Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Незачто 

    Будешь должен :buzz:

    Прочитай внимательно статью и поймешь что усовершенствовать не стоит - всё придумано за нас и давно.

    https://piteroils.ru/  На вот тут всё есть 

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    11 часов назад, AZIAT сказал:

    Сделать то они  сделают . только по сварочному  шву будет гнить по любому .

     

     

    9 часов назад, Schweik сказал:

    Нержа и чернина,  сваренные вместе,  образуют пару, чернина в этом месте разрушится быстрее, чем если бы было 2 чернины. 

     

    Спасибо. Учту. Но я думаю, что он об этом знает ... В общем, порешаем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD
    11 часов назад, morbos сказал:

     

    Пушсало есть, только хорошего мало, перед покупкой вскрыть и посмотреть содержимое, если внутри что-то похожее на маргарин и пальцем ковыряется-хорошо, если внутри что-то похожее на полузасохшую глину-плохо. Продукция шараги Ойлрайт стабильно говно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    11 часов назад, Ribak сказал:

    Незачто 

    Будешь должен :buzz:

    Прочитай внимательно статью и поймешь что усовершенствовать не стоит - всё придумано за нас и давно.

    https://piteroils.ru/  На вот тут всё есть 

    В данном случае я усовершенствую технологию нанесения, а именно:

    1. После промывки лонжеронов рамы (продольных балок и вообще всех пустот) дать им хорошенько просохнуть;
    2. обстучать их по кругу, чтобы отвалилась пластовая ржавчина;

    3. Еще раз хорошо продуть компрессором;

    4. Снова еще раз хорошо продуть;

    5. Берем пистолет для промывки, типа такого https://leroymerlin.ru/product/pistolet-dlya-moyki-dexter-15409802/ в одну руку,

    6. Газовую горелку в другую руку.

    7. Подогревая по очереди то бачек с повидлом, то ствол пистолета, то непосредственно поддавая теплого воздуха внутрь рамы - заливаем его не жалея.

     

    Пока по этой методиге сделал только пробный участок,  но результат мне понравился. Главное не жалеть повидла. На мой кузов и рамо по прикидкам уйдет примерно 10 литров. 

    Действительно, ползучесть у такого состава просто бешенная. За неделю до 10 см ползет, при достаточной толщине слоя. Водой не смывается. Воняет только первые 3 дня. 

    52 минуты назад, Schweik сказал:

    Пушсало есть, только хорошего мало, перед покупкой вскрыть и посмотреть содержимое, если внутри что-то похожее на маргарин и пальцем ковыряется-хорошо, если внутри что-то похожее на полузасохшую глину-плохо. Продукция шараги Ойлрайт стабильно говно.

    Есть секретные разработки по изготовлению состава в домашних условиях с гарантированным результатом и заранее прогнозируемыми характеристиками. 

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Менял задние крылья на 80-ке с полным окрасом авто в 2014 году. Все швы после болгарки 2-ух компонентным судовым грунтом, сверху герметиком шовным под кисть и сверху обычной краской! Все внутренние полости и сварные швы Растстоп (50/50 для внутренних полостей и днища). Через год повторил обработку растстоп ом. Машина до сих пор на виду. Ни ржавчинки, ни коррозии. На солнце растстоп до сих пор лезет. Сегодня если бы делал, сварные швы пролудил оловом.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Народ а вот эту конструкцию, где задние подушки никто не ремонтировал?

    цц.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    В 08.08.2018 в 11:55, morbos сказал:

    В данном случае я усовершенствую технологию нанесения, а именно:

    1. После промывки лонжеронов рамы (продольных балок и вообще всех пустот) дать им хорошенько просохнуть;
    2. обстучать их по кругу, чтобы отвалилась пластовая ржавчина;

    3. Еще раз хорошо продуть компрессором;

    4. Снова еще раз хорошо продуть;

    5. Берем пистолет для промывки, типа такого https://leroymerlin.ru/product/pistolet-dlya-moyki-dexter-15409802/ в одну руку,

    6. Газовую горелку в другую руку.

    7. Подогревая по очереди то бачек с повидлом, то ствол пистолета, то непосредственно поддавая теплого воздуха внутрь рамы - заливаем его не жалея.

     

    Пока по этой методиге сделал только пробный участок,  но результат мне понравился. Главное не жалеть повидла. На мой кузов и рамо по прикидкам уйдет примерно 10 литров. 

    Действительно, ползучесть у такого состава просто бешенная. За неделю до 10 см ползет, при достаточной толщине слоя. Водой не смывается. Воняет только первые 3 дня. 

    Есть секретные разработки по изготовлению состава в домашних условиях с гарантированным результатом и заранее прогнозируемыми характеристиками. 

    Ну дак дай свой секрет, выложи его сюда, поможешь обществу с борьбой против РЖИ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    7 часов назад, Hodok сказал:

    Народ а вот эту конструкцию, где задние подушки никто не ремонтировал?

     

     

    Юр, я весной челу делал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    3 минуты назад, Вадим Лавриц сказал:

     

    Юр, я весной челу делал.

    Вот по подробней бы что там делать и как лучше.Как я понял это не несущая конструкция а типа короба что то. С родной если она прогнила можно чего нить слепить? Или придется с заменой?Но это до хера делов. Как правило гниет на расстоянии от подушек.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    1 час назад, Hodok сказал:

    Вот по подробней бы что там делать и как лучше.Как я понял это не несущая конструкция а типа короба что то. С родной если она прогнила можно чего нить слепить? Или придется с заменой?Но это до хера делов. Как правило гниет на расстоянии от подушек.

