Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Такой горелкой не нагреть, нужно с кислородом которой метал режут,  она большую температуру дает быстро и локально 

    а паяльной лампой можно  звездочку отпустить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Болт так-то тоже не из пластилина, соответственно сильно греть и его нельзя.

     

    Я вначале написал именно про горелку, только имел в виду вот такую:

    image.png

     

    нормально она греет и прицельно. Но потом вспомнил, что:

    а) нас могут читать дети :)

    б) внутри бензиновой машины что-то греть открытым огнём сильно небезопасно.

     

    Фен надо хороший, с регулировкой температуры, и распредвал желательно ослабить, чтобы тепло в постель не уходило.

    Для экстремалов - есть горелки на MAPP газе. В хозяйстве очень полезная вещь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Surf 185 3rz

    Всем доброго дня!Снова я и снова все не слава богу) Эпопея,начавшаяся с ухода антифриза продолжается) В общем заменили прокладку ГБЦ, шлифанули голову. Начали собирать. Я свалился с гриппом и мой товарищ собирал все это дело самостоятельно,без меня (от меня все равно толку не очень много,я не сильно разбираюсь в этих делах,но процесс сборки не наблюдал). Все собрал, пригоняет мне,говорит- ну да, коробка у тебя чет пинается. Я говорю- Но, чуток подпинывала с первой на вторую.  Сажусь за руль,начинаю движение и понимаю, что " чуток пинается" это прям вообще очень мягко сказано. Коробка пинается при любой передаче, особенно заметно при плавном старте и плавном торможении. Если резко дать газ, набирает обороты до 4000 тыщ, тупит,а потом со скачком резко переключает, машину аж подбрасывает. При переключении с задней на D резкий стук. На холостых нормально себя ведет, а в когда стоишь на тормозе с D немного плавают обороты,совсем чуть-чуть. Я полез под капот смотреть уровень жижи в коробке, а щуп практически сухой. Фишка в том, что до того,как полезли в двиг, таких проблем не было.  Отсюда вопросы: Если мы в коробку вообще не лазили,почему она стала так себя вести? Может при сборке что-то не так выставили? и Куда вообще могло деться масло с коробки? Долил антифриз, в расширительном бочке видны следы масла, но это могло еще быть с предыдущей истории, т.к промывкой пока не занимался. А может с коробки туда утечь как-нибудь? Другу доверяю) Он неплохой механник, но немного раздолбай, поэтому мог что-то прошляпить. Если вдруг это ваэно, машина месяц стояла в гараже ( мало ли)). Всем заранее спасибо, многие советы помогали)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    4 hours ago, Kubometr said:

    Куда вообще могло деться масло с коробки?

    Радиатор снимали? С коробки на низ радиатора два шланга идут.

    Кстати, на старых радиаторах может с радиатора антифриз давить в коробку, а это уже верная смерть коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Surf 185 3rz
    5 часов назад, DrDimedrol сказал:

    Радиатор снимали? С коробки на низ радиатора два шланга идут.

    Кстати, на старых радиаторах может с радиатора антифриз давить в коробку, а это уже верная смерть коробки.

    нет,даже подумать не могли что еще и в коробку антифриз давит. Будем теперь еще там смотреть. вот бывают ж совпадения- все началось с того,как мне в сто заменили антифриз.

    Появилось бульканье в печке,пробитая прокладка гбц, куда антифриз уходил и еще и в коробку сразу. Закон подлости решил на мне по полной отыграться

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Если коробка тросиковая, то тросик коробки ещё проверьте. Его заводское положение - почти без нагяга. То есть вроде свободно, но малейшее нажатие на педаль уже должно тянуть "нечто" внутри корбки.

    А можно и ещё на 0,5-1мм от этого положения вытянуть... но не больше.

     

    ЗЫ. Никогда ничего отличающегося по температуре в мотор лить нельзя. То есть в не остывшый мотор совать масло или антифриз - запрещено. Вероятно в "СТО" об этой тонкости знают только по рассказам бывалых: "да я сто раз так делал и - нихера!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    15 hours ago, Kubometr said:

    нет,даже подумать не могли что еще и в коробку антифриз давит.

    С коробки масло двумя шлангами  где то в 15мм (один туда, один обратно) идет в низ радиатора, где охлаждается. В старых радиаторах ржавчина кушает радиатор масла внутри основного радиатора, и антифриз под давлением может давить в коробку. Это легко диагностируется, тогда масло в коробке становится как говорят в американских форумах как "малиновое смуззи", то есть превращается в эмульсию.

