Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC LJ 71 3lt-e МКПП . TLC HZJ73 АКП

    При повороте руля ресоры брякают и езде ,стремянки попробовал вроде втянуты ? Что за болезнь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Лучше спросить так: почему вместо рессор производители перешли на пружины? У меня на 77-ом стук рессор был при езде в сырую погоду или когда по воде проедешь, особенно при повороте руля, что только не делал, и на стремянках резьбу прогонял и по новой затягивал и резину подкладывал в местах где возможный стук был. Как стечет и высохнет вода все прекращается, пришел к выводу износ листов в месте их крепления стремянками. Аж блестят листы в этом месте, т.е. как не затягивай, все равно листы двигаются по отношению к друг другу. Пока дорожная пыль и грязь попадает стуков и прочего не наблюдается, как смыл водой, какое-то время стуки. Рессора она и есть рессора, максимум надежности-минимум комфорта.

    Это конечно при условии если все исправно и рессорные втулки и центровой болт и др.

    Изменено пользователем SVG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
    4 часа назад, SVG сказал:

    Рессора она и есть рессора, максимум надежности-минимум комфорта.

    Это конечно при условии если все исправно и рессорные втулки и центровой болт и др.

    Володь,вот здесь бы я по поводу надежности поспорил бы....

    Я на пружины почему перешел - три раза на пустом месте лопались листы. Край стал,когда коренной навернулся и чудом не уехал...ну это так,лирика...

    А по теме да,рессоры постоянно громыхают. Не обращай внимания. Следи за состоянием листов в районе чулка на предмет трещин

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC LJ 71 3lt-e МКПП . TLC HZJ73 АКП

    Соль вопроса что даже когда на месте крутишься руль под коренная ресора ходит и аж шелчек кромкий в салоне слышно и 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    8 часов назад, МакПа сказал:

    Володь,вот здесь бы я по поводу надежности поспорил бы....

    Я на пружины почему перешел - три раза на пустом месте лопались листы. Край стал,когда коренной навернулся и чудом не уехал...ну это так,лирика...

    А по теме да,рессоры постоянно громыхают. Не обращай внимания. Следи за состоянием листов в районе чулка на предмет трещин

     

    :ok:

    3 часа назад, евгеничь сказал:

    Соль вопроса что даже когда на месте крутишься руль под коренная ресора ходит и аж шелчек кромкий в салоне слышно и 

     

    Когда стуки были в сырую погоду тоже заметил, что подкоренной лист шевелиться при повороте рулем и ударяется о стяжки,  которыми стянуты листы, вот их разгибал и подкладывал резину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC LJ 71 3lt-e МКПП . TLC HZJ73 АКП
    5 часов назад, SVG сказал:

    :ok:

    Когда стуки были в сырую погоду тоже заметил, что подкоренной лист шевелиться при повороте рулем и ударяется о стяжки,  которыми стянуты листы, вот их разгибал и подкладывал резину

    между всеми листами или только где залезит ?

    а так смотрю у кого лэнды тяжёлые рессоры такой болезни нет?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Только под стяжки передних рессор подкладывал, честно говоря эффекта мало, не стоит изгаляться и листы рессор смазывал жидкой смазкой, еще больше и продолжительней были стуки пока масло между листов находилось, как все высохло так опять перестали стуки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC HZJ76
    В 22.06.2018 в 08:08, евгеничь сказал:

    а так смотрю у кого лэнды тяжёлые рессоры такой болезни нет?   

    Ну как это нет? Естественно есть... Не буду говорить про всех - но у меня точно есть! :sorry:Рессоры ОМЕ. После дождя просто мрак... Грохот жуткий. Протягивание стремянок помогает, но не надолго. Темка уже была на форуме по этому поводу. К какому-либо решению проблемы так и не пришли. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: TLC LJ 71 3lt-e МКПП . TLC HZJ73 АКП
    В 09.07.2018 в 17:32, DimOFF сказал:

    Ну как это нет? Естественно есть... Не буду говорить про всех - но у меня точно есть! :sorry:Рессоры ОМЕ. После дождя просто мрак... Грохот жуткий. Протягивание стремянок помогает, но не надолго. Темка уже была на форуме по этому поводу. К какому-либо решению проблемы так и не пришли. 

    А как именно темка называлась не помнишь , так почитать , а то что то искал так и не нашел !

