Перейти к содержанию
Авторизация  
скалолаз

Высокие обороты двигателя на скорости 80-100 км/ч. Не включается overdrive?

Рекомендуемые сообщения

• Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

ТЛК 80, 1997 г, 1FZ-FE, акпп

на скорости 80-100 км/ч обороты двигателя в диапазоне 2200-2500, такое оущение, что не включается режим overdrive или даже на овердрайве заслонка остается открытой (обороты высокие)

лампочка на панели не работает, поэтому определить включен или нет - не могу. кнопка на рычаге нажата. При отключении кнопки ничего не происходит.

точнее, можно поймать падение оборотов примерно на 200.

куда смотреть?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

В калькулятор. Перемножаешь обороты, передаточное гп и диаметр колес, все на ПИ и с удивлением узнаешь, что так и должно быть. :-))

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
1 час назад, скалолаз сказал:

ТЛК 80, 1997 г, 1FZ-FE, акпп

на скорости 80-100 км/ч обороты двигателя в диапазоне 2200-2500, такое оущение, что не включается режим overdrive или даже на овердрайве заслонка остается открытой (обороты высокие)

лампочка на панели не работает, поэтому определить включен или нет - не могу. кнопка на рычаге нажата. При отключении кнопки ничего не происходит.

точнее, можно поймать падение оборотов примерно на 200.

куда смотреть?

Если прям чувствуется, что двигатель работает в нагрузку и не включается передача 4я, то проблема скорее всего в АКПП, а точнее в соленойде, самый простой и верный способ это выяснить - вставить лампочку в О/D и по морганию выяснить код ошибки, а далее ее устранить

Поделиться сообщением

• Машина: z22a
1 час назад, скалолаз сказал:

поэтому определить включен или нет - не могу. кнопка на рычаге нажата. При отключении кнопки ничего не происходит.

кнопка нажата- 4я передача разрешена, кнопка отжата- 4я запрещена и горит лампочка правда не в Вашем случае, Ваши цифры для 3й передачи с парой 41\11, а на 4й 2200 об.- было бы больше 100 км.ч.

2 часа назад, скалолаз сказал:

куда смотреть?

Скорее всего не работает кнопка, остается в замкнутом положении, либо замкнуты провода кнопки, нужно добраться до разъема кнопки под консолью и отстегнуть его, вероятно 4я появится и уже не будет отключаться кнопкой никогда. Соленоиды переключения на 4ю не влияют, т.к. они для 4й оба в положении выкл.

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

понял, посмотрю.

А может быть проблема в излишне затянутом тросе дроссельной заслонки?

1 hour ago, SakHHunteR said:

Если прям чувствуется, что двигатель работает в нагрузку и не включается передача 4я,

да, именно так

2 hours ago, Vladimir24 said:

что так и должно быть

не, раньше не было :)

Поделиться сообщением

• Машина: z22a
6 минут назад, скалолаз сказал:

в излишне затянутом тросе

Думаю нет, он конечно влияет на работу коробки сильно, только ведь на все передачи, но 4я все-равно на сбросе газа включалась бы. А отрегулировать трос даже проще и быстрее, чем долбить клаву;).

Для штатного включения 4й требуется команда ЭБУ, это главное, команда эта не поступит пока в ЭБУ висит сигнал кнопки о запрете включения 4й. Это если нет механических проблем с акпп. Можете просто отключить на коробке разъем соленоидов и прокатиться в ручном режиме, т.е. переключая передачи рычагом, только второй не будет, но цель этого проверка 4й.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.