     

    ЗЫ. я у себя этот контур вообще отключил, поставил доб радиатор на масло и сплю спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota Surf 185 3rz
    20 часов назад, DrDimedrol сказал:

    С коробки масло двумя шлангами  где то в 15мм (один туда, один обратно) идет в низ радиатора, где охлаждается. В старых радиаторах ржавчина кушает радиатор масла внутри основного радиатора, и антифриз под давлением может давить в коробку. Это легко диагностируется, тогда масло в коробке становится как говорят в американских форумах как "малиновое смуззи", то есть превращается в эмульсию.

     

    ЗЫ. я у себя этот контур вообще отключил, поставил доб радиатор на масло и сплю спокойно.

    Это я гляну, спасибо) а вот в чем может быть причина резкого пинания коробки после сборки двигателя? Два дня поездил, она с первой на вторую как-будто вообще втыкать не хочет, раза с пятого если только, а так может набирать обороты, потом толчок, сбрасывает обороты, толчок и по новой. Более менее получалось ездить со второй передачи и только когда скорость набираю больше сорока включаю D. Где-то вычитал, что бывает что из-за тросика кикдауна такая фигня может быть. Кикдаун, кстати, после сборки тоже не работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    On 3/16/2019 at 7:06 PM, Kubometr said:

    Два дня поездил, она с первой на вторую как-будто вообще втыкать не хочет, раза с пятого если только, а так может набирать обороты, потом толчок, сбрасывает обороты, толчок и по новой. Более менее получалось ездить со второй передачи и только когда скорость набираю больше сорока включаю D. Где-то вычитал, что бывает что из-за тросика кикдауна такая фигня может быть. Кикдаун, кстати, после сборки тоже не работает

    Проверь масло в коробке, должно быть прозрачное, пахнет приятно, не темное. Два поста назад Ziliboba объяснил. На дроссельной заслонке есть еще один тросик, идет в коробку. Там прямо на тросике есть утолщение, оно должно на 1 мм выпирать из оплетки, и как писал Ziliboba, тросик должен быть без нагрузки.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Вчера обратил внимание, с глушителя что-то вроде сажи (3RZ) . Что бы это могло быть? 

     

    IMG_20190317_234947.jpg

    Да, с пол года назад поставил после катализатора бочку и выход от дизельного. 

    Наверно получается, сам спросил-сам ответил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Чё за фигня, после ремонта выхлоп как в кочегарке. Что это было? А ведь у меня бензинка. 

     

     

    IMG_20190419_192626.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    если выхлоп черный то очень богатая смесь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Как сделать бедную? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    сразу сказать сложо желательно сделать диагностику 

    проблемма может быть в каком либо датчике    ,поврежденных форсунках  

    заклинил обратный клапан и тд 

    перечислять и гадать можно долго 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Сегодня прикупил контракт, буду ставить и сравнивать. Вчера накатал 70 км, а съел 20 л..! 

    IMG_20190422_163007.jpg

    IMG_20190422_160553.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Как правильно менять, + нужно скинуть или достаточно отключения фишки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    1 hour ago, Genaxa13 said:

    Как правильно менять, + нужно скинуть или достаточно отключения фишки?

    Можно и просто отключив фишку, но я бы снял клемму на несколько минут, чтобы сбросить адаптации бензомозга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Вот, что выдал сканер. 

     

     

    IMG_20190424_101821.jpg

    IMG_20190424_095246.jpg

    Может кто дать пояснения? С лямдой понятно, с остальным, что делать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Я не спец по по подобным кар-тестерам. Но 3RZ настолько туп..  простой, я хотел сказать, что в большинстве случаев прозванивается китайским тестером за 300 рублей. Датчик температуры воздуха, тот, что на корпусе воздухана - со стороны крыла, обычный терморезистор (но я думаю сурф сгниет, а этот датчик останется живым) и прозванивается как и лямбда по книжке (а лямбда примитивно в DLC разъеме выходы (OX по-моему, но не точно, в одном из двух нет контакта внутри колодки ↓), просто тычешь туда тестером на заведенном и смотришь напряжение ~ 0.45 вольта по-моему при исправной (и прогретой!), лучше осциллографом конечно, но можно и так). Можно и профилактически поменять eё, цена вопроса 1000 руб.

    Если еще и MAF не работает (они на одном участке косы висят с датчиком температуры), то могу предположить, что какая-то проблема проводки той области, или окисление, или нестабильное питание.

    image.thumb.png.7d9e093b3113098c6530bc95cba5b77e.png

    Да, MAF и датчик температуры идут напрямую на ЭБУ. Машина не плавала по бардачок? ;)

    Да, еще как на счет "земли" на моторе, Есть (обычно где-то над вЫпускным коллектором крепится)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    А где на 3rz левый -правый датчик кислорода  :unsure2: 

    Я знаю только один он сразу после коллектора стоит 

    по ошибкам 24 и 31 могут выскочить когда при снятой фишке включить зажигание или завести мотор Вообще все ошибки нужно сначала сбросить  а потом если чего вылезет там и копать 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.