Перейти к публикации
magazin69

Фары с родным корректором TLC80 сложно ли подключить?

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser

Привет!

 

Пришли фары на Land Cruiser 80 под левый руль с родным интегрированным корректором ближнего света, на машине штатно его небыло и проводки нет.

 

Кто знает если докупить крутилку в салон сложно их работу организовать будет? Не слишком геморно? Если их не использовать, а просто болтами регулировать не страшно ли это для корректоров? Вроде нет, просто интересно ))

 

И самый наверно волнующий вопрос - нахрена ему 8 проводов управления? Может он сигналить умеет или не знаю крякает при проезде перекрёстков? )) Просто у той же сотки корректор работает от 3-х проводов. Нет распиновки ни у кого под рукой? ))

фишка корректоров фар Land Cruiser 80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Царицын
  • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

Схема пойдёт?

Продай мне правую за смешные деньги.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 80, 95
2 часа назад, magazin69 сказал:

Пришли фары на Land Cruiser 80 под левый руль с родным интегрированным корректором ближнего света, на

А где вы их взяли если не секрет?? Редкость огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser
2 часа назад, zzu сказал:

А где вы их взяли если не секрет?? Редкость огромная.

 

Новые то не проблема купить )))

 

4 часа назад, =^. .^= сказал:

Схема пойдёт?

Продай мне правую за смешные деньги.

Снимок.JPG

 

На каждую высоту свой провод? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 80, 95

Започем вышло, если не секрет?

Ценник должно быть космос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser
7 минут назад, zzu сказал:

Започем вышло, если не секрет?

Ценник должно быть космос!

18 рублей штука ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Красноярск
  • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

Там к каждой фаре целый жгут тянуть придется и регулятор на панель мастырить. Не очень сложно, но муторно. Можно схемку смастерить, типа как в Чайзере, Крауне и т. п. Там всего один провод управления, но не знаю есть ли в фарах резистор-датчик положения... короче смысла особого в корректоре не вижу. 

А какая комплектация машины? У меня GX и проводка есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 80, 95

А № ее не сложно вспомнить, а то по комплектациям рыться долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser
27 минут назад, Vladimir24 сказал:

Там к каждой фаре целый жгут тянуть придется и регулятор на панель мастырить. Не очень сложно, но муторно. Можно схемку смастерить, типа как в Чайзере, Крауне и т. п. Там всего один провод управления, но не знаю есть ли в фарах резистор-датчик положения... короче смысла особого в корректоре не вижу. 

А какая комплектация машины? У меня GX и проводка есть. 

 

Машина праворукая, там её не наблюдается.

А может есть, х.з., не моя машина ))

20 минут назад, zzu сказал:

А № ее не сложно вспомнить, а то по комплектациям рыться долго?

Завтра наверно, сегодня нету под рукой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Московская обл.
  • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.

На машине, у меня, (левый руль)корректора изначально не было. Купил фары, а они с корректором. ХЗ, давно было, но чет не помню, чтобы мучился. Заказал в эксисте крутилку. Вроде все, нашел фишки под торпедой и у фар, подсоединил. Все работает. С корректором удобнее.

Изменено пользователем BTS
добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Череповец
  • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г
В 18.06.2018 в 18:21, magazin69 сказал:

Завтра наверно, сегодня нету под рукой ))

Ждем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Череповец
  • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

Не нашлись номера фар? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser
9 минут назад, MrLordi сказал:

Не нашлись номера фар? :)

Да они и не терялись, просто забываю на рабочем компе посмотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser

81150-60235 левая

81110-60415 правая

 

Фары под нормальный европейский свет с корректорами, без омывателей. Серединка дальний, крайняя дальний\ближний. Корректором регулируется только крайняя лампа. Другая только вручную. Сразу идут зафаршироваными с лампами, цоколями и резиновыми крышками. Провод корректора торчит из днища фары.

 

Только их надо с Эмират мутить, здесь не продаются - сроки и цены выдаются конские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Череповец
  • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

А светят они нормально? Есть распространенное мнение, что штатный свет на 80ке ни о чем, или это только с DEPO и уставшим оригиналом он такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser
Только что, MrLordi сказал:

А светят они нормально? Есть распространенное мнение, что штатный свет на 80ке ни о чем, или это только с DEPO и уставшим оригиналом он такой?

А черт его знает, это же субъективно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Череповец
  • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г
4 минуты назад, magazin69 сказал:

А черт его знает, это же субъективно ))

Ну хотя бы в сравнении с теми, которые до этого стояли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сибирь
  • Машина: Land Cruiser
Только что, MrLordi сказал:

Ну хотя бы в сравнении с теми, которые до этого стояли? :)

Не знаю, машина не моя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TLC 80, 95
19 минут назад, MrLordi сказал:

А светят они нормально? Есть распространенное мнение, что штатный свет на 80ке ни о чем

Да врятли нормально, все жалуются на родные фары, впрочем, пока новые, может быть..., а может они какие то особенные.

Основная причина покупки - переделка под линзы с заменой стекла на ДЕПОвское или вышлифовкой в прозрачное родного. Просто Хелловский корректор стоит бешеных денег, да и на родную кнопку - крутилку его переколхоживать надо, т.к. он автоматический. А без корректора "официально" нельзя легализовать ксеноновые фары, даже с линзами и наклейками, как, например, ФОКС делает. Народ правда ездит.

 

Спасибо за №№, надо прикинуть, во сколько выйдет вариант с корректором хелла и с родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Уссурийск
  • Машина: Тлк80 1995г
28.06.2018 в 22:21, magazin69 сказал:

81150-60235 левая

81110-60415 правая

 

Фары под нормальный европейский свет с корректорами, без омывателей. Серединка дальний, крайняя дальний\ближний. Корректором регулируется только крайняя лампа. Другая только вручную. Сразу идут зафаршироваными с лампами, цоколями и резиновыми крышками. Провод корректора торчит из днища фары.

 

Только их надо с Эмират мутить, здесь не продаются - сроки и цены выдаются конские.

Вы их случайно не продаёте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.