Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан г Атырау
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2001.

    Всем привет. Опять беда . два дня назад долил красный антифриз (г 300 - 400) но другой марки того же цвета.  Вот сегодня от любопытства решил посмотреть  что там да как ? и был шокирован антифриз приобрел цвет кофе с молоком. Что это может быть ? или это масло через прокладку пробивает ?  может кто сталкивался  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Да ктож знает что у тебя там. Может старый антифриз грязный был как помойная собака - потому такой результат.

    Если голову дунуло то там ещё пузырики должны быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Спрошу тут, чтоб не плодить темы. Сначала предыстория. Машину взял 3 года назад, как обслуживалась- тёмная история. В радиаторе антифриз красного цвета, предполагаю, что заливался у дилера. В прошлом году в общей сложности долил 4-х литровую канистру тойтовской фирменной жидкости (были потери при ремонтах), вроде угадал: помутнения и хлопьев нет. Сейчас в расширительном баке сухо, надо доливать + ставлю эл.подогреватель. думаю, что 3- 4 литра на доливку уйдёт. Целую канистру 4-х литровую концентрата покупать не рационально. Какие жидкости совместимы с красным тойтовским антифризом? Поиском нашёл рекомендации про G12+. Кто подтвердит или подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    я два года назад при замене грм залил оригинал, месяц назад потек радиатор, заказал новый а пока подливаю по двести грамм в три дня вот такой http://www.motor-oils.ru/index.php?show=item&id=2982

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    4 часа назад, T_CRUZ сказал:

    Машину взял 3 года назад, как обслуживалась- тёмная история.

    т.е. твоему "смесовому" антифризу минимум 3 года? А по факту скорее больше?

    Рациональнее весь объем сменить, чем гадать, что подойдет к той смеси, что у тебя сейчас залита.

    Ну или все же оригинальный заливать, раз уж он залит и подходит. Что останется-не прокиснет :) , потом используешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТLC - 100, VX, 2UZ-FE, 2003
    Только что, АлексВ сказал:

    т.е. твоему "смесовому" антифризу минимум 3 года? А по факту скорее больше?

    Рациональнее весь объем сменить, чем гадать, что подойдет к той смеси, что у тебя сейчас залита.

    Ну или все же оригинальный заливать, раз уж он залит и подходит. Что останется-не прокиснет :) , потом используешь. 

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    9 часов назад, T_CRUZ сказал:

    Какие жидкости совместимы с красным тойтовским антифризом? Поиском нашёл рекомендации про G12+. Кто подтвердит или подскажет?

    Мой вопрос - выше. Спасибо всем, кто отписался, но хотелось бы конкретики, а не рассуждений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Ну вот например

    https://www.drive2.ru/l/10039367/

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    В 06.12.2018 в 08:54, T_CRUZ сказал:

    Мой вопрос - выше. Спасибо всем, кто отписался, но хотелось бы конкретики, а не рассуждений.

    Не стал рисковать, нашёл в городе магазин по продаже спецжидкостей, в котором меня ждали 2х1 л красного концентрата Лонг лайф! 4 литра мне много. Продавец с удивлением узнал от меня что розовый (супер Лонг лайф) и красный (Лонг лайф) не смешиваются. Вот так, не всегда продавцам можно верить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.