Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Всем доброго здравия! Суть в чем, перебрали двигатель HDT, перебрали ТНВД (регулировки по тест плану), коробка стоит А442Ф с мозгами. В паркинге и нейтрале  при 700-750об  работает ровненько не шелохнется, при включении любой передачи начинает колбасить, и обороты падают до 400-300, а при хорошо нагретом двигателе, и того меньше. Начинаю грешить на бублик, вот и хочу удостовериться. До коробочника пока не доехал. В поиске пошурудил похожего не нашел. За ссылку буду признателен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 час назад, dmark сказал:

    Начинаю грешить на бублик, вот и хочу удостовериться.    В поиске пошурудил похожего не нашел. За ссылку буду признателен

    Можно грешить на бублик,  можно для начала стоп тест сделать, можно поискать поиском еще, найти например такое -

    а можно просто крутнуть подачу побольше и насос пораньше.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Спасибо! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    В 11.09.2018 в 18:35, dmark сказал:

    Всем доброго здравия! Суть в чем, перебрали двигатель HDT, перебрали ТНВД (регулировки по тест плану), коробка стоит А442Ф с мозгами. В паркинге и нейтрале  при 700-750об  работает ровненько не шелохнется, при включении любой передачи начинает колбасить, и обороты падают до 400-300, а при хорошо нагретом двигателе, и того меньше. Начинаю грешить на бублик, вот и хочу удостовериться. До коробочника пока не доехал. В поиске пошурудил похожего не нашел. За ссылку буду признателен. 

    Была похожая хрень, на прогретом движке начинало колбасить на передаче, обороты правда не падали, перепроверил всё, вылечил заменой ТНВД. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    бублик(гидротрансформатор) не должен влияние оказывать на обороты двигателя. А вот если машина ни в перед ни назад не хочет ехать, тогда да можно рассматривать как вариант поломки бублика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!
    7 часов назад, YSA сказал:

    Была похожая хрень, на прогретом движке начинало колбасить на передаче, обороты правда не падали, перепроверил всё, вылечил заменой ТНВД. 

    Но тут на холодном тоже. Сейчас в командировке, нет возможности стоп тест провести. ТНВД  в параметрах тест плана. Новые, плунжерная, шайбы и т.д. Ставили ТНВД от НZ работает в идеале на всех режимах.

    5 часов назад, swyazist сказал:

    бублик(гидротрансформатор) не должен влияние оказывать на обороты двигателя. А вот если машина ни в перед ни назад не хочет ехать, тогда да можно рассматривать как вариант поломки бублика

    Если не едет, это уже коробка. А бублик (насколько я знаю) как раз и может влиять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива
    В 11.09.2018 в 16:35, dmark сказал:

    перебрали двигатель HDT, перебрали ТНВД (регулировки по тест плану), коробка стоит А442Ф с мозгами. В паркинге и нейтрале  при 700-750об  работает ровненько не шелохнется, при включении любой передачи начинает колбасить

    Т.е. проблемы начались после переборки ТНВД, но подозрение почему-то пало на бублик? Логично...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Я извиняюсь, если в начале не добавил, что это было и до ремонта двигателя,и ТНВД. По приезду с Армении, не было возможности провести стоп тест, по причине кончины двигателя. Остается дождаться приезда с командировки, и провести тест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

     

     

     

      

    Но тут на холодном тоже. Сейчас в командировке, нет возможности стоп тест провести. ТНВД  в параметрах тест плана. Новые, плунжерная, шайбы и т.д. Ставили ТНВД от НZ работает в идеале на всех режимах.

    Енто как? двигатель же 1 HD-T в начале темы!!! или все же 1 HZ турбованный?   Если 1 HZ затурбованный тогда и понятно почему 1HZ насос когда поставили то все заработало!! фотку форсунок и насоса выложи сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Хорошо, как приеду. Бля! Че то я в ступор встал. На.....ть то вроде не должны. Сейчас буду им звонить. Действительно ли от HZта ТНВД ставили? Или проехали мне по ....  Форсунки точно HDT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    К стати, Виталя, турбину на этот двигатель HDT, к тебе по весне, привозил наш форумчанин . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    Ну не может насос с HZ та на hd-t РАБОТАТЬ!! НУ ВПРЫСК ТО РАЗНЫЙ!!  А ВОТ ТО ЧТО ПРОБЛЕМА В ТВОЕМ НАСОСЕ ЕНТО ТОЧНО!! НАСОС ПОДКАЧКИ НЕ ПАШЕТ, ЕСЛИ ОБОРОТЫ ТАК ПАДАЮТ! НАСОС СНИМАТЬ..

