Перейти к публикации
UAZEK

13-й Международный Внедорожный Фестиваль 2019 в Бресте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Toyota 80 1hd-t 33/3 блока\4 лифт
    2 часа назад, hitrak сказал:

    :think:Везде хотим! В этом году у нас Шелковый путь, этот фестиваль пропускаем:sorry:

    может на нем и пересечемся ! смотря по времени и маршруту как получится !!:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Ленд крузер Прадо 120 2006 год
    В 30.01.2019 в 19:25, UAZEK сказал:

    Что сделаешь, все дальше и дальше приходится нам ехать. Я числа 10 июня стартую:cool:.

    На фоне грядущих планов, 15-й Фест в Киргизии и вовсе рядом выходит:rest:. Увы, у многих и джипы становятся под затяжную дорогу заточены: резина поменьше и полегче, салон комфортнее. 

     

    А почему именно 10?:think:Начало же 28. Езды неделя. Или еще куда по дороге заскочить?:buzz:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 01.02.2019 в 22:25, Миха 777 сказал:

    А почему именно 10?:think:Начало же 28. Езды неделя. Или еще куда по дороге заскочить?:buzz:

    Да везде надо побывать, одних фестивальных сколько по пути:buzz:. А вообще, на Черное море зарулим, раз уж едем в такую даль. Фестиваль впервые так сильно на Запад шагнул, смотреть нам и смотреть по пути. Месяца три бы нам на дорогу:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Брест рядом, грех не заскочить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 08.02.2019 в 17:30, электроник сказал:

    Брест рядом, грех не заскочить...

    Отлично, мне очередную флиску хоть по Москве не ловить:tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    On 2/8/2019 at 1:30 PM, электроник said:

    Брест рядом, грех не заскочить...

    Заскакивай. как раз я тоже буду в это время в Бресте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, olivar сказал:

    Заскакивай. как раз я тоже буду в это время в Бресте. 

    Практически уговорили :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 19.02.2019 в 17:29, olivar сказал:

    Заскакивай. как раз я тоже буду в это время в Бресте. 

    Отважный ты человек, в такую даль:biggrin:. Давно не виделись, дождался:rest:

    Изменено пользователем UAZEK
    смайл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Напоминаю! Что есть давняя группа участников Фестиваля в Watsapp: пишите мне на номер в подписи, ваш ник, имя, город, я вас добавлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    С 21 по 30 июня в Минске будут проходить Европейские игры 2019.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 18.04.2019 в 01:44, кедр сказал:

    С 21 по 30 июня в Минске будут проходить Европейские игры 2019

    Ну будет еще наряднее, хотя и так все отлично. Но вот мест для ночлега доступных поубавится, факт.

    Мы Минск более-менее посмотрели пешком, на авто хотим изучить именно нестоличную Беларусь:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Toyota 80 1hd-t 33/3 блока\4 лифт

    а еще будет 1000 летие БРЕСТА !!!  это там где будет фест проходить !и в теже примерно даты что и фест может чуть раньше будет большая реконструкция событий Брестской крепости !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: LRD3 mg
    24 минуты назад, diadenka сказал:

    а еще будет 1000 летие БРЕСТА !!!  это там где будет фест проходить !и в теже примерно даты что и фест может чуть раньше будет большая реконструкция событий Брестской крепости !

    А когда на сайте фестиваля появится информация о месте проведения? Куда отправлять заявки? и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Toyota 80 1hd-t 33/3 блока\4 лифт

    у нас как то заявки отправлять на фест не принято  !!Просто приезжаешь  и все !Вас всегда ждут и места всем хватит !! А отрибутика всякая там наклейки и тд в свободной продаже сколько хочешь ! входные символические были всегда !подробнее ближе к телу !! а место феста там же где и всегда ! если надо скину координат:buzz: !!

    Изменено пользователем diadenka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: LRD3 mg
    20 минут назад, diadenka сказал:

    у нас как то заявки отправлять на фест не принято  !!Просто приезжаешь  и все !Вас всегда ждут и места всем хватит !! А отрибутика всякая там наклейки и тд в свободной продаже сколько хочешь ! входные символические были всегда !подробнее ближе к телу !! а место феста там же где и всегда ! если надо скину координат:buzz: !!

