Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г
    20 часов назад, Михаил22 сказал:

    И когда при движении нажимаешь кнопку 4 вд то пищит зуммер и моргает лампочка

    Это температурный датчик в переднем мосту не работает.Он не дает включить на ходу 4вд. Найди от него провода и поставь резистор.Если проводов нет,ищи пины в блоке управления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Сурф
    2 часа назад, serg063 сказал:

    Это температурный датчик в переднем мосту не работает.Он не дает включить на ходу 4вд. Найди от него провода и поставь резистор.Если проводов нет,ищи пины в блоке управления.

    Я отключал датчик скорости как описывалось на форуме и все равно что на скорости что на месте эффекта нет

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

    Так его не отключить надо,а впаять резистор вместо него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Сурф

    Всем спасибо за помощь. Проблема моя решилась тем что контакты в актуатор закисли. Почистил смазал и всё заработало 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: Hilux130 1КZ-TE.

    ф

    Изменено пользователем volder

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 SSR G

    Товарищи! Помогите! Или лыжи не едут или я... Вопрос такой: где стоит этот Чертов блок 4 ВД контрол? Вроде по каталогу под магнитолой, но нет! Там стоит другой блок (усилитель кондиционера называется), потом разберусь что это за хрень) где стоит блок 4 ВД,? Я все перекопал! Вопрос идиотский но все же. Сюрф бензиновый 3vze, SSR G.

    Полный привод не с кнопки, а с рычагом включается. Где блок 4вд контрол у этой комплектации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    22 минуты назад, Andreyxxx сказал:

    Товарищи! Помогите! Или лыжи не едут или я... Вопрос такой: где стоит этот Чертов блок 4 ВД контрол? Вроде по каталогу под магнитолой, но нет! Там стоит другой блок (усилитель кондиционера называется), потом разберусь что это за хрень) где стоит блок 4 ВД,? Я все перекопал! Вопрос идиотский но все же. Сюрф бензиновый 3vze, SSR G.

    Полный привод не с кнопки, а с рычагом включается. Где блок 4вд контрол у этой комплектации?

    Не факт, что оно может быть. У меня только реле стоит где-то в под над рулем, точно уже не помню. Могу позже глянуть. 

    Больше ни чего нет. Вкл 4wd, датчик включает кларан через реле, адд замыкается и включается еще один датчик, который отвечает за индикацию 4wd. На этом все:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    31 минуту назад, Andreyxxx сказал:

    Товарищи! Помогите! Или лыжи не едут или я... Вопрос такой: где стоит этот Чертов блок 4 ВД контрол? Вроде по каталогу под магнитолой, но нет! Там стоит другой блок (усилитель кондиционера называется), потом разберусь что это за хрень) где стоит блок 4 ВД,? Я все перекопал! Вопрос идиотский но все же. Сюрф бензиновый 3vze, SSR G.

    Полный привод не с кнопки, а с рычагом включается. Где блок 4вд контрол у этой комплектации?

    На механической раздатке его нет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 SSR G
    13 минут назад, NazareT сказал:

    На механической раздатке его нет 

    Вот такой селектор у меня. Это механическая раздатка? Я считал что гидромеханическая

    IMG_20220325_110704.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 минуты назад, Andreyxxx сказал:

    Вот такой селектор у меня. Это механическая раздатка? Я считал что гидромеханическая

    IMG_20220325_110704.jpg

    У гидромеханики тоже нет, только реле которое переключает клапана АДД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 SSR G

    Читая темы и неисправности ПП у всех он не включается когда это нужно. У меня же проблема такая: он самопроизвольно пытается включиться на скорости. Т.е едешь 40 км и лампочка 4вд начинает моргать, слышно скрежет, машина дёргается, мост пытается подключиться на ходу, хотя рычаг в положении 2д. Хотел начать с осмотра блока 4 ВД контрол. А если его там нет в принципе, то теперь не знаю что и думать. Вообще проблема похожа на подзамыкающие провода. Типа КЗ. Но КЗ было бы постоянно или проявлялось на любой скорости, а это мырганье лампочки и щёлканье реле не всегда бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 минуты назад, Andreyxxx сказал:

