Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.
    1 час назад, Terkin сказал:

    Целовать Он должен руки и ноги некоторых футболистов!

    Ну это вообще странно. Учитель должен целовать головы своих учеников-отличников? Быть благодарным - да! За то, что выполнили его тренерские установки. Но не более.

    Без тренера команда даже сильных индивидуально игроков не покажет классной игры. Свежие примеры - Аргентина и Испания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    37 минут назад, AZIAT сказал:

    А  разве  тот, кто на  этом  хорошо живет , не стал бы жить лучше , если бы  сборная стала чемпионом ?

    Андрей!Пока за талантливых мальчишек платят родители,а не государство,так и будет дальше!Большинство вундеркиндов просто не доползут до Сборной,ибо гибнут от травм и т.п. в первом-втором дивизионе...

    А те кто на этом живёт хорошо,то им эти призовые так,13-я з/п

    12 минут назад, Андрей-312 сказал:

    Ну это вообще странно. Учитель должен целовать головы своих учеников-отличников? Быть благодарным - да! За то, что выполнили его тренерские установки. Но не более.

    Без тренера команда даже сильных индивидуально игроков не покажет классной игры. Свежие примеры - Аргентина и Испания.

    Ничего странного!Многие тренеры так делают и ничего!)

    Но Гений тренера,это ещё не показатель игры команды!

    (Германия в пример))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Terkin сказал:

    Андрей!Пока за талантливых мальчишек платят родители,а не государство,

    так  это не  только в  футболе . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    20 минут назад, piv сказал:

    А кто определял силу группы?
     Второй тайм дополнительного времени с Хорватией это наглядно показал

    Этот ЧМ вообще интересный получился!Уже на стадии1/2 он превратился в ЧЕвропы)Реально видно,что не всегда побеждает сильнейший!

    (Испания,Бразилия,Немцы те же))Опять таки же травмы основных(Уругвай))Всё переплелось!Нам повезло,несказанно!Это не отменяет заслуг,но кроме беготни,надо учиться ещё и думать на поле и ещё многими качествами обладать(Черышева в пример))

    Хорваты слабее Испанцев и это две разные игры!Их даже сравнить нельзя!!!

    Для меня самые положительные эмоции и уважение вызвали Японцы!!!Но они даже до 1/4не дошли,но влюбили в себя миллионы!!!Потому что играли в футбол,каким он должен быть!!!

    10 минут назад, AZIAT сказал:

    так  это не  только в  футболе . 

    Кто это сможет остановить?

    Поэтому радуемся чему есть!)

    С таким подходом ещё лет 30 ждать придётся,пока на Чуде в 1/4 добежим...От этого и печаль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 минут назад, Terkin сказал:

    Кто это сможет остановить?

    :unsure2:

    У  друга сын очень хорошо на  лыжах гоняет .  Ездил на соревнования разные , очень перспективный пацан , но родители финансово не потянули  его спортивную карьеру,  поэтому  так  и  не родился  большой  горнолыжник . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    :unsure2:

    У  друга сын очень хорошо на  лыжах гоняет .  Ездил на соревнования разные , очень перспективный пацан , но родители финансово не потянули  его спортивную карьеру,  поэтому  так  и  не родился  большой  горнолыжник . 

    Таких примеров миллион!И лыжников и хоккеистов и футболистов!Берут тех,кто готов платить за своё далеко не талантливое чадо!Другое дело куда деваются деньги бюджета на это выделенные,раз платят родичи?Вот когда за это ебать начнут и кто??Всю систему надо менять!С головы!Но это очевидно некому сделать!Поэтому и будем дальше радоваться таким достижениям,при отсутствии качества игры!Футбол это искусство,а не бей-беги!!!:russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    24 минуты назад, AZIAT сказал:

     друга сын очень хорошо на  лыжах гоняет .  Ездил на соревнования разные

    А я разговаривал в Коломне с одним конькобежцем. Молодой парень лет 20-22. Государство его полностью экипирует, тренирует, кормит в Конькобежном центре. Так он ещё деньги матери и сестре на Дальний Восток отправляет. Деньги он "зарабатывает" спортом. Семья совсем не из богатых, скорее наоборот.

    Так что, не надо всех под одну гребенку. Талант дорогу пробьет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, AZIAT сказал:

    :unsure2:

    У  друга сын очень хорошо на  лыжах гоняет .  Ездил на соревнования разные , очень перспективный пацан , но родители финансово не потянули  его спортивную карьеру,  поэтому  так  и  не родился  большой  горнолыжник . 

    А что это значит "...ездил на соревнования всякие.....но родители финансово не потянули его спортивную карьеру..."?. Не вяжется, как-то.