    Это хорошо. А мы уже привыкли пересчитываться у оргов по любому поводу и бумажку на каждый чих. :-)
    Координаты уже пора скинуть.
    И подробности пора - до старта на фестиваль из отдаленных провинций осталось аккурат 2 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: TLC-78
    21 час назад, diadenka сказал:

    а еще будет 1000 летие БРЕСТА !!!  это там где будет фест проходить !и в теже примерно даты что и фест может чуть раньше будет большая реконструкция событий Брестской крепости !

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 24.04.2019 в 00:24, willy сказал:

    И подробности пора - до старта на фестиваль из отдаленных провинций осталось аккурат 2 месяца.

    Я через месяц стартую уже:LaieA_029:

    P.S. Все вопросы верные, списки это важно, интерсно видеть предварительную географию!

    Но в этот раз для оргов это не столь важно, т.к. взнос идет небольшой с носа, а не с машины, а вся атрибутика будет в свободной продаже, опять же, по демократичным ценам

     

    Мне вот пока совсем не ясно, куда лучше заехать по пути на Фест, ехать буду с Юга России вдоль Украины. Павел обещал путеводители для группового изучения псле Феста, но хочется и до попутно что-то интересное глянуть, т.к. уже 25 июня планируем пересечь границу

    Изменено пользователем UAZEK
    дополняю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: LRD3 mg
    2 часа назад, UAZEK сказал:

    Мне вот пока совсем не ясно, куда лучше заехать по пути на Фест, ехать буду с Юга России вдоль Украины. Павел обещал путеводители для группового изучения псле Феста, но хочется и до попутно что-то интересное глянуть, т.к. уже 25 июня планируем пересечь границу

    Гомель, Мозырь, Пинск.
    Очень хорошо будет, если сумеете заехать на старт ежегодной внедорожной экспедиции "Средний Дон" (podonu.ru), проводится с 2006 года по правому берегу Дона. Стартовый лагерь будет как раз 25-го. Там можем встретиться.

     

    А вообще я еду по Беларуси экспедицией после феста примерно так:

     

     

    190425.Label-Bel-19.800.jpg

     

    После многократных вопросов моих друзей и знакомых "когда?" я наконец решил ехать большой экспедицией в Беларусь. Большой - потому что в Минске я последний раз был еще в студенческие годы до развала СССР.

     

    Сроки путешествия: с 26 июня по 14 июля 2019 года.

     

    Итак, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕЛАРУСИ на автомобилях по туристическим и не очень местам с посещением почти всех областным городов и достопримечательностей, упомянутых в хорошем путеводителе Светланы Кирпы и Андрея Дмитриева.

    Оперативное информационное взаимодействие будет в группе КЛУБ ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ из-за отсутствия на форуме месенджера и неразвитости уведомлений о сообщениях.

     

    НАШЕ ПУТЕШЕСТВИЕ БУДЕТ ТАКИМ:

     

    День 1-ый, 26 июня, ср., ДОЕЗД - ничего интересного, весь день мы добираемся до Гомеля и размещаемся на ночлег

    190315.02.Gomel.jpg
    Гомель, Дворец Румянцевых - Паскевичей

     

    День 2-ой, 27 июня, чт., ГОМЕЛЬ - мы встаем рано, не позже 5 утра, чтобы успеть осмотреть парк и музей в центре Гомеля до часа дня; в 13 часов мы начинаем движение в сторону Бреста по южной магистрали, попутно посещая Мозырь, Туров и Пинск. К полуночи мы приезжаем в лагерь фестиваля "БрестДжипФест", который открывается на следующий день

    190315.03.BrestJeepFest.jpg

     

    День 3-ий, 28 июня, пт., ФЕСТИВАЛЬ - участие в мероприятиях открытия фестиваля "БрестДжипФест", который принимает в этом году Международный Внедорожный фестиваль (это тот самый, который прошлым летом просрали грузины): регистрация участников, парад автомобилей, торжественный проезд по центру Бреста, развлекательная программа, концертная программа и проч.

