Перейти к публикации
DimaArm

Кешбэк и % на остаток

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7
    5 минут назад, agathis сказал:


    У меня карты трех банков (если интересно, могу рассказать, почему), 

     

    Интересно. Рассказывай, все мы тут опытом делимся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А я что-то не задумываюсь про этот кэш-бек. Возвращаются копейки ... Но для того, чтобы заработать дополнительные денюжки (16-17 тыров в месяц) приходится расплачиваться банковской картой, и сумма списаний за покупки должна быть не менее 75 тыров в месяц.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    12 минут назад, Санек сказал:

    16-17 тыров в месяц) приходится расплачиваться банковской картой, и сумма списаний за покупки должна быть не менее 75 тыров в месяц.

    А вот с этого места поподробнее, плиз ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77
    Только что, Стрелок сказал:

    Интересно. Рассказывай, все мы тут опытом делимся

    1. Хоум кредит. Зарплатная карта (она же, в принципе, основной вклад "до востребования") + кредитка. Кредитка старая, с прекрасными условиями (примерно польза платинум, но дешевле). 5% кэшбек на заправки, общепит и путешествия. В итоге тысячи 3 в месяц прилетает. Немного, но почему бы и нет.

    + их же карта рассрочки 1.0 (без комиссии за использование) Бесплатная рассрочка на 3 месяца на любую покупку? Почему бы и нет, я ей даже пользовался один раз. Сейчас такие уже не дают.

    2. Тинькофф. Там по историческим причинал лежат остатки вкладов (раньше были хорошие условия) + кредитка с небольшим лимитом чтобы платить штрафы/налоги/коммуналку. С радостью бы платил с хоума, но интернет-банк у них sucks. А у тинькова -- лучший. Зато кэшбек-программа у них отвратительная.

    3. Кукуруза. У них обменный курс по ЦБ при снятиях, исключительно для снятия кэша в банкоматах в путешествиях по всяким там Азиям (я много езжу). Это 3-5% в плюс, обычно.

     

    Почему кредитки? потому что 

    1. Пока я пользуюсь деньгами банка (и мне еще приплачивают за это!), мои осбственные лежат на депозите и тоже какую-то копеечку приносят. Разумеется задолженности надо гасить в grace period.

    2. car rentals любят заблокировать депозит на карте. На дебетовой со своими деньгами это обидно (деньги у тебя как бы есть, но пользоваться ими нельзя), на кредитке -- да пожалуйста.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, agathis сказал:

    Это ты как старая бабушка про банки думаешь.
    У меня карты трех банков (если интересно, могу рассказать, почему), в очереди стоял в последний раз не помню когда.

    Вообще ногами в банк ходил наверно год назад. Что я делаю не так?

     

    Ах да, ни один из трех -- не сбербанк, разумеется

    Те , когда  я  стою в  очереди в  банкомат , то это все  неправда , это фотошоп ,  да ? :laugh:

    Ну  я не совсем лох педальный ,  у меня  тоже  карты  трех банков. И  пользуюсь всеми  возможными  электронными сервисами.  Только деньги на  эти карты  как  то попадать должны  , они  же  там  сами  не  будут появляться. 

    Или ты  имеешь секрет какой-то ? карту  в  банке  заимел и деньги там  всегда есть?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    Те , когда  я  стою в  очереди в  банкомат , то это все  неправда , это фотошоп ,  да ? :laugh:

    Ну  я не совсем лох педальный ,  у меня  тоже  карты  трех банков. И  пользуюсь всеми  возможными  электронными сервисами.  Только деньги на  эти карты  как  то попадать должны  , они  же  там  сами  не  будут появляться. 

    Или ты  имеешь секрет какой-то ? карту  в  банке  заимел и деньги там  всегда есть?

    Ну секрет у меня простой, я на дядю работаю, зарплата приходит на карту.

    А ты наверное в банкомат сбера в очереди стоишь? :) Выбери себе нормальный банк без очередей в банкомат.

     

    И тогда честно говоря непонятно твое отрицание кэшбечных карт. Делаешь все то же самое, что и всегда, но в конце месяца можно пива выпить за счет банка. Пустячок, но приятно.

    Изменено пользователем agathis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, agathis сказал:

    Ну секрет у меня простой, я на дядю работаю, зарплата приходит на карту.

    Вот , научись работать на  себя  , про кешбеки  думать не будешь. 

    5 минут назад, agathis сказал:

    А ты наверное в банкомат сбера в очереди стоишь? :) 

    Бывает ,  но редко , когда  наличка  нужна . 

    5 минут назад, agathis сказал:

    Выбери себе нормальный банк без очередей в банкомат.

    99% платежей  мне приходят на карту  сбера,  потому  что в  этой  стране люди в основном  пользуются  этим  банком , предлагаешь отказаться  от этого в пользу  1000 рублевого кешбека в месяц? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 час назад, Ermak.S сказал:

    А вот с этого места поподробнее, плиз ?

    Да все более менее просто. В одном из банков у меня есть накопительные счета, общая сумма на счетах достаточно приличная. На каждый остаток на счете ежемесячно (в последний день месяца) прилетает процент, исходя из ставки 7% годовых. Но если будешь расплачиваться карточкой банка в магазинах, за товары и услуги, и сумма оборотов в месяц будет более 75 тыров, то процент уже будет капать 9%. Вот и получается, что в зависимости от остатка денежных средств на счете (периодически приходится снимать какую-то сумму, или добавлять)  к  основной ставке 7% мне ежемесячно приходит еще дополнительно 2% (примерно та сумма, про которую говорил, она плавающая).