    Что это за соревнования такие были? Любителей каких-нибудь, что-ли?

    Только что, zxspectrum сказал:

    А я разговаривал в Коломне с одним конькобежцем. Молодой парень лет 20-22. Государство его полностью экипирует, тренирует, кормит в Конькобежном центре. Так он ещё деньги матери и сестре на Дальний Восток отправляет. Деньги он "зарабатывает" спортом. Семья совсем не из богатых, скорее наоборот.

    Так что, не надо всех под одну гребенку. Талант дорогу пробьет.

    Это как раз было бы "моим вторым" доводом.

     

     

    Очередная "ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ" тема...:russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    1 час назад, piv сказал:

    Ну а то, что игроки российской сборной звезд с неба не хватают, никто и не отрицал. Ни тренерский штаб ни они сами)))

    Но в ворота надо попадать ...

    Изменено пользователем де-факто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    1 час назад, zxspectrum сказал:

    А я разговаривал в Коломне с одним конькобежцем. Молодой парень лет 20-22. Государство его полностью экипирует, тренирует, кормит в Конькобежном центре. Так он ещё деньги матери и сестре на Дальний Восток отправляет. Деньги он "зарабатывает" спортом. Семья совсем не из богатых, скорее наоборот.

    Так что, не надо всех под одну гребенку. Талант дорогу пробьет.

    Фамилия его?Кто о нём знает?

    Что за талант?Куда он там чего пробъёт?Покатается ещё пару лет...а дальше?

    Вот сборная Франции это да!

    Самые молодые на мундиале,а чего вытворяют!Один 19-ти Мбаппе чего стоит!Открытие!:applaude:

    И не надо весь спорт под одну гребёнку!

    Раньше регионы были сильны своими школами!А сейчас что?

    Одни руины!Приезжайте в НН,покажу!Уничтожено лыжное двоеборье,трамплины,футбол,гребля,конькобежный на ладан дышит,хоккей!Ещё перечислить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Terkin сказал:

    Фамилия его?Кто о нём знает?

    Что за талант?Куда он там чего пробъёт?Покатается ещё пару лет...а дальше?

    Вот сборная Франции это да!

    Самые молодые на мундиале,а чего вытворяют!Один 19-ти Мбаппе чего стоит!Открытие!:applaude:

    Он еще в юниорах может быть по возрасту. Но это не значит, что неизвестный (пока) - бесталанный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Ivanida сказал:

    А что это значит "...ездил на соревнования всякие.....но родители финансово не потянули его спортивную карьеру..."?. Не вяжется, как-то.

    Что это за соревнования такие были? Любителей каких-нибудь, что-ли?

    А профи из кого вырастают то ? Как  раз из любителей .  Катался  парень на горе , увидел тренер его - приходи , говорит в  школу .  Школа  то бесплатная , но снарягу  надо купить , скипасс на подьемник надо купить . Ну  по первой  родители все  купили. Парень тренировался, надежды  подавал , тренер начал его таскать на  соревнования . Но - билет купи , снарягу  более проф  купи,  проживание  оплати .  Ну  сьездил раз , сьездил два . Выиграл где  то , что .  Надо дальше  ехать , а у  родителей  денег нет . Вот и все - катает парень сам  себе  на  горе и  спортсмена с него не вышло . 

    1 час назад, zxspectrum сказал:

    Талант дорогу пробьет.

    Вот пока  они  бьют дорогу , другие  мимо ворот бьют . :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, AZIAT сказал:

    А профи из кого вырастают то ? Как  раз из любителей .  Катался  парень на горе , увидел тренер его - приходи , говорит в  школу .  Школа  то бесплатная , но снарягу  надо купить , скипасс на подьемник надо купить . Ну  по первой  родители все  купили. Парень тренировался, надежды  подавал , тренер начал его таскать на  соревнования . Но - билет купи , снарягу  более проф  купи,  проживание  оплати .  Ну  сьездил раз , сьездил два . Выиграл где  то , что .  Надо дальше  ехать , а у  родителей  денег нет . Вот и все - катает парень сам  себе  на  горе и  спортсмена с него не вышло . 

    Вот пока  они  бьют дорогу , другие  мимо ворот бьют . :popcorn:

    Вообще, странно все это.

    Нам ничего родители не покупали, да и всем остальным, т.к. просто неспособны были на это в силу стоимости инвентаря и размера своих доходов.

    И из нашего "набора" вышли Заслуженные мастера спорта России, Олимпийские чемпионы 2004 года, чемпионы Европы 2007 года, члены Олимпийской сборной России 2008 года.

    И даже один - Президентом Федерации этого вида спорта стал.

