Перейти к публикации
Центр страхования ASGARD

Нет масленного давления в двигателе Cruiser 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Cruiser 200

    Добрый день, у меня случилась такая беда может кто поможет после кап ремонта двигателя при проверке через датчик давления мономером показывает на холодную 4,5 атмосферы а при прогретом 2 атмосферы, насколько я знаю при холодном запуске должно быть 6 атмосфер ну так же при прогретом должно быть 2 при нажатий на газ мономер должен колебаться как тахометр. Кто может сталкивался с такой проблемой, меняли лобовую крышку несколько раз одно и тоже колеблется от 4,2 до 4,5. Жду дельных советов. У нас двигатель 4 литровый год выпуска 2009.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Отличное давление , какие 6 , в сервис мануале при 3000 об.мин. от 3 кг. до 6 кг. , у тебя при 4,5 кг. редукционный клапан сбрасывает давление , при Х.Х. мин. 0,3 кг. , и кстати там нет холодный или горячий , без разницы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Приветствую!

    А как можно примерно поделить показания давления масла на приборной панели, на каком делении сколько кг? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    Никак. Это указатель давления. Просто информация - есть давление, нет. Можно измерить манометром по вышериведенной схеме и соотнести  его показания, с показаниями на приборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    44 минуты назад, byron сказал:

    Никак. Это указатель давления. Просто информация - есть давление, нет. Можно измерить манометром по вышериведенной схеме и соотнести  его показания, с показаниями на приборке.

    Есть давление или нет может показать лампочка,  а на приборке все таки есть шкала, которая меняет свои показания.

    Может кто-то уже прикидывал на каком кг., например, стрелка на 1-й четвери.. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    2 минуты назад, mishanja сказал:

    Есть давление или нет может показать лампочка,  а на приборке все таки есть шкала, которая меняет свои показания.

    Может кто-то уже прикидывал на каком кг., например, стрелка на 1-й четвери.. 

     

    Когда на этом мотре загорится лампочка, будет уже катастрофа. Указатель для того и нужен, что бы давать примерную оченку работы системы. Примерную. Что сложного заплатить 500 рублей слесарю и вкруть манометр на 5 минут, если интересно? Да хоть самому купить за те же 500?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Меня не интересует точные показатели.

    Я спросил, может  существуют примерные данные. 

    Изменено пользователем mishanja

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, mishanja сказал:

    Меня не интересует точные показатели.

    Я спросил, может  существуют примерные данные. 

    Те кого интересует давление ставят манометры на центральную панель. Так делают субаристы и им подобные. Так что если надо то такие возможности существуют и стоит не сильно дорого и готовых решений тьма в интернете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель

    Обязательно поставлю приборчики вокруг и всякие другие стрелочки, когда мне будет необходимо смотреть давление в своем авто.:ok:

    Вопрос был - " может уже кто-то сверял данные на манометре с данными на приборной доске и проводил аналогию" :Cherna-facepalm:

     

    Изменено пользователем mishanja

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, mishanja сказал:

    Обязательно поставлю приборчики вокруг и всякие другие стрелочки, когда мне будет необходимо смотреть давление в своем авто.:ok:

    Вопрос был - " может уже кто-то сверял данные на манометре с данными на приборной доске и проводил аналогию" :Cherna-facepalm:

     

    Я на этом форуме выкладывал видео из ютюба где чудо мастера сравнивали показания с приборки лексуса и с манометров. Погрешность плюс-минус километр и это вряд ли тебя устроит. Именно поэтому ( в том числе) их никто и не сравнивал. Да и не прибор это на приборке это указатель того, что давление какое-то есть и оно меняется и всё. Об этом кто-то писал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200
    В 29.08.2018 в 17:24, mishanja сказал:

    Есть давление или нет может показать лампочка,  а на приборке все таки есть шкала, которая меняет свои показания.

    Может кто-то уже прикидывал на каком кг., например, стрелка на 1-й четвери.. 

     

    Авто ЛК 200 бензин 4,7 лтр. Задался таким интересным вопросом. Где отображается аварийное давление масла в двигателе с выводом на панель приборов или на многофункциональный дисплей. На всех японских авто,  их было шт. 15, зажигание включаешь - получаешь масленку -двигатель завел - давление появилось - масленка улетела.

    На ТЛК 200 такого нет - только манометр, который для аварийного давления ну никак не подходит, а на многофункциональном дисплее предусмотрен выход только аварийного уровня масла.  Но самое важное - на него выведен низкий уровень в бачке омывателя. Все - приехали. Больше по этому вопросу ничего не нашел. Хотя прошерстил все форумы и мануал. Может кто нибудь откликнется на мой вопрос. Владивосток, 12 февраля 2019г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    8 минут назад, Александр171 сказал:

    Где отображается аварийное давление масла в двигателе с выводом на панель приборов или на многофункциональный дисплей.

    всё нормально, не переживайте - на 200-м инженера посчитали это лишним )) В общем нет его

    Вместо него тупо высветится ДжекиЧан.

    Видимо в предвкушении дальнейших кризисов и снижения стоимоста авто япы сэкономили на лишней лампе, потому как само давление авто измеряет и в случае ошибки прекрасно отображает, но в Текстриме, а на приборке по унификации - чуть что так в ДжекиЧана с гирляндой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 200

    Спасибо за развернутый ответ. Я на мойке у 2-х владельцев спрашивал по этой теме. Так оба включали зажигание - проверяли и были удивлены, а вообще то мы и не заморачиваемся -такой ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.