Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Ровер 75

    Всем доброго времени суток, у меня ленд крузер 100 ,1 HD-FTE , не заводится, проблема изначально была в ТНВД, вышел из строя насос низкого давления, это я определил при разборе, лопатки имели очень большой зазор в местах где они стояли. Мы оставили этот ТНВД и поставили другой, проверенный на рабочем самодельном стенде и снятый с авто, как проверяли закину ролик, если не забуду, вот когда поставили машина не завелась. Постараюсь коротко объяснить, мы сразу проверили импульс который идет на клапан перепускной и он был очень редкий и появлялся не сразу, а только после долгой прокрутки стартера, и стартер крутил слабо! Я думаю что на этой модели проблема в электронике, не правильный сигнал импульса и в слабом вращении стартером двигателя. Кто встречался с такой причиной ? Напишите , я закинул бы видео но тут нет варивнтов . Спасибо.

    т.png

    тнвд.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    6 часов назад, Исропил Барахоев сказал:

    Всем доброго времени суток, у меня ленд крузер 100 ,1 HD-FTE , не заводится, проблема изначально была в ТНВД, вышел из строя насос низкого давления, это я определил при разборе, лопатки имели очень большой зазор в местах где они стояли. Мы оставили этот ТНВД и поставили другой, проверенный на рабочем самодельном стенде и снятый с авто, как проверяли закину ролик, если не забуду, вот когда поставили машина не завелась. Постараюсь коротко объяснить, мы сразу проверили импульс который идет на клапан перепускной и он был очень редкий и появлялся не сразу, а только после долгой прокрутки стартера, и стартер крутил слабо! Я думаю что на этой модели проблема в электронике, не правильный сигнал импульса и в слабом вращении стартером двигателя. Кто встречался с такой причиной ? Напишите , я закинул бы видео но тут нет варивнтов . Спасибо.

    т.png

    тнвд.png

    Про импульсы не знаю. Но если аккум на машине садится в ноль, завести ее проблемно путём т.н. «Подкуривания». И пока стартер не начнёт бодро крутить машина не заводится. Это исходя из личного опыта владения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    9 часов назад, Исропил Барахоев сказал:

     Я думаю что на этой модели проблема в электронике, не правильный сигнал импульса и в слабом вращении стартером двигателя. Кто встречался с такой причиной ? 

    На этой машине проблема с плохой "массой" на блоке управления клапаном и поэтому все дублируют "массу" доп.проводом прямо на ляминевый корпус/кронштейн (о чем уже много раз говорилось на форуме).

     

    При исправном стартере, исправных АКБ и отсутствии окислов на клемах АКБ стартер крутит очень и очень бодро, особенно в теплое время года.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    22 минуты назад, M@ks сказал:

    На этой машине проблема с плохой "массой" на блоке управления клапаном и поэтому все дублируют "массу" доп.проводом прямо на ляминевый корпус/кронштейн (о чем уже много раз говорилось на форуме).

     

    При исправном стартере, исправных АКБ и отсутствии окислов на клемах АКБ стартер крутит очень и очень бодро, особенно в теплое время года.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/192793-zagloh-1hd-fte-neozhidanno/&page=3

    post-17140-0-72555500-1429766870_thumb.jpg

    post-17140-0-60859600-1429766884_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: митино, москва
    • Машина: Тлк100

    Мне тут один с упорством утверждал что клапан подачи переставлять со своего ТНВД нужно. Утверждал что там иммобилайзер от родной сигналка. Типа другое ТНВД ..другой чип на клапане. Может и так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: tlc100 4,2d
    1 час назад, Датсун сказал:

    Утверждал что там иммобилайзер от родной сигналка.

    на сотке даже блок управления двигателем можно перекинуть без проблем с иммобилайзером

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: митино, москва
    • Машина: Тлк100
    45 минут назад, jollin сказал:
    1 час назад, Датсун сказал:

    Утверждал что там иммобилайзер от родной сигналка.

    на сотке даже блок управления

    Ясно. Жулики кругом).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    2 часа назад, Датсун сказал:

    Мне тут один с упорством утверждал что клапан подачи переставлять со своего ТНВД нужно. Утверждал что там иммобилайзер от родной сигналка. Типа другое ТНВД ..другой чип на клапане.

    да.

    у 105 ки,

    с механическим тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ингушетия
    • Машина: Ровер 75

    С механической ТНВД я убирал чип и все в норме, работает как 80 ке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    3 часа назад, Исропил Барахоев сказал:

    механической ТНВД я убирал чип и все в норме,

    да.