    если насос они делали то понятно HZ вместо HD-T вставляют......беги от туда:angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    1 час назад, Morozz сказал:

    Ну не может насос с HZ та на hd-t РАБОТАТЬ!! НУ ВПРЫСК ТО РАЗНЫЙ!!  А ВОТ ТО ЧТО ПРОБЛЕМА В ТВОЕМ НАСОСЕ ЕНТО ТОЧНО!! НАСОС ПОДКАЧКИ НЕ ПАШЕТ, ЕСЛИ ОБОРОТЫ ТАК ПАДАЮТ! НАСОС СНИМАТЬ..

    если насос они делали то понятно HZ вместо HD-T вставляют......беги от туда:angry:

    Блин а меня обороты на  холостоую не  падают  а двигатель колбасит Причем  лучше  всего  наблюдаеться  этот момент когда  на  холостых оборотах  включаю заднию  передачу. Проблема  появилась больше  года  назад  почуствовала  жена  своей больной  спиной.  Начал  лечить   первое  поменял  все  подушки  между  кузовом  и  рамой.  Не помогло поменял подушки  двигателя  конечно  эффект  есть ,  но проблема  осталась.  До  кучи  промыл  топливную  винсом  не  спеша вдумчиво  движок  зашептал  поехал  порадовалсчя  думал  все  но  вечером  стал  парковаться  возле  дома  все  по  старому  колбасит на  новых  подушках с большей  амплитудой.  Блин  прямо  приято  как новые  подушки  оригинал  мягко  работают. Топливная  вся  перебиралась  и  насос  и  форсунки, после  ремонта  небыло  такой  проблемы точно  небыло.  Обороты чуть  добавляю  и  вроде  ничего   не  видно  но  неприято  чеснослово  как  избавиться  не  знаю  может  кто что  посоветует   готовлюсь  к дальней  поездке.  Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    35 минут назад, Alfox сказал:

    почуствовала  жена  своей больной  спиной.  Начал  лечить   первое  поменял  все  подушки 

    :russian_ru:Может со спины лечение начинать надо было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    6 минут назад, bbn сказал:

    :russian_ru:Может со спины лечение начинать надо было?

    Кому  как  можно и с головы если  нечего  по  существу  сказать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Вчера звоню до них, спрашиваю, так мол и так, как мог встать от  HZта и работать. Ответ, встает без проблем, но он был накручен.  Так у них разный впрыск? Или порядок впрыска одинаковый, но разное давление? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    4 часа назад, dmark сказал:

    Вчера звоню до них, спрашиваю, так мол и так, как мог встать от  HZта и работать. Ответ, встает без проблем, но он был накручен.  Так у них разный впрыск? Или порядок впрыска одинаковый, но разное давление? 

    беги!!! чесссо слово!! ищи другого дизелиста или Андрюхе отправляй насос, ну или мне на крайняк, по зырим что в нутри.

    9 часов назад, Alfox сказал:

    Блин а меня обороты на  холостоую не  падают  а двигатель колбасит Причем  лучше  всего  наблюдаеться  этот момент когда  на  холостых оборотах  включаю заднию  передачу. Проблема  появилась больше  года  назад  почуствовала  жена  своей больной  спиной.  Начал  лечить   первое  поменял  все  подушки  между  кузовом  и  рамой.  Не помогло поменял подушки  двигателя  конечно  эффект  есть ,  но проблема  осталась.  До  кучи  промыл  топливную  винсом  не  спеша вдумчиво  движок  зашептал  поехал  порадовалсчя  думал  все  но  вечером  стал  парковаться  возле  дома  все  по  старому  колбасит на  новых  подушках с большей  амплитудой.  Блин  прямо  приято  как новые  подушки  оригинал  мягко  работают. Топливная  вся  перебиралась  и  насос  и  форсунки, после  ремонта  небыло  такой  проблемы точно  небыло.  Обороты чуть  добавляю  и  вроде  ничего   не  видно  но  неприято  чеснослово  как  избавиться  не  знаю  может  кто что  посоветует   готовлюсь  к дальней  поездке.  Спасибо

    Угол впрыска пораньше поставь для начала, может пройти!! к блоку насос это раньше, от блока позже!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Доживем до понедельника. Но услышал. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    В ‎14‎.‎09‎.‎2018 в 08:54, Morozz сказал:

    беги!!! чесссо слово!! ищи другого дизелиста или Андрюхе отправляй насос, ну или мне на крайняк, по зырим что в нутри.

    Угол впрыска пораньше поставь для начала, может пройти!! к блоку насос это раньше, от блока позже!!

    Повернул вроде помогло завтра проверю по полной . Спасибо Виталь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    не за что....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.