Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Вот закинул дополнительную массу на этот блок. Заодно пробую промыть лаврушкой насос.

    15310582589301996304054.jpg

    Сейчас работает на холостых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    В итоге ничего не изменилось. Пока работал на холостых и без нагрузки всё было ок. Как только выехал на дорогу, так сразу стал глохнуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Куда дальше копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78
    5 часов назад, Barbus сказал:

    Массу на болтик крепления кинуть?

    Да, зачистить и кинуть. Если после этого не пройдёт- надо посмотреть всю проводку на предмет заломов/затертостей. И после этого можно со спокойной душой лезть в тнвд. 

    Изменено пользователем Сыктывкарец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    19 часов назад, Сыктывкарец сказал:

    Да, зачистить и кинуть. Если после этого не пройдёт- надо посмотреть всю проводку на предмет заломов/затертостей. И после этого можно со спокойной душой лезть в тнвд. 

    Заехал на диагностику к автоэлектрику. Показал обрыв цепи блока управления. Снял фишку с блока. Увидел один провод на скрутке. Второй очищен от изолятора. Скрутку зачистил и соединил. Всё по прежнему. А вот белый провод не массовый случаем? Для чего его зачищали?

    IMG_20180709_155201.jpg

    Изменено пользователем Barbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Белый оказался плюсовым. В итоге по диагностике получается следующее: если проводка цела, но диагностика ругается на блок управления, то в качестве решения необходимо заменить сам блок. Ну или попробовать взять у кого-нибудь, либо поставить свой на машину работающую и сразу станет понятно, блок виноват или не блок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    а кто успел поковыряться в проводке? прежний владелец?не с проста все это накручено,может сигналка стояла ее криво де инсталлировали?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    44 минуты назад, Staier сказал:

    а кто успел поковыряться в проводке? прежний владелец?не с проста все это накручено,может сигналка стояла ее криво де инсталлировали?!

    Я полагаю что оба прежних владельца. Поэтому сначала разорвали цепь перед блоком, а затем второй хозяин переделал сигналку по своему, просто скрутив проводки выкинув сигналку предыдущего владельца. Теперь самое главное: взаимозаменяемость этих блоков! Есть знакомый у которого 2006 год  1 hd-fte на механике. Верхние строчки идентичны. А вот нижние различаются. Хотим завтра перекинуть блоки. Мой к нему на 10 минут и покататься. У меня вот такой.

    IMG_20180709_200341.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Видимо этого никто не делал......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78
    50 минут назад, Barbus сказал:

    Видимо этого никто не делал......

    Не делал, но думаю что они абсолютно идентичны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    4 часа назад, Barbus сказал:

    взаимозаменяемость этих блоков!

    одинаковые они все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Сегодня поставили мой блок на машину знакомого. У него работает в штатном режиме. Никаких затыков и прочей хрени. Вывод: это не блок. Значит надо копать проводку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На моей машине после старого хозяина в трех местах были врезаны провода от сигналки.Когда демонтировал сигналку,то убрал все сопли.В проводки от блока управления клапана СПВ тоже была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    26 минут назад, Arapov I сказал:

    На моей машине после старого хозяина в трех местах были врезаны провода от сигналки.Когда демонтировал сигналку,то убрал все сопли.В проводки от блока управления клапана СПВ тоже была.

    Я к такой же мысли склоняюсь. Сегодня запишусь на удаление к реальному автоэлектрику. Парень несколько лет автоэлектриком отбарабанил у официалов в Тойоте. Он просто зная эти машины быстрее разберётся.

    Изменено пользователем Barbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    В 08.07.2018 в 11:45, Barbus сказал:

    , снял шланг подачи на насос, открутил болт и снял входной штуцер. Там должна быть сетка, но её нет или я не увидел её.

    потому что сетка стоит в другом месте.

    http://dieselmastera.ru/forum/7-24-521-16-1236567370

     

    зы.

    она не причина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Итак итог всей мутной истории: автоэлектрик за недостатком времени кинул соплю на блок управления ТНВД. Машинка поехала!! Теперь надо только выбрать время для нормальной укладки проводки и выкинуть все сигналки нахрен.

    IMG_20180713_132643.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А я про это и говорил.:applaude:

    Я весь день потратил на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100

    Всем привет. Продолжаем копать. В субботу сверхзанятый электрик выкинул все сигналки установленные предыдущими владельцами. Их было аж 3 комплекта. Всю проводку соединили напрямую. Машина поехала. Но после полного прогрева начала как и прежде вырубаться. Не останавливаясь, рычаг АКПП в нейтраль и заводка. Едет дальше и через какое-то непродолжительное время вновь не большая встряска и остановка двигателя. До удаления сигналок выскакивали ошибка Р1215 по блоку управления ТНВД, Р0335 датчик коленвала. Датчик поменял на новый. Сейчас ошибка Р1215. В основном всё начинает проявляться после прогрева. На холодную очень редко. Ещё момент такой... может просто совпадение: вчера после того как прокатился после удаления сигналок и в очередной раз заглох, машина схватывала и сразу глохла. Притащил в гараж на галстуке. Пытаемся завести "хренушки". Подключаю комп с MINI VC считываются ошибку Р1215, стираю её и машина сразу заводится. Ведь ошибка записанная в память не должна влиять на работу двигателя. Прочитал на форумах что при похожих симптомах бывает плохой контакт на датчике оборотов ТНВД, плохой контакт фишки под тарелкой масляного фильтра. Проверил всё ок. Может всё-таки сам блок управления ТНВД?? Какие мнения? Буду рад любой подсказке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    12 часов назад, Barbus сказал:

    Может всё-таки сам блок управления ТНВД?

    блок управления тнвд обычно либо исправен,либо нет.

    он не может как то неправильно работать.

     

    имхо.

     с такой ошибкой-если с электропроводкой всё в порядке- то неисправен сам тнвд.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино
    • Машина: ЛК 100
    25 минут назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    блок управления тнвд обычно либо исправен,либо нет.

    он не может как то неправильно работать.

     

    имхо.

     с такой ошибкой-если с электропроводкой всё в порядке- то неисправен сам тнвд.

     

    Значит всё таки ТНВД....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.