Перейти к публикации
Unleashed!

Таунхауз в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    про армирование отдельная песня

    как то пришлось пились арматуру на куски. взвешивать ее на напольных весах и устраивать пересчет всей привезенной арматуры.

    из 5 заказанных тонн почти тонна испарилась по пути

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    ест в инете куча калкуляторов  расчета  фундаметна  и  нужных для  этого данных. когда считаеш и  показываеш строителям , которые -"да я 20 лет так строю и все  отлично", они  толко плечами пожимают.

    2 минуты назад, kot333 сказал:

    из 5 заказанных тонн почти тонна испарилась по пути

    какие то у вас совсем не пуганные продавцы.:think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    любая нормальная фирма сейчас либо требует проект с расчитанным фундаментом и обязательно проверяет его у своего специалиста либо производит расчет сама и эта бумага прикладывается к договору. честно говоря я уже не знаю кто работает на глаз или покрайней мере не пытается бумагой прикрыть жопу.

    другое дело что в проекте 5 тонн арматуры и м300 а положили 4 и м150 замешаный на болотной тине.

    как то при заливе заказчик набрал бетона в ведро на видео и на вопрос зачем. сказал что как застынет в лабораторию отнесу проверить

    начались говнокачели чо дальше было не знаю вроде получил какой то бонус

    9 минут назад, AZIAT сказал:

     

    какие то у вас совсем не пуганные продавцы.:think:

    у нас покупатели непуганые. как и везде есть несколько металлобаз с именем и ценником

    и есть частник с воровайкой и ценой на четверть дешевле. ну и понятно куда пойдет неискушенный потребитель

     

    вообще стройка это схватка жадности одних и хитрожопости других. очень занятное зрелище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, kot333 сказал:

    ну и понятно куда пойдет неискушенный потребитель

     

    а , ну так сам виноват - че купил,то и получил.

     

    11 минут назад, kot333 сказал:

    вообще стройка это схватка жадности одних и хитрожопости других. очень занятное зрелище.

    это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, kot333 сказал:

    ступай смело!

    нормально залитая плита или лента из нормального бетона а не из того с чем привык работать ты или твой технолог уже идет смело в работу через три недели . и ничего с ней не случится именно с точки зрения прочности бетона.

    если вы кладете говно на говно тогда да пускай зиму постоит

    Ты лучше себе калькулятор купи, теоретик.  3 недели - это 21 день,  а не 7 дней! И не надо нести всякий бред,  что типа недели хватит для дома из блоков,  типа сто раз так делал и все отлично.  

     

    Я не собираюсь никого убеждать или переубежлать в сроках набора прочности бетона. Это ваши дома и ваши жизни,  делайте,  как хотите. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, kot333 сказал:

     

    вообще стройка это схватка жадности одних и хитрожопости других. очень занятное зрелище.

    Лишь в том случае,  когда нет полноценного проекта,  заключенного догова и согласованной сметы.  ВременнЫе и фин. затраты на эту часть легко могут окупить себя в первом же споре с застройщиком. А 90% заказчиков все свои ТЗ и договорные отношения излагают на клочке А4.

     

    Застройщик,  уверенный в своих силах,  должен нахрен пошлать клиента,  отказавшегося подписать все необходимые документы (сужу по себе),  т.к при разборках можно остаться без штанов при явной вине клиента. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    10 минут назад, M@ks сказал:

    Ты лучше себе калькулятор купи

    Товарисч. Я понимаю что мы все тут в интернете и каждый сват и брат. НО ваше общение идет на эмоциях, что адресованное мне что ни мне. Я вот не стройкой  зарабатываю, однако же вникал и читал и не только на русских языках информацию, иначе обманут и накосячат. В итоге есть три своих фундамента и два залитых под моим пальцетыкательством. Почему в отличии от таджик строя у меня расход бетона был в разы меньше? и арматуры меньше тратилось. Объясните сей феномен. и на третий день спокойно ходили по плите . а на минимум 7-ой начинали стены ставить.

    Ни в коем разе не хочу до сравнительной фалометрии опускаться. Я за факты. От вас не вижу их. про бетон http://aquagroup.ru/articles/nabor-prochnosti-betona.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    это уже какая тема про стройку :):)

     

    и одни спецы..

