Перейти к публикации
Unleashed!

Таунхауз в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, Madman сказал:

    У меня сосед гараж строит. Из сендвич панелей. Около 60 квадратов. Затрат уже мин 800. Считать постройку дома на своём участке дешевле 35 тысяч за квадрат это утопия. И это без мебели и техники. Плюсом участок

    Дороговизна постройки в Москве и М. О.,  обусловлена лишь ценой на землю,  остальные стройматериалы одинаковые по цене. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Я про 30 писал это за квадрат помещения строить и материалы. А материалы плюс минус чуть чуть везде одинаково. Да и работа не сильно в регионах дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    11 минут назад, Karagandinec сказал:

    Песок 1,2м, потом глина. Воды нет.

    Этажей много,  два,  наверное,  не более? 

     

     

    У меня суглинок,  плывуны всякие. 1 этаж из газосиликата 170 кв.м стоит на сваях+ростверк,  сверху плита залита лишь для пола что бы не делать на деревяшках.  Далекоооо не первый год,  проживание круглогодичное. Фасад - штукатурка,  не единой трещины. 

     

    Монолитная плита,  как фундамент - это самое дорогое

    8 минут назад, Madman сказал:

    Я про 30 писал это за квадрат помещения строить и материалы. А материалы плюс минус чуть чуть везде одинаково. Да и работа не сильно в регионах дешевле.

    Помещение не м.б.  без земли. 

     

    Ты хочешь сказать,  что 30 тр за кв.м.  без земли лишь за теплый контур без отделки? Хотя,  можно и за 50 т.р.  сделать теплый контур,  используя топовые материалы,  а можно и в 25 уложиться с той же эффективностью без выпендрежа и фапанья на шильдики

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Знакомый строится из блоков.  Сперва хотел брать новомодную  керамику )) ,  уговорил его на тривиальный газосиликат )).  Площадь около 200 м.кв.,  в перспективе иные хоз. постройки.  При одинаковых характеристиках материала (тепло- технические,  прочностные,  технология кладки,  отделка)  выигрыш по деньгам лишь на одних блоках составил несколько десятков тысяч рублей (кажется, экономии ему хватило на большой гараж) и 0 дней ожидания поставки,  и отсутствием гемора с возвратом нескольких колотых блоков. Человек порадовался наличию U-образных блоков для проемов и тому,  что добрать блоки можно поштучно,  а не паллетами,  либо сам занимайся поштучным вывозом.

     

    Вот так по капельке и вышла экономия без ущерба качеству.  Расчеты с большим запасом не вышли за 30 т.р /м.кв. отделка "под ключ "(работы только подрядными организациями),  без стоимости земли (это отдельная статья расходов).  Ниж.область

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Вот в 30 я закладываю стены с отделкой снаружи и внутри. Отопление, вода, электрика, каналья. Окна двери. И финишное половое покрытие. То есть до состояния завози мебель и живи. И это без мегапаыосных материалов. Но и не откровенное гуано. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Еще не забываем про геморой со строителями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    1 час назад, Botanik сказал:

    Еще не забываем про геморой со строителями.

    Это да. но как показывает практика или следить самому или камеры по периметру и постоянное вещание с записью и хранения в облаке. На работу хожу через частный сектор. Наблюдаю 4 стройки. две из них газобетон и облицовка кирпич. Первая стройка долго раскачивались и фундамент делали месяца полтора минимум. сейчас поднят первый этаж утеплен эппс. снаружи какой-то дорогой кирпич. Вторая стройка за неделю, макс полторы сделан фундамент -ленточный и вроде бетоннасосом заливались. Потом  за две недели поднято два этажа с пустотками в перекрытии.  Первый этаж облицован. За неделю поставили крышу из двутавровых деревянных балок (пролеты там большие), что для местности считай что космос. Накрыто металлочерепицей. Окна поставить и пошла внутрянка.  По первой стройке не уверен, что до зимы успеют под крышу уйти, хотя народа там много трудилось. Другие стройки это переделка старых домов. На одной силами узбекской сборной снята крыша и поставлен каркас второго этажа из бруса 100*100 вроде бы. Потом горизонтальная обрешетка (что неправильно, так как вентиляции не будет) все зашито ЭППС (что тоже неправильно) и обтянуто малярной сеткой и видать хотят оштукатурить. Вот этого момента жду с нетерпением, так как штукатурка на ЭППС не держится и слезает пластами. Очень весело шелкает , когда нагревается солнцем. Другая- видно что денег много, но уже полтора года минимум перестраивают и достраивают. Если что опыт проживания в доме есть уже  7 лет и в городскую квартиру наврядли вернусь.

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    12 часов назад, Madman сказал:

    . Вторая стройка за неделю, макс полторы сделан фундамент -ленточный и вроде бетоннасосом заливались. Потом  за две недели поднято два этажа с пустотками в перекрытии. 

