Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    первый раз об этом слышу. 6 мес. назад не хотели. Пишешь письмо и ждешь ответ. Покурите форум хаус по вашему аэропорту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, sasha80A сказал:

    первый раз об этом слышу. 6 мес. назад не хотели. Пишешь письмо и ждешь ответ. Покурите форум хаус по вашему аэропорту.

    ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    21 минуту назад, tlk-72 сказал:

     

    Получал разрешение на строительство (Раменская Поповка), разрешение не давали с формулировкой что я должен согласовать высоту строения с Аэропортом «Чёрный». Это старый Аэропорт от ДОСААФ, и мой участок попадает в какую-то зону возможных полётов( только там с 90х не летают) платить за согласование им нужно 25000₽, типа чуть ли не их комиссия выезжать должна, в кадастре договорились и они разрешение дали без этого согласования, но в разрешении всё равно написано что я должен у этого Аэропорта сделать согласование, может ввод в эксплуатацию не сделают. Построюсь, будет видно что и как.

    Изменено пользователем Karagandinec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, Karagandinec сказал:

    Получал разрешение на строительство (Раменская Поповка), разрешение не давали с формулировкой что я должен согласовать высоту строения с Аэропортом «Чёрный». Это старый Аэропорт от ДОСААФ, и мой участок попадает в какую-то зону возможных полётов( только там с 90х не летают) платить за согласование им нужно 25000₽, типа чуть ли не их комиссия выезжать должна, в кадастре договорились и они разрешение дали без этого согласования, но в разрешении всё равно написано что я должен у этого Аэропорта сделать согласование, может ввод в эксплуатацию не сделают. Построюсь, будет видно что и как.

    практически всю жизнь тут живу о таком аэропорте и не слышал , и ДОСААФ уж давно нет , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    У меня коллега бывший диспетчер с Аэропорта Быкова, говорит что он существует, но сейчас скорее всего только на бумаге.

    CDF77949-44E0-4F9A-AAA8-1404BA74C20E.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    да, нашел в интернете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    А где почитать , что является капитальным фундаментом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 10.03.2019 в 17:19, jony сказал:

    что является капитальным фундаментом?

    Есть термин "капитальное строение" и "временное строение". Про "капитальный фундамент" тоже слышал, но в части капитального строения.

    Вопрос - какое строение регистрировать? В этом смысл?

    В Градостроительный кодекс тебе, наверное. Там определения расшифровывают.

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я имел ввиду, Ленточный, винтовые сваи, цементные блоки, и заливные столбики.  С ленточным всё понятно,  тот же сарай, если строить на ленточном- будет налог, а на столбиках или блоках? И докажи аэрофотоснимку что у тебя хоз/блок а не гостевой дом постоянного проживания(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 13.03.2019 в 08:33, jony сказал:

    Я имел ввиду, Ленточный, винтовые сваи, цементные блоки, и заливные столбики.  С ленточным всё понятно,  тот же сарай, если строить на ленточном- будет налог, а на столбиках или блоках? И докажи аэрофотоснимку что у тебя хоз/блок а не гостевой дом постоянного проживания( 

    Да там вообще все сыро сейчас в этом плане.

    Налогом облагаются строения, прочно связанные с землей фундаментом, перемещение которых невозможно без нанесения им непоправимого ущерба. Проверить (дать техническую оценку строению) может СРО-шный специалист (кадастровый инженер) от местной администрации, и соответственно, составить соответствующий акт, который потом придется оспаривать. Орган местного самоуправления может признать такой дом самовольной постройкой и принять решение о его сносе, либо на гражданина может быть наложена административная ответственность в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей:laugh: за строительство дома без получения разрешения. А хозпостройки (если таковым будет являться будущее строение), собственник вообще вправе не регистрировать.:unsure2:

    Вот и понимай, как хочешь.

    Но основными критериями капитального строения остаются фундамент в грунте и коммуникации, подведенные к строению. Если ни того ни другого нет, то это временное строение.  

    И они там еще лазят проверять, когда зафиксировано фотосъемкой строение площадью от 50 кв.м.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    В тему дачи:

    Други! В "Заокские питомники", это 130 по Симферопольке, бесплатно "самовыкопом" и "самовывозом" отдают яблони - двухлетки. Освобождают место под следующие посадки. Кому по пути, и интересно - удачи!
    Знакомая там работает, прислала.
    На всякий случай тел. 8-800-707-407-1. Или в инете найдёте, кому надо
    Не является рекламой, ибо безд-возд-мэзд-но!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Жаль не рядом со мной... .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.