Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Доброго всем дня!вопросик вот какого плана..Прадо 120 с пневмоподушками сзади..потек один амортизатор..кто как выходил из ситуации?:)

    Менять на обычные..менять на регулируемые..если менять на обычные то какие поставить лучше?каяба..сакс..оригинал без регулировки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Менять оба на регулируемые, как было. Опция эта удобная и реально работающая даже после перехода с пневмоподушек на пружины регулировка жесткости амортизаторов ощутимо влияет на комфорт и управляемость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    7 часов назад, Слава T4R сказал:

    Доброго всем дня!вопросик вот какого плана..Прадо 120 с пневмоподушками сзади..потек один амортизатор..кто как выходил из ситуации?:)

    Менять на обычные..менять на регулируемые..если менять на обычные то какие поставить лучше?каяба..сакс..оригинал без регулировки..

    ставь

    KYB 7440002( задние )

    KYB 7410000 (передние )

    и будет тебе счастье 

     номера каябы именно для 120го, так шта тема колхозинга темса от 150го в 120ый теряет свою актуальность.

     

    стоят в трое дешевле оригинала , все работает без проблем 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Михайлов
    • Машина: Хайлюкс , Прадо 120,Кавасаки KLX250

    Была такая же проблема, тупо прогнил один задний амортизатор на жх 470 в месте приварки к нему защитной пластины . Нужно было менять оба , бюджет не позволял поставить оригинал, я купил новые от тлк120 на пружинах. В магазине сказали будут плохо отрабатывать , т к жесткость пневмобаллонов якобы больше пружин.  Цена вопроса 5500 за 2 шт определила выбор. По комфорту естественно хуже Сказать что критично , я бы не сказал.  Ощутимо болтает зад при полной загрузке авто. Сейчас поставил от тлк150 и все стало как и с родными аммортами. Цена 18 тыс за 2 шт , верхних резинок в комплекте не было , заказывать и ждать не хотелось  , рассверлил старые и подложил шайбы , т к верхний шток аммортов 150 толще и длиннее. Не знаю на сколько сильно бы болтало 120 , у меня с кдсс , по этому не особо разница. И еще когда колхозил , то оставлял верхнюю часть амморта на машине (тупо отпилил шток болгаркой,чтобы система видела амморты и работала регулировка передних аммортов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто
    9 часов назад, Косопузый сказал:

    купил новые от тлк120 на пружинах

    От пятиместной или семиместной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Кунцево
    • Машина: TLC PRADO 120 4л 20005г.в.

    Поставил от 150-го все четыре с регулировкой, долго читал, думал, потом поездил на обычных, мне очень не понравилось. Оригинал дороговат от 120, а вот от 150 самое то. Катаюсь 4 месяц, очень доволен. Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Михайлов
    • Машина: Хайлюкс , Прадо 120,Кавасаки KLX250

    Я даже не знал что есть разница в аммортах на 5 и 7 местной версиях (если она есть ).Если мои нужны напиши в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD
    19 часов назад, Косопузый сказал:

    Я даже не знал что есть разница в аммортах на 5 и 7 местной версиях (если она есть ).Если мои нужны напиши в личку.

     

    Судя по парт-номерам, нет разницы. Есть разница в пружинах и есть разница между амортизаторами для разных рынков сбыта - т.е. для Японии будет один номер, и будет подходить и на 5- и на 7-местные модели, а для Европы будет другой номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: Киа Соренто
    4 часа назад, 101% сказал:

    Судя по парт-номерам, нет разницы.

    Гуглим каталог Токико по номерам E3810 и E3811.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD
    2 часа назад, vldk сказал:

    Гуглим каталог Токико по номерам E3810 и E3811.

    Что там Токико написали - не так важно, даже если они поставляют амортизаторы на конвейер, но спецификации Тойоты, заказывающей аморты у Токико - это одно, а их собственные на вторичном рынке могут отличаться. Открываем официальную программу подбора запчастей Toyota EPC и проверяем. Когда искал амортизаторы помягче от 120го на свой 215й, то, кажется, все варианты пересмотрел, сделал себе таблицу в экселе. Там 4 региона - Япония, Европа, Америка, остальной мир. В каждом регионе номера амортизаторов одни и для 5местных, и для 7местных, пружины разные. Между регионами номера могут отличаться. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таганрог
    • Машина: Toyota 4runner

     101 процент-Привет, как с тобой связаться (созвониться), если можешь скинь свой номер телефона или набери меня 89996937220. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.