    190315.04.Nemcevichi.jpg
    Усадьба Немцевичей

     

    День 4-ый, 29 июня, сб., БРЕСТ - понимая, что у нас не джиперские подготовленные внедорожники, мы решаем не принимать участия в соревнованиях, а посещаем Брестскую крепость, краеведческий и археологический музеи, мужей ж/д транспорта и  усадьбу Немцевичей, а  вечером принимаем участие в большой фестивальной концертной программе

    190315.05.AlleyFonar.jpg
    в Бресте на аллея чугунных фонарей

     

    День 5-ый, 30 июня, вс., АЛЛЕЯ ФОНАРЕЙ - принимаем участие в фестивальной программе и в закрытии фестиваля, потом уезжаем в Брест, заселяемся в гостиницу, вечером  гуляем по аллее с фонарями, рассматриваем архитектуру и любуемся вечерним Брестом, сидим в кафе, спать ложимся поздно

    190315.06.BelovPusha.jpg
    зубры в Беловежской пуще

     

    День 6-ой, 1 июля, пн., ПУЩА -  у нас ленивый день: мы поздно встаем, "чистим крылышки", приводим себя в порядок, в обед едем в Беловежскую пущу, где рассматриваем зубров и катаемся на велосипедах; рано ложимся спать

    190315.07.Kossovo.jpg
    Дворец Пусловских в Коссово

     

    День 7-ой, 2 июля, вт., РУЖАНЫ - первый очень длинный и насыщенный "ездовой" день мы едем из Бреста в Гродно, по пути посещая музеи в Слониме, Ружанах, Кобрине; заселяемся в Городно уже после захода солнца

    190315.08.Grodno.jpg
    центр Гродно

     

    День 8-ой, 3 июля, ср., ГРОДНО -  встаем поздно, отмечаем <b>День независимости</b> в Гродно, посещаем Старый и Новый замки, гуляем по городу, ложимся рано

    190315.09.Murovanka.jpg
    церковь-крепость в Мурованке

     

    День 9-ый, 4 июля, чт., НОВОГРУДОК - во второй "ездовой" день экспедиции мы едем из Гродно до Новогрудка, осматривая по пути 24 костела и церкви; становися палатками недалеко от Снов

    190315.10.MirZamok.jpg
    Мирский замок

     

    День 10-ый, 5 июля, пт., ЗАМКИ - большой "замковый" день - весь день, с 10 утра до 6 вечера мы осматриваем Мирский и Несвижский замки и экспозиции их музеев, вечером приезжаем в Минск

     

    Дни 11-ый и 12-ый, 6 и 7 июля, сб. и вс., МИНСК - мы живем и гуляем по Минску, посещаем музеи, попадем в театр, ботанический сад и т.д.

    190315.13.Hatyn.jpg
    Хатынь

     

    День 13-ый, 8 июля, пн., ХАТЫНЬ -  мы посещаем три объекта, расположенные рядом с Минском: музей военной техники "Линия Сталина", музей народной архитектуры и мемориальный комплекс Хатынь; спать ложимся рано

    190315.14.Budslav.jpg
    костел Девы Марии в Будславе

    190315.14.Gerviaty.jpg
    Троицкий костел в Гервятах

     

    День 14-ый, 9 июля, вт., БРАСЛАВ - в третий ездовой день путешествия мы отправляемся в Браслав, по пути осматривая и посещая 20 соборов и храмов; с заходом солнца ставим палатки у подножья горы Маяк

    190315.15.GMayak.jpg
    панорама Браславских озер

     

    День 15-ый, 10 июля, ср., ПОЛОЦК - после прогулки по горе и созерцания раскинувшихся озер, мы отправляемся в Друю, а оттуда - в Полоцк

    190315.16.Polotsk.jpg
    Софийский собор в Полоцке озер

     

    День 16-ый, 11 июля, чт., БАЗАР - в первой половине дня мы осматриваем Софийский собор и музеи Полоцка, после обеда выезжаем в Витедск и успеваем попасть на открытие музыкального фестиваля "Славянский базар"

    190315.17.Shagal.jpg
    мемориальная доска Шагалу

     

    День 17-ый, 12 июля, пт., ШАГАЛ -  в ленивый день мы осматриваем в Витебске памятные места Марка Шагала, посещаем концерты Леонтьева, Песняров или Гала-концерт, отмечаем успешное завершение экспедиции

     