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: GRJ 76
    В 09.07.2018 в 12:32, DimOFF сказал:

    Ну как это нет? Естественно есть... Не буду говорить про всех - но у меня точно есть! :sorry:Рессоры ОМЕ. После дождя просто мрак... Грохот жуткий. Протягивание стремянок помогает, но не надолго. Темка уже была на форуме по этому поводу. К какому-либо решению проблемы так и не пришли. 

    +1 рессоры OME  на TLC76 стучат на мокрую, при резком повороте руля, или езде по кочкам. Протягивал стремянки - не помогает, листы действительно двигаются друг относительно друга и бьют о хомуты которые ограничивают это движение.

    С завода на хомуты рессор ставят пластиковые прокладки, но ТК их все расколола при перевозке...надел кусок шланга, посмотрим поможет ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLK 7
    В 19.07.2018 в 17:50, mgn11 сказал:

    +1 рессоры OME  на TLC76 ...надел кусок шланга, посмотрим поможет ли.

    родные рессоры так не гуляли. У родных на хомутах пластика нет, не предусмотрен. А новые ОМЕ идут с пластиком. Снова снял рессоры, сбил, на хомуты надел куски от склиза со снегохода. ...посмотрим, поможет ли.

    2111_1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC 200 AT35

    у меня тоже щелкало при езде и при повороте руля на парковке, по рессоре все глянул, норм. думал рулевой редуктор, тоже норм.
    Полез дальше, оказывается кузов от рамы открутился на одной из подушек. Находилась аккурат под левой ногой водителя, туда и стук отдавался. закрутил, про проблему забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 74

    Я понимаю, что не по теме, но дайте совет, у меня левое колесо увело во внутрь арки примерно на 2-2,5 см. Думал центровик срезало, разобрали, а там все на месте. Собрали обратно и теперь я не могу понять в чем дело... Может быть это особенность такая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC HZJ76
    В 20.08.2018 в 00:49, Assokoloff сказал:

    родные рессоры так не гуляли. У родных на хомутах пластика нет, не предусмотрен. А новые ОМЕ идут с пластиком. Снова снял рессоры, сбил, на хомуты надел куски от склиза со снегохода. ...посмотрим, поможет ли.

    Ну и как результат? Помогло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Лэнд крузер BJ74
    В 08.11.2018 в 20:18, Viktor Petrov сказал:

    Я понимаю, что не по теме, но дайте совет, у меня левое колесо увело во внутрь арки примерно на 2-2,5 см. Думал центровик срезало, разобрали, а там все на месте. Собрали обратно и теперь я не могу понять в чем дело... Может быть это особенность такая?

    У меня так же....пока езжу и не парюсь. Но вопрос интересный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLK 7
    В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 18:51, DimOFF сказал:

    Ну и как результат? Помогло?

    склизы, которые были установлены стоят на своих местах. гуляния рессор в горизонте не наблюдается. соответственно металлических ударов нет. хотя в осенний сезон было несколько коротких пробегов с нагрузками, с вывешиванием,  однако в общем пробег очень маленький был этой зимой. поэтому наблюдения продолжаю. весной предполагаются вылазки небольшие.

    но от скрипа предпринятые меры не спасли.... здесь все по прежнему. скрипят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    у меня на пикапе задние брякали сильно, я на каждый лист в местах соприкосновения спереди и сзади надел кусочки армированного шланга от радиатора ваз, примерно по 5см длиной, брякание перестало, хватает их примерно на год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск Красноярский край
    • Машина: TLC 77,+toyota corolla fielder
    22.06.2018 в 12:08, евгеничь сказал:

    между всеми листами или только где залезит ?

    а так смотрю у кого лэнды тяжёлые рессоры такой болезни нет?   

    у меня есть,на месте при повороте вправо из центрального положения руля,влево нет стуков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    13 минут назад, amor0 сказал:

    у меня есть,на месте при повороте вправо из центрального положения руля,влево нет стуков

    У вас наверное передние рессоры

    Вот и ходят они . Это норм 

    Для таких машин 

    На 75 ке так же было 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск Красноярский край
    • Машина: TLC 77,+toyota corolla fielder
    6 минут назад, Bolomut сказал:

    У вас наверное передние рессоры

    Вот и ходят они . Это норм 

    Для таких машин 

    На 75 ке так же было 

    да,да,тележка полностью рессорная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.