    Читая темы и неисправности ПП у всех он не включается когда это нужно. У меня же проблема такая: он самопроизвольно пытается включиться на скорости. Т.е едешь 40 км и лампочка 4вд начинает моргать, слышно скрежет, машина дёргается, мост пытается подключиться на ходу, хотя рычаг в положении 2д. Хотел начать с осмотра блока 4 ВД контрол. А если его там нет в принципе, то теперь не знаю что и думать. Вообще проблема похожа на подзамыкающие провода. Типа КЗ. Но КЗ было бы постоянно или проявлялось на любой скорости, а это мырганье лампочки и щёлканье реле не всегда бывает.

    Скорее проводка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 SSR G
    1 минуту назад, NazareT сказал:

    Скорее проводка...

    Да, но... Это происходит при нажатии на газ, при разгоне. Или под сброс газа под горку. Если бы перетерлась проводка то это бы не так проявлялось

     

    43 минуты назад, TurboVegetable сказал:

    Могу позже глянуть

    Было бы неплохо. Сегодня уже щиток приборов снимал. Никаких реле там не углядал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Andreyxxx сказал:

    Вот такой селектор у меня. Это механическая раздатка? Я считал что гидромеханическая

    Это гидромеханика . Управляется ЭБУ двигателя - там три в одном: двигатель , коробка , раздатка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 минуты назад, Andreyxxx сказал:

    Да, но... Это происходит при нажатии на газ, при разгоне. Или под сброс газа под горку. Если бы перетерлась проводка то это бы не так проявлялось

     

    Тогда все проще... кузов плавает на поушках, агрегаты тоже и при движении вперед - кузов едет назад - сдвигая рычаг РК, пытясь включить мост... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минут назад, NazareT сказал:

    У гидромеханики тоже нет

    есть , только оно  другое и в мозгах движка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Только что, AZIAT сказал:

    есть , только оно  другое и в мозгах движка. 

    Ну отдельного блока нет . как у 2LT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 SSR G
    Только что, AZIAT сказал:

    Это гидромеханика . Управляется ЭБУ двигателя - там три в одном: двигатель , коробка , раздатка.

    Интересный момент. Спасибо Азиат. Сегодня покопался в мозге. Имел опыт уже восстанавливать мозги с потекшими электролитами. Так вот на этом мозге кондерчики как новые. Все целое и не подожжено. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, NazareT сказал:

    Ну отдельного блока нет . как у 2LT

    это да .

    14 минут назад, Andreyxxx сказал:

    слышно скрежет, машина дёргается, мост пытается подключиться на ходу,

    Мост на ходу должен подключаться без всяких скрежетов.  На твоей раздатке даже понижайку можно на ходу переключать без всяких звуков . там же все как в акпп - клапана гидравлики и пакеты фрикционов.

    Вот почему оно само произвольно включается , это трудно сказать. Хотя возможно , как Назар говорит - кузов болтается и рычаг дергает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: Surf 130 SSR G
    5 минут назад, NazareT сказал:

    кузов плавает на поушках, агрегаты тоже и при движении вперед - кузов едет назад - сдвигая рычаг РК, пытясь включить мост... 

    Ох, вряд ли... Расскажу немного предысторию: на авто не работал дпдз. Машина ехала в аварийном режиме. Обороты не выше 2500 и отсутствие спорт режима в АКПП но  АКПП переключалась, все работало и ехало. ПП тогда пытался всегда включится на ровной дороге с заблокированным бубликом на скорости 60 примерно. Все починил. Пропаял дпдз. Настроил момент сдвига открытия заслонки. Машина поехала, спорт режим АКПП заработал как надо. И вот самопроизвольное включение ПП сдвинулось вниз. Началось на скорости примерно 40 под набор и сброс газа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.