Перейти к публикации
morbos

В качестве бреда: 1HZ - на лодку.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    2 часа назад, де-факто сказал:

     Это в авиации жесткие условия , а тут никаких переходных режимов , запредельных температур , поставил на 2000 об/мин и будет он вечно тарахтеть.  Я бы обратил внимание на ТД42(обязательно с рядным ТНВД)  , впрочем он и есть судовой дизель перекочевавший на Патрол . 

     140 л.с конечно очень мало , но и яхта не для гонок . 

     

      

    Тоже считаю что ТД42 лучше подойдет для этой специфической задачи, но по тому что к нам не поставлялся сафарь с ТД 42 то этот мотор у нас является достаточно экзотичным. Цены за него на вторичном рынке ломят будь здоров, особенно с рядным ТНВД. Для того чтобы неспешно выбираться из безветрия - вполне хватит 130 л.с.,  в зависимость расхода от скорости растет просто лавинообразно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Y60 TD42,был nissan safari Y61 TD42T (таже 80ка только надёжнее)
    8 часов назад, morbos сказал:

    Тоже считаю что ТД42 лучше подойдет для этой специфической задачи, но по тому что к нам не поставлялся сафарь с ТД 42 то этот мотор у нас является достаточно экзотичным. Цены за него на вторичном рынке ломят будь здоров, особенно с рядным ТНВД. Для того чтобы неспешно выбираться из безветрия - вполне хватит 130 л.с.,  в зависимость расхода от скорости растет просто лавинообразно. 

    Есть патрули с тд42 и рядным насосом

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    9 часов назад, tlk-72 сказал:

    спрошу тут, просто интересно- а как на всяких там Таях Камбоджах и Т .д  местные гоняют на лодках у которых на корме висит какой нибудь автомобильный мотор с длиннющим валом и винтом на конце , который прямо в воду опускается , видел даже V8 .и чего то не замечал там никаких раздельных контуров охлаждения 

    @morbos а зачем вам КПП , там ведь вроде что то вроде редуктора с реверсом.?

    Если мотор висит на улице и обдувается атмосферным воздухом - вообще проблем не будет. Но в водоизмещающих лодках, как правило мотор спрятан в глубине корпуса - и ему требуется дополнительное охлаждение, которое, кстати, не является чем-то весьма экзотичным. Готовые узлы водяного охлаждения продаются в лодочных магазинах на любой вкус.

     

    КПП и понижающий реверс-редуктор по сути и есть одно и тоже. Только у МКПП 4 передачи вперед и 1 назад, а у реверс редуктора 1 вперед и 1 назад. Но стоит он как крыло от боинга. И на вторичном рынке фиг найдешь. А тут тойота уже предлагает две идеально подходящие друг к другу детали с хорошим ресурсом. 

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    В 25.07.2018 в 21:40, morbos сказал:

    КПП и понижающий реверс-редуктор по сути и есть одно и тоже. Только у МКПП 4 передачи вперед и 1 назад, а у реверс редуктора 1 вперед и 1 назад. Но стоит он как крыло от боинга. И на вторичном рынке фиг найдешь. А тут тойота уже предлагает две идеально подходящие друг к другу детали с хорошим ресурсом. 

    А крутящий момент на выходе коробки передач в автомобиле и и при использовании на лодке сравнивали? С учетом того что в последнем случае Нет редуктора моста? Это я к тому, а долго ли проходит МКПП?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350
    В 25.07.2018 в 21:40, morbos сказал:

    КПП и понижающий реверс-редуктор по сути и есть одно и тоже. Только у МКПП 4 передачи вперед и 1 назад, а у реверс редуктора 1 вперед и 1 назад. Но стоит он как крыло от боинга. И на вторичном рынке фиг найдешь. А тут тойота уже предлагает две идеально подходящие друг к другу детали с хорошим ресурсом. 

     

    По поводу кпп на лодке- долго не выходит.Вы пробовали хоть раз катясь вперед со скоростью 20 км/ч включить заднюю скорость? А на лодке это будет происходить постоянно. И зачем такой разброс в передаточных числах? на пок передаточные от 1.6 до 2.3, под дизель длиннее под бензин короче. И еще, при каждом переключении нужно использовать сцепление, как это организовать? выводить педаль? Видел одну лодку с коробкой. Покатались неделю, щас подвесник лепят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    10 часов назад, VADUS сказал:

    А крутящий момент на выходе коробки передач в автомобиле и и при использовании на лодке сравнивали? С учетом того что в последнем случае Нет редуктора моста? Это я к тому, а долго ли проходит МКПП?

