Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Всем привет. Собственно есть Rav4 2005гв АКПП. Перебрали коробку, коробка начала дергаться и отказываться включать часть передач при прогреве до 105гр. Дядька перебиравший кпп говорит, что проблема в системе охлаждения АКПП и что эта коробка должна работать при температуре от 70 до 80гр. Может кто то знает где посмотреть рабочую температуру данной коробки? Так как дядька сослаться на конкретный документ не может.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Наиболее распространенная  акпп раф4 у140ф, в диапазоне 2003-2005 годов охлаждение атф через внешний теплообменник прямо на корпусе акпп, в теплообменнике циркулирует атф и малый круг ож, т.е. в принципе температура атф не ниже температуры двигателя. В исправном состоянии эта акпп не склонна к перегреву. Диапазон рабочей температуры 82-95 градусов. Нагрев ее до 105 градусов без серьезных нагрузок вероятнее всего связан с  некачественным ремонтом к сожалению. Если при ремонте не была заменена или отреставрирована задняя крышка акпп или гидротрансформатор, то сейчас коробка имеет утечки по задней крышке и пробуксовку фрикционов, или пробуксовку изношенного фрикциона блокировки гт. Эти пробуксовки и греют ее. Подобная типичная картина происходит и с другими рафовскими акпп, у150 и у240, они очень близки по конструкции и следовательно по болячкам. Поле ремонта акпп необходим сброс адаптаций, а толчки и перегрев может быть связан и с тем, что коробка работает на адаптациях которые забились в память эбу когда она умирала перед ремонтом. Адаптация сбрасывается только сканером, отключение акб на нее никак не влияет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.