Перейти к публикации
Leon

подскажите куда идут провода с заднего двд

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Лексус lx 470

    подскажите куда идут провода с заднего DVD который в багажнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Колхозный провод может идти куда угодно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Лексус lx 470

    нет это не колхоз тв родной и DVD.

    1534760410952655866251.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Leon сказал:

    нет это не колхоз тв родной и DVD.

    1534760410952655866251.jpg

    Покажи родной ДВД (имею ввиду штатный), который стоит в багажнике? Как минимум , для ДВД должен быть доступ. В каком месте там сделан лючок для этого доступа?  Есть модели, когда в багажнике ставились блоки may day, но они ставились за обшивку и без быстрого доступа

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Лексус lx 470

    1534770281159910058900.jpg

    вот пульт с него.вместе тв и двд задний.

    стоит двд в багажнике с правой стороны за обшивкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    От того,  что на пульте Лексус - не означает,  что оборудование  штатное.  У меня в машине тоже есть  оборудование Тойота/Лексус,  но это нештатное оборудование с данной модели.

     

    Если стоит за обшивкой,  как до него добраться для смены диска? 

     

    Ты этот двд видел?  Номер двд есть? Какой  г.в авто?  Пруль? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Лексус lx 470

    номер конечно же есть только он за обшивкой.

    15347725714891120439279.jpg

    левый руль 2005г.в.

    1534772647104631059026.jpg

    заглушку снимаешь и диск вставляешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Повторю еще раз- это самопал!  И двд не от Сотки.  У Соток были двд,  но все они ставились в центр.подлокотнике

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Лексус lx 470

    незнаю какой самопал но он стоит именно там а подлокотнике еще один стоит.он на передний тв а тот на задний наушники в тв вставляешь и смотришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Самый обыкновенный самопал,  можно сказать,  что,  в какой-то степени,  жесткий. 

     

    Ты только что сам ответил на свой вопрос : "... тот на задний наушники в тв вставляешь и смотришь... "

     

    Как лепили самопал - известно только тому,  у кто это делал. 

     

    На потолке монитор от Лексус?  С двд,  что в подлкотнике,  выходит изображение на потолочник или только на передний дисплей? 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Поясню почему это самопал, а даже колхоз. Штатный ДВД в америкосах показывает в формате NTSC (в РФ - Pal) и диск д.б. 1 зоны (в РФ - 5,кажется) и эти проблемы иногда вызывали негатив пользователей америкосов. Если для перевода NTSC в Pal достаточно купить и самостоятельно установить конвертер (много ,где продается), то с зональностью были некоторые траблы. Большинство пиратских дисков были мультизональные, но были случаи, что штатный ДВД не читал пиратку. Тогда был выход - прошить ДВД под мультизону. После этого на данном штатном двд, что в подлокотнике, без всяких девайсов в багажнике можно было смотреть ДВД. Кстати, видеовыход со штатного ДВД был аналоговый, т.е. его можно было вывести на любой монитор с "тюльпаном". Т.е. этот вариант полностью сохранял первоначальное визуальное положение и состояние оборудования.

     

    Другой вариант: выкинуть штатный ДВД, поставить "открывалку" видеовхода и подключить любой другой сторонний нештатный ДВД -плеер (двд-автомагнитолу, к примеру). Так же есть девайсы, позволяющие со штатного тачскрина управлять нештатными ДВД-пллерами (у меня в машине стоит нештатный всеядный ДВД 1/2 DIN с AUX и USB, управляется со штатного тачскрина, звук идет в штатные динамики. Картинка может выводиться, как на передний тачскрин, так и на потолочник). Нет никаких проблем с подключением наушников. Для проводных надо вывести мини джэк (подключается к штатному гнезду радио для задних пассажиров в центральной консоли), для ИК - дополнительно поставить ик-передатчик. Внешне видны различия, если заглянуть в центральный подлокотник, где вместо штатной бандуры, стоит небольшой плоский девай. Этот вариант уже для более требовательных пользователей.