     

     

    Потом горизонтальная обрешетка (что неправильно, так как вентиляции не будет) все зашито ЭППС (что тоже неправильно) и обтянуто малярной сеткой и видать хотят оштукатурить. Вот этого момента жду с нетерпением, так как штукатурка на ЭППС не держится и слезает пластами. Очень весело шелкает , когда нагревается солнцем. Другая- видно что денег много, но уже полтора года минимум перестраивают и достраивают. Если что опыт проживания в доме есть уже  7 лет и в городскую квартиру наврядли вернусь.

     

    Неправильно во всем этом то,  что не дали выстояться ленточному фундамент,  а в первом варианте - молодцы,  идут строго по технологии,  дали выстояться фундаменту и никуда не торопятся,  понимая,  что нагрузка на фундамент от блоков и кирпича совсем не шуточная. 

     

     

    При мокром фасаде не используют обрешетку. Как минимум потому что в местах стыка обрешетки и утеплителя обязательно будут трещины на фасаде, да и просто, обрешетка -лишняя деталь. Раз первый слой обрешетки положили горизонтально, то,  возможно, будет еще слой. Т.е делают с "перекрытием",  а-ля,  как у каркасников.  Фасадную сетку кладут для фиксации утеплителя. Видел я и такие чудеса. 

     

    Вообще, при мокром фасаде наплевать,  как идет обрешетка,  там и не д.б вентиляции,  это ж не вент.фасад. Да,  эппс не дышит,  жизнь,  как в парнике. Не понимаю людей,  когда эппс и кам.вата с плотностью 160-180 под мокрый фасад схожи по цене,  используют эппс. На эппс штукатурка ложится на отлично и держится на отлично,  именно для этого и кладут сетку. Просто надо все руками делать,   соблюдать технологии и класть нормальную эласт.фасад. штукатурка,  а не всякое гуано. Если уж быть точным,  то они сейчас должны первый слой сетки положить на клей,  а потом второй слой сетки и на него штукатурку. У меня за много лет не единой трещины ( газобетон 300 + вата в два слоя по 50 с перекрытием  + мокрый фасад). 

     

    Если предположить,  что это будет все-таки вент.фасад,  то, как вариант,  утерлитель в один  слой,  по гориз.обрешетке пустить верт.обрешетку (сетка,  как раз,  будет держать утеплитель)  и уже на нее ляжет  блок -хаус /рау/ панели. Снизу делать вент. поддув и тем самым будет нормальная вентиляция. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    12 часов назад, Madman сказал:

    . На одной силами узбекской сборной снята крыша и поставлен каркас второго этажа из бруса 100*100 вроде бы. Потом горизонтальная обрешетка (что неправильно, так как вентиляции не будет) все зашито ЭППС (что тоже неправильно) и обтянуто малярной сеткой и видать хотят оштукатурить. Вот этого момента жду с нетерпением, так как штукатурка на ЭППС не держится и слезает пластами. Очень весело шелкает , когда нагревается солнцем. 

    Блин,  как не удобно читать с мобилы)))  так речь идет об обынл6м каркаснике,  а я то думал,  что каркас поверх блока или старых стен.)) 

     

    Ты,  видимо,  не знаешь,  что такое каркасник и как он строится))  Из описанного тобой,  все они правильно делают (правда,  верт.брус 100х100 взят с запасом).  Верт. стойки из бруса + горизонт.стойки образуют карман,  в него и положили утеплитель (лучше б вату,  чем эппс) , далее все зашьют осб или сразу поставят.верт. обрешетку,  как уже писал ранее.  Самый бюджетный вариант. 

     

    Кстати,  откуда ты знаешь,  что там именно эппс,  м.б.  обычный ППС/тривиальный пенопласт типа ПСБ-С? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Понеслось. Из бруса 100 на 100 строят только узбеки и прочие на все руки мастера. обычно в качестве пилящего инструмента у них бензопила. ОСБ снаружи это решение Северной Америки, для увеличения жесткости всего строения, что понятно так как у них там торнадо. У нас с торнадо вроде получше, так что 2 правильные укосины на стену за глаза. стена 100 мм я считаю для сарая или дома летнего хватит. Про использование мембран ветрозащитных снаружи опять же таки не упомянуто, а она нужна. Эппс от ПСБ-С я отличю на взгляд. и на фасаде лучше ПСБ с маркировкой в конце Ф употреблять. ПСБ-25С-Ф допустим. Так как по госту должен быть вылежанным и не так гулять как свеженарезанный с печи. Хотя все по ТУ лепят. Имхо холиварить давайте на другую тему, я уже тут где-то расписывал задавал вопросы, но поднимать не хочу. 

     

    По тому варианту что я расписывал. Там вместо крыши, был поднят каркас из бруса 100*100, то есть стал второй этаж. обтянут изоспаном самым дешевым. Даже не Ам и AQ Profi. и вот снаружи сделана поперечная (горизонтальная) обрешетка. и к этой обрешетке прикручен ЭППС. ТО есть ВЛАЖНЫЙ пар выходящий из утеплетеля через мембрану попадает на пароизолятор ввиде Эппс , конденсируется и не может никуда стечь, так как вентфасада нет. Я даже промолчу что ПСБ дешевле минимум Экструзии в полтора два раза.

