Перейти к публикации
костян 408

Короткое замыкание и ни чего не работает помогите разобраться

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO LJ78 TLC 100

    Помогите с электрикой.Машина в ремонте с осени,снималась голова,был замен генератор и и по мелочи все остальное что с головой связно тоже ремонтировалось.Когда заводил машину произошло замыкание под капотом,машина с двумя акб,теперь ни чего не работает,ни чего не светится только сигнал и аварийка .На замке зажигания плюс есть и Оратно уходит в жгут как положено и там пропадает.Щиток приборов не работает ,горелым не воняет предохранители все целые релюшки тоже выглядят здоровыми.Где искать не пойму ,второй день провода трясу не могу найти где косяк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Плавкая вставка.Стоит с них начать.Стоят на плюсовых клеммах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO LJ78 TLC 100

    На одном акуме есть один силовой провод который на стартер идет больше ни каких проводов, на втором четыре провода одной клемой зажатые идут в жгут на двух из них нет плавких вставок ,весь жгут до моторного щита вскрыл,на второй паре проводов есть соединение  болтовое,но плавиться там нечему,потом они нарелюшки идут и дальше в жгут .Следов замыкания не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Land Cruser - 80

    У меня такие же симптомы дал выгоревший блок дистанционного пуска сигналки (окисление и гарь на скрутках) при этом сама сигналка работала (cтавилась и снималась с охраны) запаха гари тоже не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO LJ78 TLC 100

    Сейчас нашел фотку плавких вставок  на моей машине их нет,предыдущий хозяин избавился от них 

    Сигналку я выкинул несколько лет назад,там где закоротило обезточило всю машину,кроме сигнала и аварийки ,но на замок зажигания плюс приходит и уходит в жгут как положенно и там гдето пропадает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO LJ78 TLC 100

    На соединении которое вместо плавких вставок сделано минус появился хотя провода на плюсовой клемме висят,я ни чего не понимаю,кто нибудь может мне обьяснить как такое бывает

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    По тому что плавкая вставка это провод от клеммы + до коробочки с болтиками....:bee:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.