Перейти к публикации
Pavel Losevsky

Пожарная разметка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio
    1 час назад, Saimak сказал:

    Обратное она тоже не подтверждает.

     

    К счастью да :)

    1 час назад, Saimak сказал:

    Мне мама в детстве выколола  глазки

    Чтоб я в шкафу варенье не нашел

    Я не читаю книг и не смотрю я сказки

    Зато я нюхаю и слышу хорошо

    Пушкин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    А чо вы набросились. реально же по козьему стоит. во владивостоке был случай когда пожарка немогла проехать изза таких стояльщиков и люди прыгали из окон. дето даже видео есть на ютюбе тупик не тупик дело десятое. окна там есть значит должен быть доступ для лестницы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    11 минут назад, Uha сказал:

    Пушкин?

    Народное творчество.

     

    10 минут назад, kot333 сказал:

    А чо вы набросились. реально же по козьему стоит. во владивостоке был случай когда пожарка немогла проехать изза таких стояльщиков и люди прыгали из окон. дето даже видео есть на ютюбе тупик не тупик дело десятое. окна там есть значит должен быть доступ для лестницы

    Не видно там нифига. Нужны нормальные фотографии, нормальные знаки, а вообще в любом случае найдется тот кому будет мешать стоящий автомобиль, особенно в том случае если у обиженного автомобиля нет, или он меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    35 минут назад, kot333 сказал:

    был случай когда пожарка немогла проехать изза таких стояльщиков и люди прыгали из окон.

    это всем нам так пожарнки сказали... а как было на самом деле, может рассказать только кто был на месте и адекватно оценил обстановку.

    К Зимне Вишне без проблем подьехали пожарные- результат известен.

    К Серой Лошади (Пермь) тоже подьехали свободно пожарные - результат известен.

    Проблема не в парковке пожарных машин.

    А то так вечно будем держать место для пожарников, а они так и не приедут никогда.

    Вместо того чтоб организовывать нормальные парковочные пространства для жителей дома, чиновники только им ограничивают это парковочное пространство в пользу неизвостно когда прибудущих пожарных.

    Еще надо выделить место во дворе для скорой помощи, для гозовой службы, для МЧС, для инкассаторов... 

    Куда собственикам квартир этого дома со своим авто потом податься тогда? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.
    3 минуты назад, Tramp сказал:

    А то так вечно будем держать место для пожарников, а они так и не приедут никогда.

     

    Лучше так чем иначе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    1 минуту назад, Гера сказал:

    Лучше так чем иначе.

    Лучше место всем сделать, а не только пожарникам

     

    и как показывает история, большого толку от их прибытяи нет. Приезжают уже когда особо тушить уже нечего. Но место им выделили...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Соболь 4х4 дизель, Kia Rio

    Ну у меня в доме за 5 лет три раза приезжали мусоропровод тушить, и потушили, только по новостям об этом не рассказывают. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 час назад, Tramp сказал:

    это всем нам так пожарнки сказали... а как было на самом деле, может рассказать только кто был на месте и адекватно оценил обстановку.

    хню какую то несешь.

    там народ руками растаскивал машины чтоб подьехали пожарки 

     

     

    Водитель автолестницы, первым прибывшим на место, физически не cмог разместиться на месте, где можно было бы выдвинуть лестницу к правому крылу (поскольку оно было занято машинами), и начал спасать людей с левого крыла, из окон которого шёл дым[1], что породило слухи о приказе спасать руководство банка в первую очередь. В этой ситуации оператор лестницы был избит (!) до черепно-мозговой травмы, но продолжал работать до конца

     

    видимо такие как ты и пинали несчастного водятла. а чо. собственник машины же.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    5 минут назад, kot333 сказал:

    видимо такие как ты и пинали несчастного водятла. а чо. собственник машины же.

    ты поаккуратней с переходом на личности! а то ведь и я могу тут в твою сторону опус писануть...

    эмоции свои засунь себе в задницу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 минуты назад, Tramp сказал:

    ты поаккуратней с переходом на личности! а то ведь и я могу тут в твою сторону опус писануть...

    эмоции свои засунь себе в задницу! 

    не вижу тут ни перехода ни личности. и эмоций особо нет )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Горячие парни )) остыньте 

     

    Ситуации бывают разные и всегда надо оставаться человеком 

    особенно в дворовых паркочных воинах)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    2 часа назад, kot333 сказал:

     окна там есть значит должен быть доступ для лестницы

    Железная логика! 

    Вокруг каждого дома ( окна-то везде есть) Нарисовать по периметру красно-белую полосу шириной 2,5м и никого на неё не пускать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    16 минут назад, kot333 сказал:

    Водитель автолестницы, первым прибывшим на место, физически не cмог разместиться на месте, где можно было бы выдвинуть лестницу к правому крылу

    если смотреть на видео, то особых проблем ни у пожарных ни у скорой помощи я не увидел применительно к подьезду машин к зданию. Заметил, что люди стали выпрыгивать из окон к тому времени, как машина только приехала. На этом видео нет никаких свидетельств что кто то расталкивает машины или кто то бьет пожарника. 
    Когда люди хотят спасать людей, они используют все средства. А когда они не могут или не хотят ничего делать в пользу спасения, то выискивают причину. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    3 минуты назад, Сергей Андреевич сказал:

    Железная логика! 

    Вокруг каждого дома ( окна-то везде есть) Нарисовать по периметру красно-белую полосу шириной 2,5м и никого на неё не пускать! 