    А если еще учесть что лодка будет весить 20 тонн, а автомобиль всего 2,5 и так далее и далее. Ну конечно сравнивал. Есть крутящий момент двигателя, умноженный на передаточное число 1 передачи. А есть винт. Есть винты разных размеров, у каждого винта есть своя характеристика, подпор, сопротивление вращению на подпоре, параметры кавитации. В морской отрасли есть огромные талмуды по подбору винтов и их характеристик в зависимости от размеров лодки и характеристик двигателя. И вопрос заключается только в том чтобы подобрать винт нужного размера с нужным шагом. Кроме того ударные нагрузки при резком трогании автомобиля с места будут гораздо более губительны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    12 часов назад, Лев 66 сказал:

    По поводу кпп на лодке- долго не выходит.Вы пробовали хоть раз катясь вперед со скоростью 20 км/ч включить заднюю скорость? А на лодке это будет происходить постоянно. И зачем такой разброс в передаточных числах? на пок передаточные от 1.6 до 2.3, под дизель длиннее под бензин короче. И еще, при каждом переключении нужно использовать сцепление, как это организовать? выводить педаль? Видел одну лодку с коробкой. Покатались неделю, щас подвесник лепят

     Тросиком, как на Ваз 2109, только вместо педали - дергалку ручника от той-же девятки. Срок службы опять-же зависит от подбора винта и от того какое сопротивление этот винт будет оказывать в Н/м при начале движения и крейсерском режиме. Благо все считается. Для продления жизни нужно будет к коробе приделать контур охлаждения. 

    Естественно если дергать короб вперед-назад на полных оборотах то он не проживет сколько-нибудь адекватный срок. Вы же на автомобиле не включаете задний ход на скорости.

    Помимо этого подкупает факт идеально подходящих друг к другу креплений коробаса и двигателя, потому как перекос кастомного срощенного узла ме пойдет на пользу. Да и з/ч для обслуживания можно заказать на каждом углу, и приходят они в адекватные сроки и за адекватные деньги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    вот только при швартовке когда лодка идет вперед, как заднюю включать будешь? винт- то тоже будет крутиться вперед. да и передаточное на зх сильно занижено. Впрочем, ставь коробку, корпусникам больше работы будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    54 минуты назад, Лев 66 сказал:

    вот только при швартовке когда лодка идет вперед, как заднюю включать будешь? винт- то тоже будет крутиться вперед. да и передаточное на зх сильно занижено. Впрочем, ставь коробку, корпусникам больше работы будет

    О, а это повод изучить вопрос глубже и разобраться детальнее. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    1 час назад, Лев 66 сказал:

    вот только при швартовке когда лодка идет вперед, как заднюю включать будешь? винт- то тоже будет крутиться вперед. да и передаточное на зх сильно занижено. Впрочем, ставь коробку, корпусникам больше работы будет

    На водометах, как правило, нет задней передачи а назад ездить можно. 

    Крыльчатка вперед -  а катер назад. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    Предлагаешь на яхту заслонки как на водомете поставить? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    я на авито глянул , вполне себе можно реверсредуктор не дорого купить , есть которые через кардан к мотору цепляются 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    3 часа назад, morbos сказал:

    винт- то тоже будет крутиться вперед.

    У винта Нет такого понятия как "накат", не будет он крутится как колёса "накатом"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    12 часов назад, Абориген сказал:

    У винта Нет такого понятия как "накат", не будет он крутится как колёса "накатом"....

    да и тормозок не долго поставить, выжал сцепление- тормознуло вал.

    типа как на тракторе, дт75.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    2 часа назад, Имрамыч сказал:

    да и тормозок не долго поставить, выжал сцепление- тормознуло вал.

    типа как на тракторе, дт75.

