Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    6 минут назад, Igor090 сказал:

    гаец на осмотре ключом в проёмах по краске царапал

    Его потом красить заставить )))))

    DSC02109.JPG

    15 минут назад, harrper сказал:

    если машина не битая и тянуть ничего не надо.

    да, машина не битая. До меня аварий не было. Я на ней почти 12 лет. Один раз краску содрали с левого переднего расширителя, крайний раз этим летом в задний силовой бампер прилетела пузотерка. У нее правая часть морды в хлам, у меня даже краску не содрал. Но это уже отдельная тема, и она есть здесь на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    29 минут назад, Санек сказал:

    Ремонт авто (включая покраску) 100 тыров.

    Прямо коммунизм какой-то .:think:У нас такое за эти  деньги даже обсуждать не  будут.

    28 минут назад, Санек сказал:

    А что, латать что ли, если задние крылья достаточно хорошо подгнили,

    Я бы  кузов  заменил . Но с твоим  ценником да , это не  рентабельно. 

    13 минут назад, Igor090 сказал:

    гаец на осмотре ключом в проёмах по краске царапал, шов искал

    Думаю у  нас  бы  гаец  после  этого в  бубен получил и купил бы  этот авто себе . :dead:

    21 минуту назад, harrper сказал:

    Это че за покраска такая за 3 сотни?

    150 тр работа  - полная разборка ,  рихтовка по мелочи ,  покраска и сборка .  Но только это верхняя  часть айсберга . когда  машину  разобрали ,  ты понимаешь , что ставить обратно кучу  старых запчастей  ты  не будешь .  Итог покупка кучи всего еще  на 150 тр , чтобы  собрать нормально авто и  ездить на  нем еще лет 10 не  заглядывая . 

    Не  , я  мог найти где  мне  и  без разбора  за неделю машину краской  обольют за 50 тр .  Но зачем  ? Я  с таким же успехом и сам  дома мог бы  облить не понятно как .  Я  так раньше  Ниву  свою два  раза в  год красил .:laugh:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    37 минут назад, AZIAT сказал:

    У нас такое за эти  деньги даже обсуждать не  будут.

    У вас там в кафешках стакан чая стоит дороже, чем у нас килограмм говядины или килограмм свежей форели.

    38 минут назад, AZIAT сказал:

    Думаю у  нас  бы  гаец  после  этого в  бубен получил и купил бы  этот авто себе . :dead:

    1 час назад, harrper сказал:
     

    :biggrin:

    54 минуты назад, Санек сказал:

    DSC02109.JPG

     

    На заднем плане, кстати, новое заднее крыло из Владика. Состояние - как будто машина вообще не ездила, а стояла в гараже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    50 минут назад, Igor090 сказал:

    на кузове нет ВИН. Отец на свой ЛР поставил переделанный с ПР кузов, снял табличку и ездил три года.

    Если в графе "номер кузова" в ПТС есть номер, то кузов - номерной агрегат. Если графа пустая - хорошо. Так на это смотрят закон, суд и гаи. Аккуратнее с формальностями. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Не, у меня 80-ка еще живая по сравнению с этим.... Надо только пару мест протравить и покрасить, и антикор сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC80 МКПП 1993
    1 минуту назад, WAR сказал:

    Если в графе "номер кузова" в ПТС есть номер, то кузов - номерной агрегат. Если графа пустая - хорошо. Так на это смотрят закон, суд и гаи. Аккуратнее с формальностями. 

    в отцовском ПТС указано, что табличка отсутствует, в моём ПТС - "шасси(рама) - отсутствует", а кузов - номерной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    @Санек по возможности "добудь" бумагу с печатью у СТО (не обязательно у того, кого делаешь) на спектр кузовных работ и вози копию с собой. Отношение к швам в проёмах в регионах разное. Удачи с ремонтом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Санек,

    а это крыло (Что на фото выше) как будет мастер менять - по стыку арки и пола или на полу делать рез? На днях аналогичную четвертину мне будут менять. Я понимаю, что надо смотреть по состоянию своего железа, но все же, все же...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Igor090 сказал:

    в отцовском ПТС указано, что табличка отсутствует

    Это радость.

    Только что, Igor090 сказал:

    в моём ПТС - "шасси(рама) - отсутствует", а кузов - номерной.

    Блин, а это уже счастье)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, WAR сказал:

    на спектр кузовных работ и вози копию с собой.

    Это уже паранойя  по моему . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC80 МКПП 1993
    9 минут назад, WAR сказал:

    Это радость.

    Блин, а это уже счастье)

    вряд ли... думаю, что в базах указано, как положено, хотя.... надо поинтересоваться у знакомой в МРЭО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    32 минуты назад, Андрей-312 сказал:

    Санек,

    а это крыло (Что на фото выше) как будет мастер менять - по стыку арки и пола или на полу делать рез? На днях аналогичную четвертину мне будут менять. Я понимаю, что надо смотреть по состоянию своего железа, но все же, все же...

    Андрей, мой мастер сказал, что ребята (knk и его работники) грамотно отрезают задние крылья, стыковать арку с полом надо не по стыку, а как можно дальше от арки, иначе там быстро все сгниет. 

    23 минуты назад, AZIAT сказал:

    Это уже паранойя  по моему . 

    мне тож так кажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Это уже паранойя  по моему . 

    Опыт разный и прилипнуть ты сможешь на раз-два, просто пока не догадываешься).:laugh: 

    Ну потратишь время да нервы, докажешь, что чист - делов-то. Опять же - опыт появится.

    3 часа назад, Санек сказал:

    мне тож так кажется.

