Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Тойота

    подскажите пожалуйста у меня в крузаке горят три предупреждающих знака 4LO,
     проверка двигателя и скользкая дорога
    диагностика показывает С1201 или Р0500.(смотря чем читаешь) скидываю клейму все пропадает все включается
    и работает. так будет до первого глушения авто.
     при новом заводе авто  примерно через 20 метров все заново появляется. что это может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    25 минут назад, Евгений Кемерово сказал:

    что это может быть

    Лечите Р0500 - неисправность датчика скорости автомобиля. С1201 выскакивает в блоке управления абс при многих неисправностях в блоке управления двигателя, в частности при возникновении Р0500. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Тойота

    Спасибо. Вроде все фишки проверили, грешат на щиток приборов будем разбираться потом отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Тойота

    Всем доброго дня. Решили проблему ошибки Р0500 заменой и перепайкой какой то детали в щитке приборов. Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

    Приветствую!

    Произошла аналогичная ситуация, загораться стал ABS и VSC на PRADO 150. Возникала она в течении 5 минут работы двигателя но не в коем случае не в движении а после остановки на светофоре секунд на 20-30 и в момент трогания с места загоралась гирлянда. Почитав форумы нашел тут опыт коллег по несчастью которые лечили сей трабл заменой батарейки в метке. Когда у меня загораться стал часто значек (восклицательный знак в желтом треугольнике) я воспринял это как о замене батарейки в метки и всё, но не мог подумать, что могут быть такие последствия, кроме того села батарейка и в метке самой сигнализации. В метке сигнализации распространенная батарейка и стоит пара 140 рублей, а вот в метке PRADOса ценник на батарейку дикий нашел и заказал в этом магазине. Сейчас уже три дня поездок и ни разу герлянда не загорелась как бы я не пытался ее заставить включится хотя еще три дня назад это делал легко и просто с первой попытки.

    Поезжу еще, если загораться начнет обязательно отпишусь.

    WhatsApp Image 2018-09-11 at 19.50.56.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

    Ничего не помогло. Замена батареек в метках помогла почему-то дней на пять не более потом все вернулось на свои места. Далее я поменял тормозные колодки передние (подошло время) а через неделю задние и стали загораться значки значительно реже, три дня вообще не загорались (я уже обрадовался думал излечилось). Но на четвертый день стали загораться опять (реже чем раньше но тем не менее).

    Может быть действительно что-то с панелью приборов?

    Ниже записал видео происхождения бага.

     

     

    Подскажите знающие пжл.

    В 24.07.2018 в 05:14, Евгений Кемерово сказал:

    Всем доброго дня. Решили проблему ошибки Р0500 заменой и перепайкой какой то детали в щитке приборов. Всем спасибо.

    Подскажите пжл, что перепаивали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

    С декабря не выскакивала ни разу ошибка. две недели машина простояла без аккума, возможно это повлияло, сбросилась ошибка капитально))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Так интересно читать..:))словно мы где то в тундре живем..или в пустыне..

    Имея Прадо 150 лечить болезни по советам в интернете..:)

    А мысль сделать компьютерную диагностику даже в голову не приходит..:))

    У меня на 120м загорались эти лампы..и диагностика сразу показывала конкретный датчик скорости..они там на каждом колесе..чаще всего дело в подшипнике ступицы передней..В нем когда люфт большой то и возникает проблема с датчиком скорости..замена оного подшипника и решила проблему ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150
    1 час назад, Слава T4R сказал:

    сделать компьютерную диагностику даже в голову не приходит.

    Очевидно, что вы не читаете форум и проблема не Prado 120 a Prado 150.

    Сканер не показывает никаких ошибок, понимаете НОЛЬ! Каждый датчик снят и проверен, ступицы проверены, все в идеале. Эта гирлянда возникает на 150-ых на ровном месте и пропадает также, возможно где-то "зеленушка" была, или в разъеме фаркопа или еще где, может под педалью тормоза. У кого-то это и датчик но в моем случае не так. Или вы считаете что обрыв цепи или подшипник ступицы самоизлечились после длительного скидывания клемм аккума?))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Как может сканер не показывать никаких ошибок если вы даже код её пишете?:))

    А потом сбросить  клемму с аккумулятора это и есть  стереть ошибку НА ВРЕМЯ..а вы продолжаете искать решение проблемы методом одна баба сказала..

    Кстати таки да..:))Я в последнее время читаю форум всё меньше и меньше..именно по этой причине..:))

    Я работаю в техцентре Тойота и почти каждый день имею общение с людьми начитавшимися форумов..:))печаль..

    Изменено пользователем Слава T4R

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150
    1 час назад, Слава T4R сказал:

    вы даже код её пишете?

    Я? 

    Я не пишу код ошибки, вы что-то путаете. Сканер не показывает ошибок у меня.

     

    1 час назад, Слава T4R сказал:

    Я работаю в техцентре Тойота и почти каждый день имею общение с людьми начитавшимися форумов.

    Техцентр Тойота это уж точно не то место куда бы я пошел с проблемой. 

    Привозите машину, посмотрим, проблема не решена но деньги выкинуты - так работают в техцентре, тут таких пострадавших достаточно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Пять баллов..:))лучше уж пойти к Жорику Вартанову..:))уж он точно поможет...и недорого..:)) и вот взрослые вроде люди..и на машинах недешевых ездят..:))

    А под словами компьютерная диагностика я имею в виду не считать коды ошибок с помощью сканера с али экспресса и потом посмотреть в интернете что это означает..а нормальную диагностику у специалиста..с помощью тойотовского сканера с последующим разъяснением что происходит с машиной..

    Всё..наверное достаточно..:))

    Удачи в поиске зеленушки в разъеме фаркопа..:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

    Да тут на форуме кто сам решал проблему вернувшись от Жориков Вартановых из Техцентров больше чем вам кажется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    ХИ ХИ ХИ:))

    Но тем не менее удачи..:))

    Главное в это верить..:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

    Помню когда раз в десятый за 1,5 года сдавали рабочую машину официальному дилеру, мастер-приемщик тоже говорил Хи Хи Хи, главное верить, видимо в техцентрах эта фраза в постоянной работе)))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Я не работаю у официального дилера...:))

    Не обобщайте..:))

    Вы свой Прадо где если не секрет обслуживаете?:))сами или в гараже у дяди Васи?:)там где вы его обслуживаете не могут вам с этой проблемой помочь?почему?:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150

    Проблема решена самостоятельно и больше не появляется. Кстати в гараже у дяди Васи чаще знают больше чем в супер сервисе).

    Проблему решал сам и теперь знаю причину и мне это ничего не стоило.

    Изменено пользователем Andreipredator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Ну и расскажи как решил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.