     

    Про мокрый фасад и не вентиляции не пишите лучше. Иначе вспомню про паропроницаемые штукатурнки фасадные и то что редко кто их применяет. Это уже надо у североамериканцев смотреть их пироги. 

     

    Все вышенаписанное касается только каркасников. У кирпидона все по другому. Правильный каркасник никак не может получиться дешевле кирпичного . и ключевое слово правильный.

     

    про выстояться фундаменту нихочу писать. Традиция оставлять фунд для выставления пошла от многолетних строек и желания строителей застолбить себе работу. 

    "В нормальных условиях состав «созревает» за 28 дней. На протяжении первых 5-ти дней происходит интенсивное твердение бетона. Спустя 7 дней после заливки достигаются 70% прочности выбранной марки"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    2 часа назад, Madman сказал:

    про выстояться фундаменту нихочу писать. Традиция оставлять фунд для выставления пошла от многолетних строек и желания строителей застолбить себе работу. 

    "В нормальных условиях состав «созревает» за 28 дней. На протяжении первых 5-ти дней происходит интенсивное твердение бетона. Спустя 7 дней после заливки достигаются 70% прочности выбранной марки"

    истинотак

    все эти сказки про выстояца. или зиму должен простоять та или иная форма попытки наепалова недалекого заказчика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    41 минуту назад, kot333 сказал:

    истинотак

    все эти сказки про выстояца. или зиму должен простоять та или иная форма попытки наепалова недалекого заказчика

    Пойду уволю технолога со своего бру, скажу,  что крутые диванные спецы на форуме знают больше,  чем ты и весь бред про многодневный набор прочности - это именно бред. 

    3 часа назад, Madman сказал:

    Понеслось... 

    Я тоже знаю много умных в строительстве по роду своей деятельности и по тому,  что построен собственноручно не один дом,  приносящий только положительные эмоции в т.ч.  мне и моим родителям.  И так же знаю много критиков,  которые только и критикуют  что тут плохо,  там  плохо,  а у меня лучше ,  но которые не могут найти решения из тех самых плохих ситуаций,  когда просят их совета. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Пошел за попкорном... и вернусь снова на диван. 

    Продолжайте,  прошу

     

     

    Могу еще добавить про фундамент...  Еще типа грят,  если за зиму не лопнет,  то значит правильно сделан и можно уже строить дом. Типа чтоб деньги не потерять когда дом весь затрещит.  Во как! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    я как ПГСник скажу  : бакек и разводов в строительстве 90%.

    остальное - куришь форумы - шаришь-контролишь- и не ленишься. 

     

     

    дал слабину -  расстался с деньгами . 

    (расстался в плохом смысле слова) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Ну про зиму - это шедевр,  конечно! )) 

     

    В самих поставках ОПГСа полно разводов, а ты про строительство говоришь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Я написал что хотел. А делать по принципу "да мы всю жизнь так строим" или нет, уже дело личное. С учетом появления новых материалов на рынке, строить сейчас можно быстро и качественно, а уж по какой технологии личное дело каждого.

    Про набирание прочности - опять же таки читать книжки про бетон или технички на фундаменты от того же Дороселла например. Лично у меня гараж 11 на 7 с фундаментом в сечении 400*200.в воскресенье залили. в субботу следующую уже начинали класть блоки  чтобы поднять над уровнем земли. И  15 кубов пенопласта под стяжкой теплого пола и на отмостке у многих вызывает оторопь. Однако же локально держит 3 тонны этот пол ввиде токарного станка . хотя все доморощенные строители обещали трещины. 

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 часа назад, M@ks сказал:

    Пойду уволю технолога со своего бру, скажу,  что крутые диванные спецы на форуме знают больше,  чем ты и весь бред про многодневный набор прочности - это именно бред. 

    ступай смело!

    нормально залитая плита или лента из нормального бетона а не из того с чем привык работать ты или твой технолог уже идет смело в работу через три недели . и ничего с ней не случится именно с точки зрения прочности бетона.

    если вы кладете говно на говно тогда да пускай зиму постоит

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, kot333 сказал:

    если вы кладете говно на говно тогда да пускай зиму постоит

    а что , говно за зиму  станет не говном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    а вдруг и в самом деле выстоица.

    оно ведь как. на грядку говно кинул а через год там огурцы

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    Только что, AZIAT сказал:

    а что , говно за зиму  станет не говном?

    ну если ливанут от души миксера три 4, говном канечно быть не перестанет, но стоят будет. А то что переплата за лишний бетон и суперэкстра армирование легко на карман зака никого не волнует. Молчу про то, что при слове подвижность бетона на некоторых БРУ в ступор впадают и предлагают если что водичкой разбавить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.