     

    Все эти конверторы появились чуть ли не со времен первых прулек.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    22 часа назад, M@ks сказал:

    Ты только что сам ответил на свой вопрос : "... тот на задний наушники в тв вставляешь и смотришь... 

    На потолке монитор от Лексус?  С двд,  что в подлкотнике,  выходит изображение на потолочник или только на передний дисплей? 

    Получается у всех Лексусов из Штатов стоит самопал?

    У меня также установлено. Сзади dvd на потолочный ТВ. От ДВД из подлокотника изображение на передний монитор. 

    Знаю ещё 2 таких же лексуса, у которых также установлено.

    Все одинаково. От модели телевизора, до пульта. 

    Не думаю, что в Штатах ставили все всё одинаковое, если это не заводское

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    57 минут назад, mongol89 сказал:

    Получается у всех Лексусов из Штатов стоит самопал?

    У меня также установлено. Сзади dvd на потолочный ТВ. От ДВД из подлокотника изображение на передний монитор. 

    Знаю ещё 2 таких же лексуса, у которых также установлено.

    Все одинаково. От модели телевизора, до пульта. 

    Не думаю, что в Штатах ставили все всё одинаковое, если это не заводское

    В штатах не ставили, а в РФ могли поставить (один сделал, другие повторили). Выше уже написал про нюансы американских ДВД. Оригинальные ДВД на многих моделях очень похожи внешне, к примеру ЛХ470 и GX 470. Ради интереса посмотри номер на твоем ДВД или пусть ТС посмотрит номер на своем ДВД. Многие на РХ330  2006-2009 г.в. (это именно америкос) выкидывали штатную навигацию , т.к напряг с актуальностью карт по РФ и вместо нави-привода ставили двд с выводом на штатный дисплей спереди и на потолочник. Знаешь шде там стоит нави-привод? В багажнике, в полу поднимается небольшой кусок обшивки около сидений и там небольшой отсек куда и ставили новый ДВД взамен штатного нави. Такой тюнинг имел массовый характер.

     

    Если на нескольких одинаковых машинах стоит девайс с родным шильдиком, то это обязательно заводское исполнение? Ничего подобного и в пример тому темы по апгрейду 105-х, замены обычного кондея на климатику, гидроподвеска.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Еще на европейские РХы 03-09 г.в. массово ставили штатные тачскрины от РХ400 и РХ330, добавляли блок парк ассиста с активными линиями парковки и камеру ЗХ. Все оборудование с шильдиком Лексус, Тойота, но изначально там оно никогда не стояло. Кто сказал, что такого не м.б. на ЛХ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Не, я не спорю. Но что обратил внимание, что именно такое сочетание на американцах. 

    На дилерских такого нет. И правая обшивка багажника сделана с выштамповкой под крышку ДВД.

    Не проще было бы поставить совмещённый с потолочным ТВ ДВД, если ставить самому? 

    Если найду, то у меня были где-то распечатанные фото моего автомобиля, когда он продавался в Штатах. Может там видно этот тв и двд. 

    На lx470 блок с навигацией стоит под пассажирским сиденьем, там же где и усилитель. И он тоже на месте)

    Сейчас я от машины на расстоянии 4500 км. Посмотреть номер ДВД в заднем крыле не могу, но стало очень интересно.

    Может ТС посмотрит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Лексус lx 470

    так ты хочешь сказать что гидро тоже колхоз.Просто есть комплектации авто разные а ставилось все на заводе.Под двд заколхозили заглушку и в обшивке вырезали 

    да у меня тоже там все стоит блок нави усилок на камеру блок.

    И я просто не хочу колхозить было в родном иполнении также хочу оставить.Просто крышу меняли все сам разбирал все подключил а этот штекер не пойму куда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    50 минут назад, mongol89 сказал:

    Не, я не спорю. Но что обратил внимание, что именно такое сочетание на американцах. 

    На дилерских такого нет. И правая обшивка багажника сделана с выштамповкой под крышку ДВД.

