Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: LC100 VX L 1HD-FTE 04.2001 +2" OME Suspension

    Здравствуйте. ТЛК100. 04.2001 г. Как видно из заголовка, меня беспокоит стук в рулевом. Точнее в рулевом вале. Для ясности, вот картинка узла из каталога. Я уже снимал этот узел с машины, разобрал все, посмотрел, нифига не понял в чем причина стука. Складывается впечатление, что он должен стучать конструктивно. Но стук проявляется при вращении рулем на заглушенном моторе довольно отчетливо, когда мотор запущен и работает гидрач, стук проявляется при резком вращении руля на месте. Думаю я не первый кто с этим столкнулся, но поиском конкретно про этот узел ничего не нашел. Возможно плохо искал... Подскажите, замена пластиковых втулок решит проблему? Или надо менять весь вал вместе с крестовиной?  

     

    Сохраненное изображение 2018-9-18_10-37-23.6.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Okha sity Sakhalin Islan
    • Машина: BJ73 был, hdj100 автомат 2005

    Говорят стук в рулевом валу появляется, но мне кажется что у меня тоже в этом узле стук. Пока не разбирал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC 105

    Была тема по этому поводу. Стук в рулевоу колонке, шестигранный вал друг в друга входит, при аварии складывается. Две капли сварки и нет стука. Понимаю что зло, но себе сделал про стук забыл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: TLC100
    9 минут назад, Alexandr25 сказал:

    Была тема по этому поводу. Стук в рулевоу колонке, шестигранный вал друг в друга входит, при аварии складывается. Две капли сварки и нет стука. Понимаю что зло, но себе сделал про стук забыл. 

    Так же поступил. Стук как бабка отшептала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: LC100 VX L 1HD-FTE 04.2001 +2" OME Suspension
    1 час назад, Alexandr25 сказал:

    Была тема по этому поводу. Стук в рулевоу колонке, шестигранный вал друг в друга входит, при аварии складывается. Две капли сварки и нет стука. Понимаю что зло, но себе сделал про стук забыл. 

    Други, на схеме покажите куда сваркой нас рать. нифига не понимаю... Шо за вал шестигранный?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Шестигранный вал на шестигранных авто, на тлк100 рулевая колонка с механизацией, те телескопическая - самая распространенная, и вал соответственно тоже телескопический, шлицевой, облитый пластиком по шлицам, и сваркой не варится. По этому, если у Вас руль выдвигается электроприводом - 45210-60100 это то, что стоит около 10тыр, и то что Вам нужно, и вариантов ремонта этого немного. Есть крайность - заварить и руль перестанет ездить. Иногда получается покрыть шлицевую лаком, но это предподажка.2018-09-19_204648.png.1a9c7bcb76ea8d607279ed42554674a1.png зеленый- это пластик на шлицах, выработка на нем всегда неравномерная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: LC100 VX L 1HD-FTE 04.2001 +2" OME Suspension

    Я видимо плохой писатель. Недоходчиво объяснил откуда стук и вопрос криво поставил. Либо господа ответившие великие пейсатели... Причем тут шлицевой вал? У меня его вообще нету. Я вопрос по втулкам задал, к чему весь этот флуд про сваренные валы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 18.09.2018 в 07:49, sega2k2 сказал:

    Складывается впечатление, что он должен стучать конструктивно. Но стук проявляется при вращении рулем на заглушенном моторе довольно отчетливо

    Вы часто ездите с заглушенным мотором и Вас достал стук в это время??? Это действительно конструктивная особенность любой гидравлической рулевой рейки, но реки а не вала.

    Если Вы разобрали вал, и причину стука не нашли - возможно не то или не там или плохо искали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: TLC100
    14 часов назад, bbn сказал:

    Шестигранный вал на шестигранных авто, на тлк100 рулевая колонка с механизацией, те телескопическая - самая распространенная, и вал соответственно тоже телескопический, шлицевой, облитый пластиком по шлицам, и сваркой не варится. По этому, если у Вас руль выдвигается электроприводом - 45210-60100 это то, что стоит около 10тыр, и то что Вам нужно, и вариантов ремонта этого немного. Есть крайность - заварить и руль перестанет ездить. Иногда получается покрыть шлицевую лаком, но это предподажка.2018-09-19_204648.png.1a9c7bcb76ea8d607279ed42554674a1.png зеленый- это пластик на шлицах, выработка на нем всегда неравномерная.

    Если руль по вылету не регулируется, то там другой вал. Эта тема про стук уже на форуме была. Там описано детально что и где подварить. Я так у себя сделал. Уже 50 т.км про стук не вспоминаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: TLC100

    Это с Прадо фотка, но на сотки без вылета руля такая же схема

    1c94814s-960.jpg

     

    Нашел ссылку. Я так делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.