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    22 минуты назад, AZIAT сказал:

    99% платежей  мне приходят на карту  сбера,  потому  что в  этой  стране люди в основном  пользуются  этим  банком , предлагаешь отказаться  от этого в пользу  1000 рублевого кешбека в месяц? 

     

    в сбере есть карты с кэшбэком, какие проблемы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77
    44 минуты назад, AZIAT сказал:

    Вот , научись работать на  себя  , про кешбеки  думать не будешь. 

    Бывает ,  но редко , когда  наличка  нужна . 

    99% платежей  мне приходят на карту  сбера,  потому  что в  этой  стране люди в основном  пользуются  этим  банком , предлагаешь отказаться  от этого в пользу  1000 рублевого кешбека в месяц? 

     

    "про кешбеки  думать не будешь" -- ты имеешь в виду, что у меня на это времени не останется? :)) или что я буду не таким беспросветно нищим? 

    Я, в целом, по роду деятельности иногда думаю о кэшбеках :) реализация первой версии кэшбечной программы хоумкредита -- моих рук дело, например.

     

    И я тебе предлагаю не отказаться от сбера, если он нужен для работы (хотя вообще-то все равно очень скоро придется, если ты не платишь со своих доходов на сбер налоги), а выбрать себе нормальный банк и перекидывать все пришедшее на сбер туда. Без очередей и смс, зато с нормальными ставками по депозитам.

     

    Я, пожалуй, приложу картинку "российские вкладчики и сбербанк"

     

    Без названия.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    52 минуты назад, AZIAT сказал:

    99% платежей  мне приходят на карту  сбера,

    Со сбера на Тинькоф перевожу бесплатно :rolleyes: С работы еду после восьми-девяти часов и ни одного человека в сбере (он уже не работает, а банкоматы доступны). ВТБ-шные вообще на каждом углу в любом городе страны. Но наличка бывает нужна только летом в выхи (беру овощи на базаре) и на всякий случай пару штук живут в кошельке. Даже частникам предлагаешь перевод, они тут же говорят номер телефона, к которому привязана карта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77
    1 час назад, Санек сказал:

    Да все более менее просто. В одном из банков у меня есть накопительные счета, общая сумма на счетах достаточно приличная. На каждый остаток на счете ежемесячно (в последний день месяца) прилетает процент, исходя из ставки 7% годовых. Но если будешь расплачиваться карточкой банка в магазинах, за товары и услуги, и сумма оборотов в месяц будет более 75 тыров, то процент уже будет капать 9%. Вот и получается, что в зависимости от остатка денежных средств на счете (периодически приходится снимать какую-то сумму, или добавлять)  к  основной ставке 7% мне ежемесячно приходит еще дополнительно 2% (примерно та сумма, про которую говорил, она плавающая).

    1. 16000 ежемесячно исходя из расчета 2% годовых -- это очень, очень жирное тело вклада!

    2. А что за банк? 9% звучит интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    4 минуты назад, электроник сказал:

    Даже частникам предлагаешь перевод, они тут же говорят номер телефона, к которому привязана карта. 

    Жаль за переводы нет кэшбэка. ?

    2 минуты назад, agathis сказал:

    А что за банк? 9% звучит интересн

    По моему у альфы опять же что-то подобное. Но разово, и условия конские. Не для нищебродов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77
    6 минут назад, Ermak.S сказал:

    Жаль за переводы нет кэшбэка. ?

    Дааа, тут бы мы все и разбогатели :)

    Кстати, на некоторых новых картах бывают (ну или бывали, скорее, сейчас-то все уже учёные) косячки. Кэшбек за операции типа пополнения киви -- и тут же фродеры через эту дырку прокачивают заметные деньги.

     

    8 минут назад, Ermak.S сказал:

    По моему у альфы опять же что-то подобное. Но разово, и условия конские. Не для нищебродов.

     

    Меня только слово "разово" смущает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    34 минуты назад, agathis сказал:

    Меня только слово "разово" смущает

    Первые 3 месяца повышенный процент, после 5%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    4 часа назад, crush сказал:

    К тому же, все маркетологи мира бессильны перед мужиком со списком покупок :laugh:

    А моя неправильные списки пишет.

    Все время пиво забывает записать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    13 минут назад, Tikk сказал:

    А моя неправильные списки пишет.

    Все время пиво забывает записать.

    Хоть раз забыл купить? Чисто интересно. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    23 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Хоть раз забыл купить? Чисто интересно. ?

    Бывало коньяга наберёшь, про пиво забываешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470

    До недавнего времени была карта Альфы. Была пролонгированная шабашка по которой мне каждый месяц кидали на альфовскую карту по трицатке. 10% с топлива вообще хорошая тема. Все заправляются 92м по 42,50, а я вроде бы как по 38,25. Мелочь, а приятно.

    Но не все коту масленица. Шабашка закончилась. Специально кидать на нее деньги чтобы потом тратить - пока не решился. 

    А без карты сбера действительно сейчас никак. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, morbos сказал:

    Специально кидать на нее деньги чтобы потом тратить - пока не решился. 

    Самое прикольное ,  что часто для  снять-положить надо пройти целый  квест . То бздыхи  все банкоматы сберовские  оккупировали,  то Альфа  от тебя , которая  деньги принимает в  50 км ближайшая и не  факт что работает и не факт что рядом машину  есть где  припарковать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.