    Да вообще Нет наката у винта,нечего там тормозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    В 27.07.2018 в 12:50, tlk-72 сказал:

    я на авито глянул , вполне себе можно реверсредуктор не дорого купить , есть которые через кардан к мотору цепляются 

    А смысл огород городить? Это конечно все можно и купить и приладить, но оно не будет настолько тоётистым. Вот сломается где нибудь в ЮАР и прийду я в магазин и скажу - дай ка мне дружок шатун от советского судового дизеля 3Д6. Представьте этот взгляд. А когда говоришь Лэнд Крузер 80 - по мне кажется их знают во всем мире, и хотя-бы китайскую з/ч я все таки найду. Да и наличие нейтральной передачи очень сильно пригодится.  

     

    Про переключение перед-зад: Естественно никто не будет мчаться к причалу на полном ходу - на всех 12 узлах. На самом малом вполне себе можно подойти на подгазовках. Да и вода очень себе вязкая жидкость. Вязкостное сопротивление воды вращению винта, внутреннее сопротивления коробки и дейдвудной трубы остановят вал за несколько секунд с огромных 200-300 об/мин. после выжима сцепления. Ну на крайний случай можно и дисковый тормоз от велосипеда приделать на вал. 

     

    В любом случае я пока продумываю дорожную карту строительства, объективная реализация проекта начнется только лет через пять. Может к тому времени придется поменять в корне всю концепцию. 

     

    А стандартный (самый надежный) генератор который устанавливался на 1HZ сколько ампер выдает? 

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, morbos сказал:

    В любом случае я пока продумываю дорожную карту строительства, объективная реализация проекта начнется только лет через пять. Может к тому времени придется поменять в корне всю концепцию. 

    так может просто за пять лет денег накопить и яхту купить?, подремонтировать и в путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350
    1 час назад, morbos сказал:

    А смысл огород городить? Это конечно все можно и купить и приладить, но оно не будет настолько тоётистым. Вот сломается где нибудь в ЮАР и прийду я в магазин и скажу - дай ка мне дружок шатун от советского судового дизеля 3Д6. Представьте этот взгляд. А когда говоришь Лэнд Крузер 80 - по мне кажется их знают во всем мире, и хотя-бы китайскую з/ч я все таки найду. Да и наличие нейтральной передачи очень сильно пригодится.  

    Проблема одна- океан не дорога, на обочине для ремонта не остановишься. Про мотор никто ничего не говорит, на базе этого мотора ямаха выпускала морскую версию (в боксе полный комплект лежит) А вот лепить коробку не стоит. купи реверс редуктор той же вольво пенты и не мучай себя и людей. И в где нибудь в ЮАР на него запчасти будет найти проще. А самое главное- он рассчитан на такие условия работы. И нейтралка есть у любого редуктора и угловой колонки

    Изменено пользователем Лев 66

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    1 час назад, tlk-72 сказал:

    так может просто за пять лет денег накопить и яхту купить?, подремонтировать и в путь.

    Это конечно да, и вполне может быть что именно так и поступлю. Но пока не накопилась сколь-нибудь солидная сумма денег - живу мечтами. У меня такое "своеобразное" увлечение - изучать что-то новое, так-сказать устаивать разминку мозгам. Вот примерно такую лодочку хочу, если получится, купить. Ну или сделать, если желание не отпадет. https://www.yachtall.com/ru/lodka/van-de-stadt-47-samoa-248005

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    56 минут назад, Лев 66 сказал:

    Проблема одна- океан не дорога, на обочине для ремонта не остановишься. Про мотор никто ничего не говорит, на базе этого мотора ямаха выпускала морскую версию (в боксе полный комплект лежит) А вот лепить коробку не стоит. купи реверс редуктор той же вольво пенты и не мучай себя и людей. И в где нибудь в ЮАР на него запчасти будет найти проще. А самое главное- он рассчитан на такие условия работы. И нейтралка есть у любого редуктора и угловой колонки

    Дык вот, раз такой вопрос поднялся - надо найти принципиальное отличие которое делает стандартную H150F непригодной для морского использования. Насколько я понимаю 1HZ без улитки выдает 285Нм момента, и этот момент коробка переваривает очень и очень легко. Нужно просто посчитать чтобы при любом режиме винт не оказывал сопротивление вращению более 285Нм. Есть еще такой немаловажный параметр как охлаждение. На всех многих редукторах, которые комплектуются на двигатели более 50 л.с. отдельно есть вывод в водно-масляный охладитель. Вот его сделать вообще ни какой проблемы не составляет. 

     

    А чем комплектовался ямаховский мотор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.