лифтом ?  

    Оригинал.  

    Не , ну можно перед этим  потратить кучу  денег и понять , что на  заводе  то не дураки пружины  ставят . 

    Согласен, с Вами.

    41 минуту назад, Camel сказал:

    по большому счёту все они одинаковые.   Я поставил пружины  +2. Как называются не знаю, купил здесь на форуме. Со слов продавца стояли на автомобиле 3 месяца. Автомобиль был с обвесом и лебедой. Не устроило что было мало лифта. Говорит поставили +4 и стало норма. У меня полный сток и эти пружины мне самый раз. Стояли родные, как на колу ездил, каждая ямка пробивала. IMG_2382.thumb.JPG.82e243559fc61c88b21a5548ab530360.JPGIMG_2383.thumb.JPG.2bfa4f6f0d75964a3b243ae2b05a5f58.JPG А 80-ка это не лимузин, не должна быть слишком мягкой.

     Пружины жёлтого цвета.  Покупай здесь. Не дорого же отдают.

    Спасибо за Мнение и советы. Присмотрюсь чем торгуют!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    13 минут назад, AZIAT сказал:

    зачем  на полном стоке  ставить пружины  с  лифтом ?  

     

    Не , ну можно перед этим  потратить кучу  денег и понять , что на  заводе  то не дураки пружины  ставят . 

    Они по размерам как мои родные, судя по всему грузили добро на них. Походу для лифта слегка просевшие. Поставил типа с запасом. Случилось перевозить бочку масла 200л и 4 человека, так очень понравилось как по колее на отсыпке шёл. На стоке думаю проблемы бы были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D
    21 час назад, Camel сказал:

    Они по размерам как мои родные, судя по всему грузили добро на них. Походу для лифта слегка просевшие. Поставил типа с запасом. Случилось перевозить бочку масла 200л и 4 человека, так очень понравилось как по колее на отсыпке шёл. На стоке думаю проблемы бы были.

    Не было бы на стоке проблем если они новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    1 час назад, BEGEMOT сказал:

    Не было бы на стоке проблем если они новые.

    ценник новых можно озвучить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D
    17 минут назад, Camel сказал:

    ценник новых можно озвучить?

    Ценник новых не озвучу обратитесь к Vital_D. Скажу за себя:поставте силовые 300+2" и возите что хотите проседать не будут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105
    1 минуту назад, BEGEMOT сказал:

    Ценник новых не озвучу обратитесь к Vital_D. Скажу за себя:поставте силовые 300+2" и возите что хотите проседать не будут. 

    Лишней 20-тки у меня нет. А эти взял за 5 тыс. и доволен на все 100%.  Каждому своё.

    Эксплуатирую год. Приходилось много чего перевозить. Ни разу проблем не возникло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D
    8 минут назад, Camel сказал:

    Лишней 20-тки у меня нет. А эти взял за 5 тыс. и доволен на все 100%.  Каждому своё.

    Эксплуатирую год. Приходилось много чего перевозить. Ни разу проблем не возникло.

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.