    Не проще было бы поставить совмещённый с потолочным ТВ ДВД, если ставить самому? 

    Если найду, то у меня были где-то распечатанные фото моего автомобиля, когда он продавался в Штатах. Может там видно этот тв и двд. 

    На lx470 блок с навигацией стоит под пассажирским сиденьем, там же где и усилитель. И он тоже на месте)

    Сейчас я от машины на расстоянии 4500 км. Посмотреть номер ДВД в заднем крыле не могу, но стало очень интересно.

    Может ТС посмотрит?

    На дилерских и тачскрина нет. На правой крышке обычные карманы, один узкий и блинный по верхней кромке обшивки, а другой там, где у тебя стоит ДВД.

     

    Блок навигации на РХ 300 я привел лишь,как пример, когда именно америкосов дополняли под русские хотелки.

     

    Для кого-то проще, а у кого-то под боком авторазборка с родным барахлом, которое дешевле некоторых брэндовых игрушек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    51 минуту назад, Leon сказал:

    так ты хочешь сказать что гидро тоже колхоз.Просто есть комплектации авто разные а ставилось все на заводе.Под двд заколхозили заглушку и в обшивке вырезали 

    да у меня тоже там все стоит блок нави усилок на камеру блок.

    И я просто не хочу колхозить было в родном иполнении также хочу оставить.Просто крышу меняли все сам разбирал все подключил а этот штекер не пойму куда.

    Я хочу сказать, что гидроподвеска ставится на Сотку с нуля за 2-3 дня в гараже при наличии всех купленных запчастей и если руки у мастера правильные, то никогда не узнаешь о таком апгрейде , точнее, о том, что он сделан в гараже.

     

    То место, где стоит ДВД в багажнике - это обычный карман, у меня в этом кармане лежит всякая мелочевка. Судя по фотографии, переходная рамка ДВД плеера не от этого места: если посмотреть на верхний левый угол, то явно видно, что выступ отпилен, верхняя кромка прилегает не плотно и правый верхний угол д.б. закруглен, а он прямоугольный, левая вертикальная сторона переходной рамки тоже говорит, что она из другого места, т.к. есть непонятные выштамповки.

     

    Теперь рассуждаем логически: ДВД-плеер  - это девайс, который требует быстрый и удобный доступ, причем доступ постоянный и безопасный. Я никогда не поверю в то, что японцы допустили такое, что кто-то из задних пассажиров, отстегнув ремень безопасности во время движения, полезет в багажник через сидения менять диск. А если в багажнике установлен третий ряд кресел? То он должен попросить испариться оттуда пассажиров?

     

    ЛХ470 был в комплектациях со штатным потолочным монитором, но потолочник работал именно от родного ДВД плеера , что в подлокотнике. Аналогичные комплектации были и в америкосе - GX470 (двд и двд+потолочник)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Вернусь опять к РХ300 03-09 г.в., как к примеру, когда апгрейд можно замаскировать под штатный.

     

    - изначально там было все вот так (первое фото, из инета):

    - кто-то покупал рамки переходные, выкидовал штатную магнитолу снизу и ставил 2ДИН (второе фото...по мне, так это просто ужас):

    - для себя предпочел другой вариант (третье фото...этому варианту 10 лет, смесь штатного оборудования и Пионера 5000). Климатика, как управлялась со штатных кнопок, так и управляется, а ДВД привод Пионера спрятан за передней панелью штатной магнитолы Марк Левинсом и управляется полностью со штатных кнопок, включая кнопки на руле, диск суется в тоже самое отверстие, много функций доступны через тачскрин: 

    - последняя фотка - тачскрин, что шел штатно на гибридах и америкосах: 

     

    Вот сиди и думай, самопал это или такая комплектация из Гандураса

    0.png

    0.jpg

    3.jpg

    5.jpg

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Лексус лх 470 2005

    DVD оригинал комплектация у всех разная,у меня тоже на задний телевизор в багажники стоит и наушники беспроводные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.