Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД

    Сегодня задался вопросом, если авто оставлять в сервисе(для проведения каких нибудь работ), есть опасность считывания кода штатной сигнализации нечистоплотными сервисниками и соответственно.... Слышал про сервисный режим сигналки, вроде при его включении доступ к данным функциям блокируется. Правда ли это, и как включать этот сервисный режим??? 

    Всем заранее спасибо за ответы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: Л/К 200 2014

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    Только что, МАО сказал:

     

    Спасибо, понял, значит нужно только проверять количество прописанных ключей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: Л/К 200 2014

    Еще есть сервисный режим дворников.Это когда дворники  поднимаются на 10 см и останавливаются.Сам про это ни где не читал,сказал один чел,кстати зимой бывает удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    Только что, МАО сказал:

    Еще есть сервисный режим дворников.Это когда дворники  поднимаются на 10 см и останавливаются.Сам про это ни где не читал,сказал один чел,кстати зимой бывает удобно.

    Как активируется? Хотя в принципе не было такой необходимости никогда, только в ФПоло жены это было нужно, ибо не поднять дворник, упирался в капот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: Л/К 200 2014

    Когда рычаг дворников стоит в самом верхнем положении (выключено),резким движением поднять его в верх,но не фиксировать.У меня не с первого раза получилось)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    15 часов назад, МАО сказал:

    Когда рычаг дворников стоит в самом верхнем положении (выключено),резким движением поднять его в верх,но не фиксировать.У меня не с первого раза получилось)))

    Попробовал вчера дворники... ))) Несерьёзная штука! Поднимаются на 3 см выше нижнего уровня, и ВСЁ. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    39 минут назад, HUNTER-1 сказал:

    Попробовал вчера дворники... ))) Несерьёзная штука! Поднимаются на 3 см выше нижнего уровня, и ВСЁ. )))

    Серъезная вещь, когда они зимой обмерзли и тебе их надо отогреть!

    Либо тормозим по трассе каждые десять-пятнадцать минут и их отбиваем, либо ставим в это положение, врубаем максимальный обдув на лобовое и через пару минут вуаля! В городе на светофоре еще проще.

    Штатный обогрев дворников не спасает, в обыном положении печка до них не достает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    19 часов назад, МАО сказал:

    Когда рычаг дворников стоит в самом верхнем положении (выключено),резким движением поднять его в верх,но не фиксировать.У меня не с первого раза получилось)))

    Прикольно, надо тоже попробовать :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мухосранск
    • Машина: Л/К 200 2014
    21 минуту назад, mishanja сказал:

    Прикольно, надо тоже попробовать :ok:

     

    Зимой помогает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    22 часа назад, byron сказал:

    Серъезная вещь, когда они зимой обмерзли и тебе их надо отогреть!

    Либо тормозим по трассе каждые десять-пятнадцать минут и их отбиваем, либо ставим в это положение, врубаем максимальный обдув на лобовое и через пару минут вуаля! В городе на светофоре еще проще.

    Штатный обогрев дворников не спасает, в обыном положении печка до них не достает.

    Вы серьёзно считаете, что подняв дворники чуть вверх, можно зимой избавиться от наледи!? ))))) Я это уже проходил - бесполезно, даже штатный обогрев дворников не спасает в мороз со снегом, чем больше греешь лобовое, тем больше они обмерзают! Ну  КАК нагреется дворник от мизерного контакта с лобовым, тем более на скорости, когда мгновенно охлаждается всё. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    У меня работает. Именно в этом положении. Как раз в это место идет весь максимальный поток тепла, когда ВКЛЮЧАЕШЬ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ОБДУВ ЛОБОВОГО. Отдельная кнопка. Стекло же греет всей площадью. Плюс, у меня последний рестайл. Стекло обогревается полностью. По трассе согласен, оттаивает хуже. Но лучше, чем вообще ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    Только что, byron сказал:

    У меня работает. Именно в этом положении. Как раз в это место идет весь максимальный поток тепла, когда ВКЛЮЧАЕШЬ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ОБДУВ ЛОБОВОГО. Отдельная кнопка. Стекло же греет всей площадью. Плюс, у меня последний рестайл. Стекло обогревается полностью. По трассе согласен, оттаивает хуже. Но лучше, чем вообще ничего.

    Попробую зимой.. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.