Перейти к публикации
MB615

Вопросы по промежуточному обслуживанию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Мужики, всем доброго времени суток. Потихоньку довожу свой 200-й до ума (бензин, 2008 г.в., пробег уже почти 200 т.к.м). Превентивно хочу заменить некоторые запчасти, возник ряд вопросов:

    1) топливный фильтр хочу поставить Kyosan 186100-6120. Кто ставил? Норм или оригинал лучше?

    2) меняю приводной ремень с обоими роликами, такая подборка норм: натяжной ролик прив.ремня - оригинал, обводной ролик прив.ремня - NSK ZA-70SPPV0408DDUL, ремень приводной - Gates 6PK228 (смущает что произведен в Польше)

    3) свечи хочу поставить Денсо Sk20R11

    4) есть ли аналог бензонасоса? Достойный (денсо или т.п.)

    Нормальные запчасти или не жмотиться и поставить все оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    3 часа назад, MB615 сказал:

    Нормальные запчасти или не жмотиться и поставить все оригинал?

    у себя что касается двигла ставлю только оригинал и катаюсь от замены до замены по книжке не заморачиваясь, а дальше смотреть по факту.

    Свечи ставятся на 150 т.км., ремень приводной и топливный фильтр на 60 т.км. минимум, а ходят по состоянию, бензонасос и того дольше (если он не беспокоит то и трогать не стоит, отходит ещё столько же) - стоит ли играть в рулетку на таких ресурсах с поиском реплик. Это же не резинки стабилизатора - это все таки двигун )

    3 часа назад, MB615 сказал:

    Денсо Sk20R11

    это и есть по каталогу Тойота 90919-01210. Денсо это считайте оригинал. 

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Все запчасти не важны кроме ремня ГРМ и роликов-я бы сильно заморочился, чтобы купить настоящий неподдельный  оригинал, потому как обрыв ремня это катастрофа, с ами понимаете. Не хотите морочиться с поиском и покупкой- поменяйте ремень грм у серьезного оф дилера с гарантией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    ГРМ я уже поменял. Там однозначно поставил строго оригинал. Я писал про приводной ремень на кондер, гур и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Проблема покупки зч на дикой средневековой территории под названием Российская Федерация в том, что они, независимо какой производитель, в большинстве , процентов на 70 точно, г.р.е.б.а.н.ая подделка. Если вы уверены, что купили настоящее, то хоть "ориджинал", хоть денсо, бош, гейтс и прочие- ставьте любой. Российский автовладелец-адский терпила, над которым беззаконно измываются все. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Al-Is сказал:

    Российский автовладелец-адский терпила

    В большинстве случаев по своей дурости и наивности, что  зачастую одно и то же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC200
    Цитата

    Нормальные запчасти или не жмотиться и поставить все оригинал?

    Очень часто неоригинал значительно лучше оригинала. Как пример могу привести масляные фильтра FRAM для американцев GM. Вопрос в том, кто этот оригинал для Toyota производит. Не всегда выбранные тойотой поставщики имеют самое высокое качество. Это обычный бизнес - все держится на связях и деньгах.

    Другой вопрос что сейчас очень много поддельной расходки из Китая по виду точно такой же как оригинал. Поэтому если уверен в качестве неоригинала - лучше его и брать, чтобы дважды не налипнуть.

    Подшипники NSK, ремни Gates, свечи Denso - это и есть оригинал от самого производителя, просто упакованный под номер тойоты. Деталей Denso в Toyota так вообще полмашины. А вот топливный фильтр Kyosan - не знаю, возможно это обычный китай низкого качества

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.