Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул - столица мира)
    • Машина: Hilux Surf RZN185 97г
    16 часов назад, BiG сказал:

    15 врят ли будет, но 16 можно добиться в режиме пенсионера и с плавными стартами. Ко всему прочему, я откапиталил суппорта, выбег стал больше. 

    Все в наших руках, тьфу - ногах. 

    пробовал тошнить, коробка стабильно переключается по 1600об/мин после прогрева. на 50 и 70 км/ч можно поймать момент когда без разгона можно двигаться на 1400-1500об/мин
    расход не меняется. проблема в пробеге по городу в том что на прогрев мотора и трансмиссии уходит много топлива. комп богатит смесь до выхода на рабочую температуру. на трассе этого нет - получается стабильный расход.
    п.с. обороты на 100км/ч - 2100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    меньше 16 по городу имхо не реально. АКПП блокирует ГТ выше 60км ч. То есть по городу постоянно двигается с разблокированным ГТ, на повышенных оборотах. Да еще и без VVTI на пониженных оборотах жрет бенза больше чем на повышенных (на 5вз сравнивал 1300-1400 расход 17 мгновенный 1500-1600 10-11). Думаю на 3rz все аналогично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абхазия Сухум
    • Машина: surf-185 2.7 1998.Toyota Progress 2006.

    Вложу маленькую свою лепту.Как сел за руль накатал с января 13000 км,по городу это по  пенсионерски ито редко ну может быть получится 16 У меня не по пенсионерски выходит в раене не меньше 18 а то и20. Часто в Краснодар мотаюсь выходит 12 на 1000 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    После смены мотора (лямбду тоже заменил - 1000 руб)   - 75 литров на 500 км (ни в чем себе не отказывая: кондишка, трасса-город 50 на 50). Подозреваю, что если гонять только по трассе 90 км/ч с закрытыми окнами, без кондиционера, без багажника сверху и пустым можно в 12-13 уложиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE

    Там, где большой расход топлива (так как комп 3rz не такой уж интеллектуальный) напрашивается увеличенная подача воздуха (может поискать?) А контроль смеси контролирует здесь только одна лямбда по-моему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Замерился на трассе, расход вышел 12.5 литров. Скорость 90-100 + грязевой участок 10% от поездки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    У меня по трассе кушает 10,5-11 литров. скорость 90-120, 33 колесах.

    Перед выездом обнуляешь одометр, на заправке уже знаешь сколько спалил, делишь пробег на 10 и заливается под горлышко.

     

    По городу от 15. город у всех разный, бывает в пробке стоишь, бывает со светофора топнешь... так, что самый показатель исправности/неисправности топливной это трасса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Поставил новый, оригинальный лямда зонд. Пробег 290 тыс. был. Расход вернулся в район 15-16 по городу и машина поехала. Исчез провал при резком нажатии на педаль газа на холостых оборотах. Я и жена почувствовали, что машина стала лучше ехать, меньше на педаль давить приходиться. Ранее общался со специалистами, но они говорили, что лямбда или работает или нет и менять её нет смысла... Когда менял, то еле отковырял старую прокладку, приварилась намертво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    23250-74170 планирую поставить такие форсунки. Они на треть меньше льют. Для 2-0 мотора. По отзыву, на прадо 95 с 3rz,  расход по трассе 9.  Бонусом, в морозы не заливают свечи так быстро.  Минус, на низах не хватает тяги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    лямбда все равно будет обогащать смесь длительностью впрыска до тех пор либо хватит коррекций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Компоненты системы питания инжекторного двигателя и разновидности конструкций  Думаю будет полезна эта статья. Можно поставить корректор на ДМРВ с плавной регулировкой из салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Surf185 98г

    будет бедная смесь и начнут зазоры на клапанах уходить. Было у меня настроено на газу по трассе был расход 14 зазоры ушли за 20 тысяч. Поднастроил расход стал по трассе 16-17 газа зазоров хватило на 70 тысяч уже. С бензином думаю будет так же. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Мифы о прогарах клапанов и прочем вреде газа для двигателя

    Интересная статейка. Подтверждение про бедную смесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Добавлю свои рупь двадцать к вашим пяти копейкам. Авто Прадо 90 (ну оооочень короткий) 3RZ, привоз с Япии 2010 год. Первое лето эксплуатации, расход : - город 12 / трасса 10 . Пришла первая зима, херррак 25-30 л.! И всё, теперь летом под 20-ть , зимой все под 30-ть. Менял лямду, дроссельную чищу регулярно вместе с КХХ, по колёсам пинал (МТ), дворники включал/выключал (на крыше багажник), свечи, бронепровода и т.д. и т. п.  ни хера не помогает. А вторю неделю замечаю, что переключение на повышенную передачу происходит не ниже 3100 -3800 об/мин., это тоже напрягает, чтобы это значило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    15 минут назад, Genaxa13 сказал:

    Пришла первая зима

    Прикатался. Водитель в смысле. И стал наваливать со светофора вместо старчиковского тошнения в правом ряду :) Ну и машина обросла мудричами, бамперами и багажниками, в раму набилось центнер песка, а в багажнике завалялось еще 150кг шмурдяка. Вот все это в совокупности и повлияло :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Да, не ...я в не обиде за то, что мудричи да багажник, понятное дело добавят плюсик к литрам. Меня переключение на повышенных больше напрягает, топливная стрелка на глазах падает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Слушай, ну а лямбда у тебя не сдохла от нашего бенза?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Не одну лямду уже поменял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Я ещё (это к слову о расходе) склоняюсь к замене датчика температуры ОЖ 89422-35010

    Изменено пользователем Genaxa13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    Проверте давление топливо. У меня стоит регулятор с манометром. До этого был стандартный. У меня тоже лямбда мертвая не прошлой неделе делал диагностику. Расход был 25. Уменьшено давление сейчас 17. Летом 16 трасса 11 смешанный 11.5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.