Перейти к публикации
olegbst

Попал в беду. Бишкек. Нужна помощь. Киргизия

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 12.08.2018 в 17:26, Interceptor сказал:

    Прочти подпись у Самата. Уже все не так плохо :)

     

    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 80, 1HD-T

    Очередная экспедиция завершена. Я дома. Правда уже сутки как дома. И вдруг понял, что я сутки ничего абсолютно не написал сюда. Т.е. туда, где реально помогли. Просто взяли и сделали. Закрутился. Дела, дети.

     

    По порядку.

    День первый. Горя Тяньшань. перевал Беруйлю. Просто  лайтовый перевальчик и красивый. Поднимаюсь. Пропадает мощность. Едет еле-еле. Начинает что-то стучать. Думаю, что там фонарь передний трясется. Капот, краткий анализ - я приплыл.  Зря что материться запрещают на форуме. На этот рассказ надо квоту дать 10 матов. Мои коллеги по экспедиции спускают меня с перевала. Решение - на веревке до Нарына. Там буду думать. Нарын. Дизелистов нет. Запчастей нет. Надо в Бишкек. Нахожу 8-тонник кт перевозит фрукты. Завожу машину, со страшным грохотом паркую машину в грузовик. Едем 320 км Нарын-Бишкек 7 часов. Ад, "гулящая женщина".  5 часов утра. Меня встречает джиппер Алексей из Бишкека, кт прошел часть маршрута с нами, и потом сошел с него, из-за неисправности тормозной системы. Ставит нас на СТО, кт он доверяет. Ищем гостинку. 1,2,3...Встаю в каком то борделе. Лишь бы поспать. 

     

    День второй. просыпаюсь в каком-то барделе Бишкека. Собираю вещи, еду на СТО. Первый осмотр - я прилип. Вкладыши провернуло везде, "гулящая женщина". СТО начинает заниматься в своем городе поиском запчастей или мотора. К вечеру начинают поступать первые данные. Колено на замену, блок под расточку, шатуны новые, голова под ремонт. Запчастей нет. От слова совсем. Все под заказ. "У нас не любят дизель". К вечеру я понял, что СТО решило покончить с бедностью. 4-6 тысяч американских рублей за 1hdt. Вот именно в тот час появилось мое первое сообщение на форуме. Через 1 час, мне сказали что помогут. 

     

    День третий. Встреча с Саматом. Совместная поездка на СТО. СТО нервничает. Грубит. Мы встречаемся с интересными людьми весь день. Мои ребята приехали с маршрута (мне 2  дня не хватило). Вечер завершения экспедиции. Достигнута договоренность такого характера, что я был не уверен, что это реально до последней секунды

     

    День четвертый. Переезжаем с одной СТО на другую. 

     

    День пятый. 8 часов вечера мне отдают мою машину с новым двиглом, с перебранным ТНВД, новыми форсунками.

     

    День шестой. 3 часа дня. Старт.Я. Еду. Домой

    День седьмой. Еду

    День восьмой. Еду. 21-00 я дома.

     

    Да. Попал на бабки очень приличные, но совсем не на 4-6 к$. Но дело не в этом. Не могу подобрать слова, чтобы выразить слова благодарности... Баламуту, что не прошел мимо. А Самату...Такие петли могут делать только талантливые люди, Самат. Предполагаю, что эта вся история в красках и матах будет моей любимой. Потом. Сейчас я пока отсыхаю от экспедиции. От напряжения. От нервов.

     

    Самат. Спасибо тебе. Ты мегакрутой человек. Я благодарен Вселенной за эту встречу. Двигло - это просто повод.  

     

    Да прибудет с нами сила. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Олег, тебе грубить на первый взгляд очень чревато :focus: а так нормуль. Ничего страшного, здесь народ добрый отзывчивый. Приезжай :friends:всегда рад интересным людям и расширению круга людей с которому я знаком!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    8 минут назад, Centurion сказал:

    рад

    В ватцапе ответ напиши..........

    9 минут назад, Centurion сказал:

    всегда рад

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, Centurion сказал:

    Олег, тебе грубить на первый взгляд очень чревато :focus: а так нормуль. Ничего страшного, здесь народ добрый отзывчивый. Приезжай :friends:всегда рад интересным людям и расширению круга людей с которому я знаком!

    Самат, а чо насчет в маскву в гости?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Да тебя всё равно в Москве не бывает :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    10 hours ago, Tikk said:

    Самат, а чо насчет в маскву в гости?

    Как только так сразу, видимо по зиме все устаканится тут. Приеду на недельку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Форумчанин, товарищ который снял со своего авто, и отдал Олегу мотор, ищет ТНВД FT. Чтобы собрать свой мотор. Помогите теперь помогающему, надо ему ТНВД. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.