    День 18-ый, 13 июля, сб., СМОЛЕНСК - мы отправляемся домой, по пути заезжая в Смоленск, где осматриваем Успенский собор, гуляем по крепостной стене и посещаем мемориал поляцкой заносчивости; после обеда обмениваемся адресами, телефонами, фотографиями и разъезжаемся по домам

     

    День 19, 14 июля, вс., ОТЪЕЗД - путь домой

     

    ===============================================

     

    НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

    190315.BR-map.jpg

     

    Итак, в ездовой день рано встаем, поздно ложимся и смотрим все, что по пути. От Гомеля до Бреста мы едем 600 км и посещаем 10 достопримечательностей (и еще 4 во время вечерней прогулки по Бресту). От Бреста до Гродно - 380 км (а не 260 км по навигатору!) и 21 достопримечательности

     

    Но в ездовой день мы сильно устаем, поэтому после ездового - обязательно запланирован экскурсионный день, когда мы поздно встаем, гуляем по городу, посещаем музеи и рано ложимся спать. Достопримечательностей в такие дни мало, но они объемные - музеи, выставки и проч.; вечером, если остается силы после закрытия музеев, знакомимся с 2-3 знаковыми объектами в окрестностях (тут, скажем, полчаса за рулем и 10 минут пешком).

     

    Всего мы проедем около 5400 километров, включая расчетные 2500 километров доезда. За рулем в Беларуси мы проведем около 80 часов и 120 часов посвятим осмотру 160 достопримечательностей.

     

    Объять необъятное, разумеется, за две недели нельзя, но мы постараемся это сделать!

     

    Почти все дороги в Беларуси с асфальтовым покрытием, мне удалось найти лишь пару десятков километров с грунтовым покрытием, поэтому 
    маршрут проходим любыми автомобилями. Единственное требование к автомобилю - общая исправность и способность поддерживать крейсерскую скорость 110 км/час.

     

    Из-за напряженного графика поездки и специфики экономного размещения в гостиницах я вынужден ограничить число машин в колонне четырмя экипажами.

     

    В моей машине есть несколько свободных мест и я могу взять пассажиров.

    Проживание преимущественно в гостиницах, 5 ночей - ночевки а палатках.

    Питание и сервис: легкий завтрак из остатков вчерашнего, сухой паек в обед и полноценный ужин в вечернем размещении , приготовленный вместе или по отдельности по обоюдному решению. За собой мы убираем лагерь самостоятельно.

     

    С моей стороны обеспечение и поддержка прохождения маршрута включает:
    - разработка маршрута, общее управление и организация оперативной связи между экипажами;
    - организация базового лагеря, в том числе при необходимости тенты, навес, освещение лагеря;
    - специальные предложения от наших партнеров для всех участников проекта (от аренды фото и видео оборудования для съемок во время путешествия до скидок и клубных карт для повседневной жизни и путешествий);

     

    Путешествие не является коммерческим проектом, поэтому я буду благодарен за любую оказанную помощь, а так же буду готовы донести до широких масс уникальность вашего оборудования и услуг, но исключительно опираясь на собственный опыт использования.

     

    Все фото достопримечательностей в этой записи, кроме первого и последнего, найдены в интернете.

    Изменено пользователем willy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004
    В 26.04.2019 в 00:13, willy сказал:

    Стартовый лагерь будет как раз 25-го. Там можем встретиться.

    Здорово! Будем целиться!

    В 26.04.2019 в 00:13, willy сказал:

    Итак, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕЛАРУСИ на автомобилях по туристическим и не очень местам с посещением почти всех областным городов и достопримечательностей, упомянутых в хорошем путеводителе Светланы Кирпы и Андрея Дмитриева.

    Оперативное информационное взаимодействие будет в группе КЛУБ ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ из-за отсутствия на форуме месенджера и неразвитости уведомлений о сообщениях.

    Очень кстати:party:, не ясно было с чего начать путешествие по Беларуси:grabli:

    А между тем готова программа Фестиваля, выложить пка сюда не успеваю по техническим причинам.

     

    P.S. В фестивальной группе ватсап все по-прежнему давно в доступе, стучитесь на телефон в профиле: имя НИК город, добавлю в ветку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Организаторы Фестиваля начали прием заявок на участие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.