    Знакомый подвис несколько лет тому назад. Жарища, семья, авто на арест, до дома 2 тыщи вёрст. Так и уехали на поезде. А ситуация-то - тьфу - схожа с твоей, т.е. никакого криминала, кроме длинных швов.

    Я ...так....лишь поделился пофлудил, не более...Галиматья по моторам - типа не смотрят - эта местечковая блажь тоже периодически всплывает, а в действительности - чуть по другому. Удачи, короче.

    4 часа назад, Igor090 сказал:

    вряд ли... думаю, что в базах указано, как положено, хотя.... надо поинтересоваться у знакомой в МРЭО...

    Ну я тебе на слово верю, а ежели в базе и бумаге разное - не хорошо, но жить можно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    не читал все сообщения, сорри.
    про защиту от коррозии общался на другом форуме с человеком, давно уже живущем в Канаде.
    вот он говорит что в Канаде никто про раст стоп не знает ничего, там другие составы.
    Еще подобные темы там совсем не редкость, люди пришли к выводу что смазка для цепей-наиболее похожий по составу и консистенции состав, при этом значительно(в разы) дешевле.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    18 часов назад, WAR сказал:

    Опыт разный и прилипнуть ты сможешь на раз-два, просто пока не догадываешься).:laugh: 

    Ну потратишь время да нервы, докажешь, что чист - делов-то. Опять же - опыт появится.

    Знакомый подвис несколько лет тому назад. Жарища, семья, авто на арест, до дома 2 тыщи вёрст. Так и уехали на поезде. А ситуация-то - тьфу - схожа с твоей, т.е. никакого криминала, кроме длинных швов.

    Я ...так....лишь поделился пофлудил, не более...Галиматья по моторам - типа не смотрят - эта местечковая блажь тоже периодически всплывает, а в действительности - чуть по другому. Удачи, короче.

    Ну я тебе на слово верю, а ежели в базе и бумаге разное - не хорошо, но жить можно. 

    а на каком основании просто депс на дороге вдруг начинает сдирать краску и искать какие-то швы ? он вообще кто и звать его как ?

    тут прям можно не стесняться вызывать полицию и звонить в собственную безопасность.

    сверять номерные агрегаты это он может с остальным прям на**й идет бодрым шагом. я прям представляю себе: депс вызывает полицию мол у него есть подозрения что кузов варен переварен. окей, машину отправляют на экспертизу и там таки эксперт пишет да, переварены задние крылья, пороги. теперь внимание, у нас ремонт кузова 20ти летней машины уголовно наказуемое дело ?

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, shellcode сказал:

    а на каком основании просто депс на дороге вдруг начинает сдирать краску и искать какие-то швы ? он вообще кто и звать его как ?

    тут прям можно не стесняться вызывать полицию и звонить в собственную безопасность.

    Остановили на посту, авто на стоянку до выяснения/экспертизы подлинности номерных агрегатов, денег с него никто не тряс...кого ты собрался вызывать фсб/усб/ск? 

    Ещё раз (последний): я описал не "сплетню в виде версий", а реальный случай на дороге знакомого после кузовного ремонта боковых стоек (между дверей). Как воспринимать информацию - сами решайте, чего пристали?)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    В 31.08.2018 в 12:04, Ribak сказал:

    А если вместо сала взять вот это 

     

    Смазка АМС-1

    ГОСТ 2712-75

    Морская смазка AMC-1 предотвращает коррозию механизмов кораблей, подводных лодок, гидросамолетов. Изготавливается из высоковязкого нефтяного масла, загущенного алюминиевым мылом стеариновой кислоты. Смазка обладает высокими консервационными характеристиками, адгезией к металлу, водостойкостью. Работоспособна при температуре от -15°С до +65°С.

    Физико-химические показатели


    п/пНаименование показателяЗначение показателя

    1.Внешний видОднородная мазь темного цвета

    2.Пенетрация при 25°С, 0,1 мм300-350

    3.Температура каплепадения, °С, не ниже100

    4.Содержание водыОтсутствие

    5.Содержание водорастворимых кислот и щелочейОтсутствие

    6.Содержание механических примесейОтсутствие

    7.Вязкость эффективная при 0°С и среднем градиенте скорости деформации 10 с-1, Па·с, не более1000 (10000)

    8.Испытание защитных свойств в течение 24 ч (сталь Ст40,45,50 и латунь Л63)Выдерживает

     

      и точно так же с рас стопом смешать  ? Думаю что наши не зря деньги получали раз смазка в воде соленой работает ну и стоп как ингибитор - подогреть и задуть 

    Я вот в раздумьях что лучше сало или АМС 

    Предполагаю что это будет определенно лучше. Но несколько более трудоемко достать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    В 06.09.2018 в 10:10, morbos сказал:

    Предполагаю что это будет определенно лучше. Но несколько более трудоемко достать. 

    Чейта ?   У нас и делают - адрес дать ?  Фасовка от 10кг цена 2 с чемто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470
    7 часов назад, Ribak сказал:

    Чейта ?   У нас и делают - адрес дать ?  Фасовка от 10кг цена 2 с чемто

    Да я уже залил всю машину пушсалом на основе парафина. Через год посмотрим как оно себя покажет. Но как буду строить лодку - наверное прикуплю. 

    Изменено пользователем morbos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    В 10.09.2018 в 07:01, morbos сказал:

    Да я уже залил всю машину пушсалом на основе парафина. Через год посмотрим как оно себя покажет. Но как буду строить лодку - наверное прикуплю. 

    Цитата

     предотвращает коррозию механизмов кораблей, подводных лодок, гидросамолетов. 

    Подводную ?  :blink2::blink2::blink2::ok::laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.