    Но то впахивали физикой своей, здоровьем. Наверное, в этом отличие.:unsure2:

     

    Потом уже, много позже, стал появляться личный инвентарь, купленный за свой счет за границей. Намного круче и новее имеющегося в загашниках школ (тоже неплохого, кстати). Но ни один из владельцев такого инвентаря и близко не подобрался к таким званиям. Точно говорю. Не в инвентаре дело на этом этапе, вот о чем речь.

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

     

    Вот пока  они  бьют дорогу , другие  мимо ворот бьют . :popcorn:

    ? или в руки вратарю)

    Марио всё же молодчик,но вот Смолов имхо никакой!!!В его то годы и с з/п космической!!!Если он сможет что-то путное показать(через 2 года на Евро 2020),то Гут,а если нет,то гнать ссаными тряпками из Сборной,а не тянуть за уши до пенсии!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, Terkin сказал:

    ? или в руки вратарю)

    ...

    Вот вы чего, серьезно думаете, что сейчас Смолов в сборной "за взятку" в основном составе чалится?

    Или я неправильно что-то понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    довод про зарплату какой-то недалекий. Если мне сейчас платить зарплату Смолова я все равно не смогу играть на этом поле в футбол. Зарплата здесь вообще не причем. Вон сборная Исландии за свой спорт вообще ни копейки денег не получает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Ivanida сказал:

    . Точно говорю. Не в инвентаре дело на этом этапе,

    наверно мы  на разных языках говорим?:unsure2:

    Я  пишу про конкретный  случай - приходит пацан домой .  Мама- я  отобрался  на следующий  этап . через неделю надо ехать в  другой  город ,  для  этого надо сдать  50 тр .  А у  мамы  нет этих денег . И никто ей  их не  даст .   Все .  Пацан сидит дома  и  никто его не видит . Вот о чем  я  говорю. 

    Конечно , он как  Ломоносов  , мог и  пешком пойти .  Но сколько этих " ломносовых "  в  стране  ?  Один на  миллион ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    6 минут назад, Terkin сказал:

    Марио всё же молодчик,но вот Смолов имхо никакой!!!

    Дважды пересмотрел матч. Ну не могу отделаться от ощущения, что именно Смолов все испортил! Не, возможно конечно, что мы всегда подспудно ищем крайнего (стрелочника), но "понять и простить" этого чувака, реально трудновато))

    Понятно, что результат пенальти - чистый рандом. Но, ска, стрелочник - вот же он!))

    Зы: Блин, наверное Саламыч сам уже себя заел: "нунахера он мне на глаза попался?"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    6 минут назад, Токайдзин сказал:

    Дважды пересмотрел матч. Ну не могу отделаться от ощущения, что именно Смолов все испортил! Не, возможно конечно, что мы всегда подспудно ищем крайнего (стрелочника), но "понять и простить" этого чувака, реально трудновато))

    Понятно, что результат пенальти - чистый рандом. Но, ска, стрелочник - вот же он!))

    Зы: Блин, наверное Саламыч сам уже себя заел: "нунахера он мне на глаза попался?"

    Я три раза смотрел!Особенно охренел,как нам оба гола забили!Сначала двое хорватов пятерых наших поимели+ Акинфеева,а второй так вообще!Когда мимо смолова мяч пролетал,он проводил его взглядом и даже не попытался выбить!По его игре в нападении - просто Ноль!Защитник Марио за него всё делал и другие,как могли! :Cherna-facepalm:

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, AZIAT сказал:

    наверно мы  на разных языках говорим?:unsure2:

    Я  пишу про конкретный  случай - приходит пацан домой .  Мама- я  отобрался  на следующий  этап . через неделю надо ехать в  другой  город ,  для  этого надо сдать  50 тр .  А у  мамы  нет этих денег . И никто ей  их не  даст .   Все .  Пацан сидит дома  и  никто его не видит . Вот о чем  я  говорю. 

    Конечно , он как  Ломоносов  , мог и  пешком пойти .  Но сколько этих " ломносовых "  в  стране  ?  Один на  миллион ? 

    Андрей, ты, наверное, просто не разделяешь. Есть профессиональная стезя, а есть все остальное. В любом виде спорта есть такое. И у нас было. Но "оттуда", из "сочувствующих", нЕкого было брать просто - неперспективно в силу объективных причин. На профессиональном поприще спортсмену и зарплату платят, не говоря уже о финансировании постоянных сборов, крутой медицины, проживания в спортивных интернатах, и тем более соревнований и все, что с ними связано. Я ни копейки личных денег не заплатил, объездив всю Европу и не только на соревнования и сборы. И даже суточные выплачивали.

    Только что, Токайдзин сказал:

    ...Ну не могу отделаться от ощущения, что именно Смолов все испортил! ..

    Однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.