Перейти к публикации
shkultin

Большой брат следит за нами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    14 часов назад, gromit сказал:

    не скрывают, что к 2020 году система будет следить за всеми

    Пока ..Фольга..кастрюли.. сковородки..есть, ничего  у них не получится.-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    это похоже из сериала "Черное зеркало". Совсем обленились блохеры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77
    В 02.07.2018 в 13:34, Zlak сказал:

    это похоже из сериала "Черное зеркало". Совсем обленились блохеры.

    Неожиданно, но нет. Когда ту серию черного зеркала выпускали, китайская система уже вовсю работала.

    Всё так, про это много написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    когда в компе или брузере не отключается в принудиловку голосовой ассистент (помощник), -  то он будет слушать.

     

    зы

    недавно просмотрел серию фильмов, где неплохо показано какие есть возможности слежки...

    Джейсон Борн»  — серия фильмов-боевиков, состоящая из пяти частей, выпущенных с 2002 по 2016 год

    Сноуден (2016)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Тоже не понимаю сарказма от некоторых пользователей. То что в контекст вываливается даже сказанное просто вслух в присутствии телефона то известный факт. И технологии это позволяют делать уже достаточно давно. Что вызывает удивление непонятно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    4 часа назад, Interceptor сказал:

    То что в контекст вываливается даже сказанное просто вслух в присутствии телефона то известный факт

    Айфон - зло! Я всегда говорил :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    допустим я просто молчу, но активный пользователь инета...

    на некоторых сайтах в правом нижнем углу выскакивает мессенджер. Старые версии этих мессенджеров просят написать имя и прочие данные чтоб с той стороны могли пообщаться... Новые версии этого встроенного мессенджера уже видят ваше имя прописанное в кэше вашего компа и сами вставляют в беседу, здороваясь и обращаясь к пользователю по имени... Ну это та малость, которую уже не надо заполнять, чтоб представиться... Вроде как приятная мелочь, но она показывает, что все данные в кэше компа, кому очень надо, вытащат легко дистанционно... и собственник этого дела не заметит.

     

    помнится лет 10-15 назад на сайте вивиси были обсуждения различных статеек, и я имел случай там пообщаться... как обычно для регистрации я старался оставлять всякую левую инфу... Я был удивлен, когда мне немногим погодя поступил звонок на телефон, и "грозной" тональностью дал понять, чтоб я был аккуратней на бибиси... Мы же всегда думаем что незаметны если регимся фэйковыми аккаунтами.  Это в некотором роде фантастика на тот момент... Я у некоторых ребят (компьютерщиков), в то время спрашивал, как такое возможно, и никто мне не верил в произошедшее...

    Вообщем я перестал тогда там больше что то писать, и сейчас вроде как вообще там убрали обсуждения с сайта...

     

    чистите кэши!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Звонок был от ми 6?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    не представлялись... речь была короткой на нормальном русском языке, комментариев от меня не требовалось...

     

    зы

    уже не про интернет....

    10 лет назад - сижу в Женевском аэропорту (швейцарская сторона), в кафешке, жду француза, который должен был приехать за мной... Увидел проезжающего на самокате по территории аэропорта служащего этого заведения, мне стало интересно и я достал камеру и решил снять... Тут же подошел ко мне лысый чел в гражданском, представился на русском языке с небольшим акцентом, показав удостоверение полицейского... мы немного пообщались... Он не обращался ко мне на английском! Откуда ему было знать, что я русский? Ну и полицейский с хорошим русским языком в Женевском аэропорту, тоже удивительный факт для меня тогда был...

     

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну кто еще в женевском аэропорту 

    будет снимать на камеру. Тока россияне))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Tramp сказал:

    Новые версии этого встроенного мессенджера уже видят ваше имя прописанное в кэше вашего компа и сами вставляют в беседу, здороваясь и обращаясь к пользователю по имени.

    Странно, у меня автоматически не вставляет. Зрада. Наверное, кэш не той конструкции :)

    2 часа назад, Tramp сказал:

    Откуда ему было знать, что я русский?

    Уже ответили :) Но вообще, это тривиально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    13 часов назад, Interceptor сказал:

    Тоже не понимаю сарказма от некоторых пользователей. То что в контекст вываливается даже сказанное просто вслух в присутствии телефона то известный факт. И технологии это позволяют делать уже достаточно давно. Что вызывает удивление непонятно.

     

    Технологии уже достаточно давно позволяют делать кастрацию. :) В мире 3 миллиарда мужчин с яйцами, но это же не повод применять "технологию" ко всем без разбора и без согласия потенциального клиента :). Собственно, об этом и речь! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Про удаленную кастрацию я не буду спорить со специалистом, а вот технологии таргетинговой рекламы работают, это абсолютно точно. В том числе и по данным с аудиотрактов ваших устройств. 

    Причем это довольно старая уже технология. Думаю есть и гораздо интереснее на сегодняшний день.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    12 минут назад, Interceptor сказал:

    Про удаленную кастрацию я не буду спорить со специалистом, а вот технологии таргетинговой рекламы работают, это абсолютно точно. В том числе и по данным с аудиотрактов ваших устройств. 

    Причем это довольно старая уже технология. Думаю есть и гораздо интереснее на сегодняшний день.

     

    Соцсети тоже зло. Кроме суррогатов, типа этой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Соцсети тоже зло. Кроме суррогатов, типа этой :)

    Полностью согласен! Потому и ни в каких сетях не зарегистрирован.

    Да и лень.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Был в другом городе за 650 километров от дома. Заехал в торговый центр, раньше в нем никогда не был. В ТЦ очень понравился один магазинчик с крепежными  системами. По приезду домой нескольким знакомым рассказал о хорошем магазинчике. Через несколько дней один из знакомых попросил уточнить название ТЦ в котором находится магазинчик и адрес. Я на рабочем компьютере в адресной строке Яндекса начинаю набирать, набрал только две буквы «ТЦ», а Яндекс уже высвечивает и название этого центра и город. Удивило. Видимо телефон фиксирует перемещения, разговоры и как— то согласует эту информацию с компьютером владельца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 часов назад, Малый70 сказал:

    Видимо телефон фиксирует перемещения, разговоры и как— то согласует эту информацию с компьютером владельца.

    А ещё в заговоре принимают участие холодильник и утюг. Но прока скрытно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ
    29 минут назад, электроник сказал:

    А ещё в заговоре принимают участие холодильник и утюг. Но прока скрытно.

    Конгресс запросил у Apple и Google информацию о сборе данных пользователей
     

    Цитата

    операционная система Android собирает обширную информацию о местоположении пользователя и направляет ее в Alphabet, даже если сервисы определения местоположения отключены.

     

    И более того конгрессменов очень интересует можно ли передавать информацию при выключенном телефоне и после извлечения SIM-карты, а также они ждут ответов на вопросы можно ли собирать данные при помощи точек доступа Wi-Fi и Bluetooth, даже если устройство находится в авиарежиме.  Подобное письмо было направлено и в Apple. Напомню, что буквально неделю назад поисковый гигант Google подтвердил журналистам, что предоставляет доступ к письмам клиентов и разработчикам сторонних приложений для сканирования и даже прочтения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    Анекдот вспомнился:- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. 
    - Я знаю. 
    - Откуда? 
    - Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.