Перейти к публикации
Макесус

Простая электрика и вынос мозга.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Приветствую! 

    Вобщем мозг мой сдался. Не понимаю что происходит. На чудо не надеюсь, но вдруг все таки я чего не знаю.

    А дело в следующем: на приборке сурфа130 моего, не горят некоторые индикаторы которые должны. Вот например индикатор уровня тормозухи. Лазал везде с тестером, все смотрел. Везде есть контакт и все нормально. Однако лампа не горит. 

    Включаю зажигание . Переставляю лампу с т-белт, который в данный момент горит. Эта лампа а тормозном гнезде не горит. Однако т-белт загорелся с лампой из тормозухи. Почистил контакт, протер кислотой, смыл ее. Контакты блестят! Лампа не горит. Замеряю на контактах платы вольтаж. 13в. Ставлю лампу - болт. Замеряют со вставленной лампой. Есть 13в между контактами. Опять меняю лампочки с т-белт. Он работает а тормоза нет. Подогнул усики патрона лампочки. Теперь торчат даже. Плотно прилегают к плате. Не горит.

     

    Чего за хрень происходит вообще?!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    Тестером в авто пользуюсь очень редко. Лампочка с проводами решает. Один контакт на массу вторым проверяешь есть ли плюс. Потом наоборот один контакт на уверенный плюс вторым проверяешь массу. То что тестер показывает 13 вольт не говорит о том что там можно запитать нагрузку. Ток может идти через реле или другую лампочку и тестер будет показывать 13 вольт, но лампочка светится не будет. 

    Попробуй как я советую лампой искать 

    При низком уровне тормозуха загорается ручник. А то о чем ты подумал это вода в фильтре и она как-то связана с зарядкой. Как уже не помню

    Но когда нет зарядки она горит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Разобрался... Странно, но я проверял этот вариант. А именно: как и сказал hoho вольтаж, не значит держит нагрузку. Оказалось, что в самой крышке бочка тормозухи прогнила пайка проводов. Не пропускала нагрузку достаточную для лампочки.  

    И все таки странно что раньше не понял. Ведь перемыкал разъем напрямую. Теперь это помогло. Видимо ещё и контакты на приборке были плохи. 

    Теперь все нормально. Переработка и будет всё хорошо. Про лампочку согласен. Надо сделать. Более наглядно и правдиво.

    Лампочку какую приспособить? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005
    13 часов назад, Макесус сказал:

    Разобрался... Странно, но я проверял этот вариант. А именно: как и сказал hoho вольтаж, не значит держит нагрузку. Оказалось, что в самой крышке бочка тормозухи прогнила пайка проводов. Не пропускала нагрузку достаточную для лампочки.  

    И все таки странно что раньше не понял. Ведь перемыкал разъем напрямую. Теперь это помогло. Видимо ещё и контакты на приборке были плохи. 

    Теперь все нормально. Переработка и будет всё хорошо. Про лампочку согласен. Надо сделать. Более наглядно и правдиво.

    Лампочку какую приспособить? 

    Я пользуюсь патрончиком от старой фары с лампочкой от поворотника, 15 ват вроде. Редко где надо дать нагрузку использую лампу от фары. Совсем редко малютку от подсветки, но тебе я полагаю такой вариант никогда не пригодится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Дело в том, что некоторые лампы, которые загораются при старте, запитаны  через диодную сборку от провода зарядки от гены. Посему простое прозванивание не вмегда дает верный результат. А в случае ТС работает старая мудрость:»Электроника это наука о контактах, автоэлектрика это наука о плохих контактах». 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

     

    В 23.08.2018 в 07:28, Vladimir24 сказал:

    Дело в том, что некоторые лампы, которые загораются при старте, запитаны  через диодную сборку от провода зарядки от гены. Посему простое прозванивание не вмегда дает верный результат. А в случае ТС работает старая мудрость:»Электроника это наука о контактах, автоэлектрика это наука о плохих контактах». 

    А какие, к примеру лампочки завязанны с генератором? Зарядка? Она у меня не загорается... Никак.

    А еще, у всех загорается температура АКПП, у меня опять таки нет. Всё звониться, а не горит... эх. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.