     

    возводить стены на бетон можно уже через неделю..   ты же не сразу туда 100 кубов блоков бухнешь..

    а постепенно..  а это еще неделя-две..смотря что за дом..  

    а бетон 80% набирает за 28 дней..  как раз к заливке перекрытия, они уже и подойдут..

     

     

    а про то что отстояться фундаменту надо зиму, это вообще бред..

     

    некоторым типам фундаментов это смерть.. если его оставить не нагруженным на зиму..  его просто выпрет морозным пучением, или поломает..

     

    это тема про отстояться..  справедлива наверно для фундаментов из блоков фбс, да и еще на каком нибудь насыпном грунте..

     

    для все остальных сделанных по правилам.. это бред и затягивание стройки..

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    16 минут назад, Madman сказал:

    Товарисч. Я понимаю что мы все тут в интернете и каждый сват и брат. НО ваше общение идет на эмоциях, что адресованное мне что ни мне. Я вот не стройкой  зарабатываю, однако же вникал и читал и не только на русских языках информацию, иначе обманут и накосячат. В итоге есть три своих фундамента и два залитых под моим пальцетыкательством. Почему в отличии от таджик строя у меня расход бетона был в разы меньше? и арматуры меньше тратилось. Объясните сей феномен. и на третий день спокойно ходили по плите . а на минимум 7-ой начинали стены ставить.

    Ни в коем разе не хочу до сравнительной фалометрии опускаться. Я за факты. От вас не вижу их. про бетон http://aquagroup.ru/articles/nabor-prochnosti-betona.html

    Мои личные факты - мой дом и дом родителей (про дома друзей, знакомых не говорю).  Благодаря своему технологу прошел не только отбор, но и на отлично выдержал один из субподрядов по бетону на стадион для ЧМ (была еще поставка нсм, но это другое)  . 

    14 минут назад, KondorGR сказал:

     

    для все остальных сделанных по правилам.. это бред и затягивание стройки..

    Чаще - отсутствие денег у клиента

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Тогда давайте по теме ТС продолжим. у меня коллега по работе озадачился поиском для родителей или участка или на худой конец таунхауса, но чтобы был дом и ничего не строить , максимум косметика внутри. Планка с  уже поднялась до 4,5 и ничего адекватного найти не может. Уже склоняется к покупке участка и стройке . 

    Изменено пользователем Madman
    ошибки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Madman сказал:

    Тогда давайте по теме ТС продолжим.

    image.png

    Брат купил домик и  поставил у  себя на участке .  дом 6х4  ,  каркасник .  цена  700 тр .  перед этим  он перемониторил весь рынок  таких домов  по стране  и  в итоге  купил  в  Новгороде .  Качаство на 3  .  Я  бы  в таком не жил.  Так , чисто дачный  вариант.  Брат поставил его на своем  участке , чтобы  понаехавшим сдавать.

    О каких 2 миллионах рублей  в  Москве  за 100 кв м и землю может быть речь ?  Надо быть сильно наивным , чтобы  верить в  такое .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Я не знаю,  что творится  в Москве.  Но есть общий вопрос: 4,5 за какую площадь,  какой материал дома? Судя по всему,  для постоянного проживания? 

     

    Я очень настойчиво рекомендую для  родителей 1этажный дом. 

    9 минут назад, AZIAT сказал:

    чтобы  понаехавшим сдавать.

    Ключевая фраза! 

     

    Подобные домокомплекты продаются по всей Стране,  на любой вкус и цвет,  под любую комплектацию от напиленных в размер досок до собранный каркас- до теплый контур - до под ключ.  Как правило, в этих предложениях  есть на выбор 2-3 толщины и марки утеплителя и "дров"

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

     

    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    О каких 2 миллионах рублей  в  Москве  за 100 кв м и землю может быть речь ?

    так про то и идет разговор. У меня родственники в глубине Рязанской области. там уже ценники на дом от 1,5 с участком в 20 соток. Конечно можно в мертвой деревне за копье дом взять. только зимой без света можно остаться и реально с волками. В пределах 120 км от Москвы за 3 даже ничего нормального не купиш, чтобы и дом и участок и документы ровные .

