Перейти к содержанию
евгеничь

Редуктор и переборка заднего моста LCD

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC LJ 71 3lt-e МКПП . TLC HZJ73 АКП

Приветствую , кто делал переборку заднего лсд редуктора именно самого лсд ! какие там есть подводные камни и где ?  

Поделиться сообщением

видимо редуктор лсди не перебирали и диски в лсди не меняли и не добавляли ?    

Поделиться сообщением

• Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

А че их менять,они каленые,если только что подложить под пружины..

Поделиться сообщением

• Машина: トヨタ 70 85г.в. 22r 31"

На них не должно быть видимого износа,ступеньки между упорными ушками и самим телом круглой шайбы, насечка на ней должна быть четкая,остаточная толщина фрикционов дана в Мурзилка, диски с внутренними зубами что стоят между них должны быть без задиров,пружину( пружины) можно слегка поджать,

главное не перестараться иначе не соберешь,что-то около 3 мм можно.важно чтобы витки пружин не сомкнулись.Менять диски местами и переворачивать не желательно.Масло только специальное,остальное как на простом редукторе.

Поделиться сообщением

Так в этом та и соль вопроса перестал включаться есть ли смысл заниматься переборкой фрикционных дисков и сделать чтоб по жешче включалась ЛСД 

В 04.07.2018 в 05:01, Dmitriy907 сказал:

На них не должно быть видимого износа,ступеньки между упорными ушками и самим телом круглой шайбы, насечка на ней должна быть четкая,остаточная толщина фрикционов дана в Мурзилка, диски с внутренними зубами что стоят между них должны быть без задиров,пружину( пружины) можно слегка поджать,

главное не перестараться иначе не соберешь,что-то около 3 мм можно.важно чтобы витки пружин не сомкнулись.Менять диски местами и переворачивать не желательно.Масло только специальное,остальное как на простом редукторе.

Так в этом та и соль вопроса перестал включаться есть ли смысл заниматься переборкой фрикционных дисков и сделать чтоб по жешче включалась ЛСД

Поделиться сообщением

Новые пакеты дисков стоят денег,на эту сумму можно купить рабочий б/у ещё и останется,тебе решать,у меня было два не работающих перебрался поджал,оба пашут уже лет 10 без претензий к ним,масло только дорогое оригинальное и менять его надо часто,по мурзилке раз в 10 тык.Мне даже чаще приходится.Работой их я доволен.

Поделиться сообщением

Как показатель их(ЛСД) пользы и живучести,пробег на обоих 273 тык,это только подомной,всего 453.В мостах кроме сальников и некоторых подшипников все родное ещё.Возраст автомобиля 34 года в декабре будет.

Пакеты не менялись только ревизия и регулировка,только пружинки менял на новые и сразу зажимал.

Нет у меня к ним вопросов и сомнений в их надобности.

Не навязываю своё мнение,решай сам.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dmitriy907 сказал:

Как показатель их(ЛСД) пользы и живучести,пробег на обоих 273 тык,это только подомной,всего 453.В мостах кроме сальников и некоторых подшипников все родное ещё.Возраст автомобиля 34 года в декабре будет.

Пакеты не менялись только ревизия и регулировка,только пружинки менял на новые и сразу зажимал.

Нет у меня к ним вопросов и сомнений в их надобности.

Не навязываю своё мнение,решай сам.

так что разобрать да подтянуть ? или замен да диски в среднем стоят от 450 до 1500  

Поделиться сообщением

Разбери,оцени состояние дисков,если все ок,собирай с поджатой пружиной,залей масло и гоняй дальше.

Поделиться сообщением

• Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

Вот и у меня вопрос. Наклейка мост лсд, но на вывешенном колеса крутятся в разную сторону... Еще и передок перестал включаться... Капец. Бывает на ровном месте в горочку шлифует одно заднее колесо, не тронутся. Прям позор. Буду заниматься...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.