    Обычный короб. В местах крепления подушек усилитель достаточно толстый! Короб срезать и вваривать новый. Если конечно места крепления подушек не сгнили!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    1 минуту назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Если конечно места крепления подушек не сгнили!

    Места крепления на раме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    30 минут назад, Hodok сказал:

    Места крепления на раме?

    На кузове.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    В 08.08.2018 в 04:00, Ribak сказал:

    Экзист не рулит ?

    https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/216/7240C851

    Не рулит. ОилРайт не то сало, что было...

    В 08.08.2018 в 03:52, morbos сказал:

     Наверное самый правильный вариант. Только уже как второй месяц по всему городу не могу найти пушсало. Даже старые деды в магазине УАЗ ужаснулись от моих запросов. Но есть мысля усовершенствовать технологию. 

    Попробуй на Авито поискать.. )) Найдешь еще то самое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Изготовление по собственным (экономичным) ТУ и ГОСТам могут быть очень отличающиеся вещи.

    Запускаемые в народ, в розницу мелкофасованные салы поэтому могут быть далеки от оригинала.

    Искать надо мелкие фирмы торгующие смазочными, которые готовы продать в розницу, и у которых есть гостовская смазка, начиная с минимума картонных бочек в 14 кг. (себе такую брал).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    5 часов назад, maka сказал:

    Изготовление по собственным (экономичным) ТУ и ГОСТам могут быть очень отличающиеся вещи.

    Запускаемые в народ, в розницу мелкофасованные салы поэтому могут быть далеки от оригинала.

    Искать надо мелкие фирмы торгующие смазочными, которые готовы продать в розницу, и у которых есть гостовская смазка, начиная с минимума картонных бочек в 14 кг. (себе такую брал).  

    А по сути что такое пушечное сало. Конечно википедия это не показатель, но если ей верить - то пушсало это никак иначе загущенное с помощью парафина масло. И вот как то мне стало скучно, налил я в литровую жестянку маслица трансмиссионного, взял в руки газовую горелку да расплавил туда три парафиновых свечки. В итоге получилось знатное павидло. По консистенции при +20 - как очень густая сметана. При +60 - спокойно распыляется мовильницей. Прилипаемость к разного рода ржавчинам - колоссальная. Водой не смывается вообще. Обладает высокой ползучестью по ржавчине. При обработке рамы изнутри, через боковое отверстие расползлось 10 сантиметровым пятном. Можно заведомо регулировать вязкость. И в целом - весьма бюджетно. Пока за 2 недели следов подрыва краски не обнаружено. Насчет ингибитора коррозии пока не придумал. Сурик добавлять не хочу. Все таки свинец никогда на пользу не шел. Соли цинка тоже для здоровья не огонь. Может жахнуть алюминиевой пудры туда. После нанесения остается светло-желтенькая пленочка. 

    Собственно только зима покажет действенность состава. 

    Самое главное чтобы под повидлом не осталось воды. 

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    А если как ингибитор как советуют рас стоп ?     Т.е. на литр 3 свечи ?  Когда смешивал масло горячим было или так смешиваается ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    19 часов назад, maka сказал:

    Изготовление по собственным (экономичным) ТУ и ГОСТам могут быть очень отличающиеся вещи.

    Запускаемые в народ, в розницу мелкофасованные салы поэтому могут быть далеки от оригинала.

    Искать надо мелкие фирмы торгующие смазочными, которые готовы продать в розницу, и у которых есть гостовская смазка, начиная с минимума картонных бочек в 14 кг. (себе такую брал).  

    Да она и у частников есть, хоть 500грамм отвесят)) Говорю ж ковырните Авито, народ продает еще советское.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Пару раз ковырял авито, телефоны продаванов в ауте были. И в другом городе они. И цена на советское (если это оно и советское) антикварная.

    Забил, нашел в городе фирму, которая со склада продал бочку гостовскую 14 кг за 1140. Получилось быстрее и экономичнее:) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE
    1 час назад, maka сказал:

    Пару раз ковырял авито, телефоны продаванов в ауте были. И в другом городе они. И цена на советское (если это оно и советское) антикварная.

    Забил, нашел в городе фирму, которая со склада продал бочку гостовскую 14 кг за 1140. Получилось быстрее и экономичнее:) 

    Фото можно бочки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

     

    17 минут назад, Руслан Костоев сказал:

    Фото можно бочки?

    До гаража еще долго идти могу.

    Фото такой же бочки и самой смазки можно, например, здесь заценить

    https://www.drive2.ru/c/485780181143781546/

     

    В место расстопа, получилось импортозамещение, смешивал с этим

    421498030_2.thumb.jpg.72793e7caa5cdb7238afb2d471a6aa33.jpg292377260_1.thumb.jpg.a05c733239f03595a453dadaa0a90339.jpg

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Задул от души и раму и кузов и днище, вот, так вышло, например, в кармане заднем 

    2083701541_2.thumb.jpg.50caf5e88ca9c07e71f205b9cafe58a6.jpg769088029_1.thumb.jpg.c500ff23165298e1b8175d6784412a50.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.