    Хотя опять же таки на работе коммандировочные катались за 12500 км от Москвы. зимы как таковой нет. народ отзывчивый. вот там можно дома от 1,5 найти и выше. Правда язык испанский выучить придется,

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, M@ks сказал:

    Я очень настойчиво рекомендую для  родителей 1этажный дом. 

    Ну когда в  собственности гектар земли ,  то можно и одноэтажный. :)

     

    3 минуты назад, M@ks сказал:

    Ключевая фраза! 

    Ну  так для себя у  него трех этажный  из халявного олимпийского бетона :laugh: и  блоков керамзитных.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    1 минуту назад, M@ks сказал:

    4,5 за какую площадь

    По весне с другом смотрел два участка с домами в 120 и 180 квадратов. оба брус. не помню конкретных цен, но вроде 9 и 15 млн. Срубы . все типа сделано. В итоге я смог в обоих домах открыть только одно окно, остальные были в заклинненом состоянии из-за усадки дома, плитка в санузлах отваливается. В 120 квадратном , была с гордостью показана котельная с двумя 20 квт газовыми котлами и  говорили что дом теплый, зимой редко когда второй включают. Тут дело не деньгам, а в том что купить можно задорого такое гуано, что потом сносить и заново строить. Жесточайший техконтроль, желательно с привлечением лицензированных спецов  при покупке крайне желателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Такое везде,  абсолютно везде! 

    12 минут назад, AZIAT сказал:

    Ну когда в  собственности гектар земли ,  то можно и одноэтажный. :)

    10 соток хватит для родительского дома в 150 м.кв.,  а больше им двоим и не надо (уборка в доме,  уход за участком) ,  даже, если приедет парочка внуков)). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    7 часов назад, M@ks сказал:

    Ты лучше себе калькулятор купи, теоретик.  3 недели - это 21 день,  а не 7 дней! И не надо нести всякий бред,  что типа недели хватит для дома из блоков,  типа сто раз так делал и все отлично.  

    Ты бы лучше глазами смотрел что кому пишешь специалист )) . я ничего не писал про семь дней. но впринципе согласен с товарищем ниже что газоблок или каркасник можно начинать возводить через неделю.

    при нормальном качестве бетона и фундаменте естественно а не из НН :dead:

     

    6 часов назад, AZIAT сказал:

    О каких 2 миллионах рублей  в  Москве  за 100 кв м и землю может быть речь ?  Надо быть сильно наивным , чтобы  верить в  такое . 

    сейчас строю дом теще. небольшой 70 квадратов z78

    со всеми коммуникациями и отоплением итд итп пытаюсь влезть в 3.5. это вместе с участком за 400

    пока не уверен что получится.

    а началось все как раз с того - да мы щас быстро за пару миллионов купим и заживем ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, kot333 сказал:

    но впринципе согласен с товарищем ниже что газоблок или каркасник можно начинать возводить через неделю.

    Мне  , через  три дня  на плите 45 см  с двойной сеткой арматурной начали  возводить опалубку  под колоны и перекрытие .  Через месяц залили  в  нее  бетон ,  тоже  самое со вторым и третьим  этажом, единственно месяц пауза была из-за снега, выпал зимою неожиданно . И никаких проблем с  домом нет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Дом 120м - 2 этажа в Самарской обл. - 2.5 млн. примерно вышел, с почти чистовой отделкой 1-го этажа

    Газобетон 400 на плите 30 см.

    Зиму прозимовали на эл.теплом поле + конвекторы, вообщем норм, морозы были за 30 достаточно часто. Планирую утеплить фасад мин.ватой, больше для того чтобы переход на 0 в утеплителе был, ну может и на электричестве сэкономлю немного.

    Летом кайф, на улице +30..+35, а в доме прохладненько без всяких кондиционеров.

     

    В Москве за 2 млн... как то сомневаюсь в реальности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    11 часов назад, AZIAT сказал:

    О каких 2 миллионах рублей  в  Москве  за 100 кв м и землю может быть речь ?  Надо быть сильно наивным , чтобы  верить в  такое .

    Во-во! Я год назад купил земельный участок 14 соток, за 1 млн. И это в 1 000 км от Москвы. Но правда у меня в 30 метрах от участка река.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.