    многие его убирают,

    а дальнейшее управление клапаном отсечки подачи топлива подключают проводом напрямую,с штекера питания иммобилайзера.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Робятки!

    С ходу не нашёл подходящую тему. Ситуация такая.  ЛК 100 2007 г. Выехал на трассу...до этого никаких симптомов....проехал 1-2 км. и неожиданно заглох дрыгатель. Подача с топливного фильтра есть. После того как заглохнет может сразу завестись и заглохнуть...а может завестись только через 1-2 минуты. При этом иногда дёргается на холостых будто топлива не хватает...но вот дым наоборот идёт с сажей...будто переливает. Через полчаса газанул после заводки...работает ровно...без рывков...поехал и при наборе скорости опять глохнет.  Теперь  вопрос к гуру: это может происходить от забитой обратки? Там есть какой-то клапан отвечающий за превышение допустимого давления? Я уже после того как загнал к знакомым машину в гараж, вспомнил что на обратке после ТНВД стоит фильтр, типа как от наших жигулей. Полагаю что этого фильтра быть там не должно. Возможно-ли что он тупо забился и не пропускает по обратке топливо, тем самым повышая давление в корпусе ТНВД и вызывая тем самым отсечку топлива?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Я конечно не дизель-мастер, даже рядом не валялся, но если подумать что ваше предположение верно, то что тогда с насосом и форсунками, если забился фильтр на обратке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Тоже верно.. .да и на схеме он (топливный фильтр ) присутствует. Это точно ошибочный вывод.

    Будем копать ГЛЫБЖЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78
    1 час назад, Barbus сказал:

    ГЛЫБЖЕ

    Массу надо на блок управления спв кинуть попробовать

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Это вовсе и не фильтр стоит на обратке,а демпфер пульсаций.

    Ни влияет он ни на что.

    14 часов назад, Barbus сказал:

    Там есть какой-то клапан отвечающий за превышение допустимого давления

    Нету.

    14 часов назад, Barbus сказал:

    поехал и при наборе скорости опять глохнет

    Ну,например Насос низкого давления может в тнвд закис.

    Промой тнвд жидкостью виннс.

     

    Не поможет- снимай тнвд и форсунки и проверяй на стенде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    20 часов назад, Сыктывкарец сказал:

    Массу надо на блок управления спв кинуть попробовать

     

    Это что за блок и где он находится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    18 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    Ну,например Насос низкого давления может в тнвд закис.

    Промой тнвд жидкостью виннс.

     

    Не поможет- снимай тнвд и форсунки и проверяй на стенде.

    Странно ведёт себя насос. Я перед поездкой заправил бак литров 40 на Газпроме. И была мысль что топливо хреновое. Купил на другой заправке канистру 20 литров и приехав в гараж отсоединил от топливного шланг идущий на насос, отсоединил шланг перед демпфером. Шланг на насос в канистру, шланг обраки в пластиковую 5 литровую бутыль. Завел. Прогнал около 7 литров в обработку, заменив наполненную бутылку. Двигатель вел себя странно, заводился с полтычка и тут же глох. Затем мог после очередной заводки работать с рывками и щелчками. При повышении оборотов глох. Плюнув на качество топлива, снял шланг подачи на насос, открутил болт и снял входной штуцер. Там должна быть сетка, но её нет или я не увидел её. Всё чисто. Собрал по обычной схеме, прокачала лягушкой топливо и завёл. Завёлся с полтычка. И весь оставшийся день прекрасно работал, без каких либо негативных признаков. Ни копоти ни рывков и прочего. Поздно вечером всё повторилось. Завёлся с третьей попытки и опять всё нормально.... Может это имобилайзер выделывается? Если закис насос низкого давления, то может он то, работать то не работать?

    Изменено пользователем Barbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78
    18 минут назад, Barbus сказал:

    Может это имобилайзер выделывается?

    Нет

    блок управления спв установлен вертикально на левом брызговике под капотом. Когда на нем плохая масса- симптомы несколько похожи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Вот это блок СПВ?

    IMG_20180708_145135_HDR.jpg

    Массу на болтик крепления кинуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB
    Только что, Barbus сказал:

    Вот это блок СПВ?

    IMG_20180708_145135_HDR.jpg

    Массу на болтик крепления кинуть?

    Так точно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.