    я ваще за двумя руками. и полосу бы расширил метров до пяти. )

     

    8 минут назад, Tramp сказал:

    если смотреть на видео, то особых проблем ни у пожарных ни у скорой помощи я не увидел применительно к подьезду машин к зданию. Заметил, что люди стали выпрыгивать из окон к тому времени, как машина только приехала. На этом видео нет никаких свидетельств что кто то расталкивает машины или кто то бьет пожарника. 
    Когда люди хотят спасать людей, они используют все средства. А когда они не могут или не хотят ничего делать в пользу спасения, то выискивают причину. 

    в сети полно видео и рассказов очевидцев. захочешь найдешь. втч и момент нападения на пожарника и растаскивание машин и вот это все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, kot333 сказал:

    я ваще за двумя руками. и полосу бы расширил метров до пяти. )

    Тогда еще скорости на дорогах до 10-15 км в ч. снизить - смертельных случаев в разы меньше будет, опасные производства все изничтожить, оружие у всех отобрать, здания желательно не выше 2 этажей и т.д. Везде нужна разумная достаточность.

    А еще у меня уверенность, что за год на этих полосах 5 метровых, раздавят народу больше чем спасут на пожарах.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    12 минут назад, kot333 сказал:

    я ваще за двумя руками. и полосу бы расширил метров до пяти. )

     

     

    Обычно, такие полосы везде уже есть, только травкой засажены и газонами называются. Пожарные машины по ним и зимой и летом легко проезжают.  А в местах пересечения газонов  с тотуарами и дорогами давно уже научились бетонные полусферы ставить, по которым легковушка не проедет, а пожарная машина - легко! Если присмотреться к любому проекту новостроек, именно так всё и сделано и соблюдая правила ПДД и не паркуя машину на газонах, тротуарах и пешеходных переходах вы обеспечиваете проезд для пожарных машин. 

     

    В общем, при грамотной организации городской территории, пожарная разметка - ненужная глупость - пустые затраты денег и места.

     

    Если вернуться к Владивостокскому пожару, уверен, что дворовая территория была перестроена этим же банком и спрашивать за это надо с руководства банка, а не притеснять всех, просто так на всякий случай!

    4 минуты назад, Saimak сказал:

    Тогда еще скорости на дорогах до 10-15 км в ч. снизить - смертельных случаев в разы меньше будет, опасные производства все изничтожить, оружие у всех отобрать, здания желательно не выше 2 этажей и т.д. Везде нужна разумная достаточность.

    А перекрестки проезжать по письменному соглашению  водителей :)  

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    19 минут назад, Saimak сказал:

    Тогда еще скорости на дорогах до 10-15 км в ч. снизить - смертельных случаев в разы меньше будет, опасные производства все изничтожить, оружие у всех отобрать, здания желательно не выше 2 этажей и т.д. Везде нужна разумная достаточность.

    А еще у меня уверенность, что за год на этих полосах 5 метровых, раздавят народу больше чем спасут на пожарах.

    Форумы запретить еще. а то тут  куями обложить могут что влияет на сон и аппетит.

     

    17 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    В общем, при грамотной организации городской территории, пожарная разметка - ненужная глупость - пустые затраты денег и места.

    от того что ты умеешь выделять текст он авторитетней не звучит )

    17 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Если вернуться к Владивостокскому пожару, уверен, что дворовая территория была перестроена этим же банком и спрашивать за это надо с руководства банка, а не притеснять всех, просто так на всякий случай! 

    не. банк там был обычным арендатором. здание бывшее нии насколько я помню распиленное под офисы. во дворе стихийная парковка. самое смешное что сейчас там абсолютно ничего не поменялось в этом плане. даже хуже стало.

     

    17 минут назад, Сергей Андреевич сказал:

    Обычно, такие полосы везде уже есть, только травкой засажены и газонами называются. Пожарные машины по ним и зимой и летом легко проезжают.  А в местах пересечения газонов  с тотуарами и дорогами давно уже научились бетонные полусферы ставить, по которым легковушка не проедет, а пожарная машина - легко! Если присмотреться к любому проекту новостроек, именно так всё и сделано и соблюдая правила ПДД и не паркуя машину на газонах, тротуарах и пешеходных переходах вы обеспечиваете проезд для пожарных машин. 

    а еще будет светить белый свет и играть тихая музыка, но это все в идеальном мире. в реальном же будет стоять чье то ведро на газоне. или жители сопрут полусферу на дачу а на ее месте запаркуют свои солярисы. с другой стороны рано или поздно культура проживания в обществе дойдет до того что запаркованная не там где можно машина будет вызывать в основном негативную реакцию а не попытки ее оправдывать. этот процесс худо бедно идет.

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    когда то в юности были у меня знакомые, работающие в пожарке. Такие же молодые парни в то время как и я тогда был. С одним я в школе учился, другой - с чуть другого учебного заведения. И одноклассница, там так же работала. И все они туда пошли не от того, что рвались спасать людей, и делать благие дела, в тушении пожаров. А шли они все туда ради тех плюшек, которые там раздвали, в том числе и жилье, хоть и ведомственное, и самое главное -  что целыми днями ничего делать не надо, кроме как валяться. Любой выезд -  это как на каторгу. Поэтому и не торопятся они. 

    Даже так случилось, что батя мой какое то время умудрился быть пожарником, точнее водителем на пожарке. 

     

    Вообщем из всего что я видел и узнал из их бытности, героями там мало кто желает быть. Все просто тянут время пребывания там ради ранней пенсии и плюшек.

     

    Может мне не повезло, с таким познанием пожарной службы... пусть это будет так...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    а тем временем в Лононе рисуют парковки для наркодиллеров  ! https://www.bbc.com/russian/news-45577542

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.