Перейти к публикации
young

консультация юриста, развод

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    Всем добрый день. Суть проблемы... С супругой находимся в стадии развода. Точнее вчера развели. Вчера узнал, что она переоформила машину на себя, хотя ПТС и свидетельство о регистрации находятся у меня. Как она это сделала я понимаю, написала договор купли продажи, расписалась за меня и написала заявление о потере документов. Какой вид наказания ей может грозить за это? Если есть возможность поговорить по телефону, было бы замечательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а ключей запасных нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    зачем....?  Я ей ее и так оставлял, просто многое начало открываться. Фирму на свою мать переоформила, участок тоже на продажу выставила. Теперь начинает манипулировать детьми, поэтому и хочу иметь козырь в рукаве. Разрешит видеться нормально я и это забуду и прощу. Как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    15 минут назад, young сказал:

    Разрешит видеться нормально

    Родители имеют равные права 50/50... и не она решает видеться тебе с детьми или нет..

    Изучи пригодится http://rulaws.ru/Semeynyy-kodeks

     Кажется мне ,что ваш брак не зарегистрирован.. уж больно смело она все делает...

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    15 лет вместе жили. Зарегистрирован....точнее были до вчерашнего дня. 50/50 это конечно хорошо на бумаге и на словах, а когда по факту говорится, что дети заняты или не хотят выходить или приболели... Да дохера чего говорится. И не видишь их неделями...... Печаль

    Мне нужно, что бы их против меня не настраивали и давали видеться. Для этого и нужен козырь в рукаве в виде устрашения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, young сказал:

    написала договор купли продажи, расписалась за меня и написала заявление о потере документов

    А это разве так легко делается?

    39 минут назад, young сказал:

    Фирму на свою мать переоформила, участок тоже на продажу выставила.

    А разве это не совместно нажитое имущество?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    Мне в принципе по.... что она с этим "имуществом" делает. Я ей все это и так собираюсь оставить и говорил об этом. Мне важно другое - нормальное общение с детьми, а для этого необходим действенный рычаг воздействия.

    Переоформить на самом деле легко, если: машина из региона где проводится регистрация и новый владелец супруг или как в моём случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Ну вообще-то это уголовщина чистой воды, мошенничество ст. 159, часть 3 наверное (смотря какой ущерб). Пиши заявление в полицию, с предъявлением "старого" ПТС. После этого твоя бывшая или гарантированно получит судимость, или договоришься с ней по всему имуществу на твоих условиях. Если оно тебе надо можешь идти на принцип, в итоге получишь детей, а дальше в рамках гражданско-правового судопроизводства с остальным имуществом разберешься.

    P.S. Собственник ты по ПТС, я правильно понял?

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.

    Да, собственник я по всем документам. Точнее был четыре дня назад:blink2: пока друзья из маякнули. Ущерб...... машина "мною" ей была продана за 10 т.руб. Мне нужно знать: какой вид наказания за это предусмотрен, если чисто пальчиком пригрозить - это одно. А если "реальный" - это другое. Мне "кровь" не нужна, всё, что я ей  собирался оставить, то и оставляю. Главное общение, а для этого, как писал выше нужен весомый аргумент.

    Кто из юристов может ответить без разведения демагогии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    17 минут назад, young сказал:

    Да, собственник я по всем документам. Точнее был четыре дня назад:blink2: пока друзья из маякнули. Ущерб...... машина "мною" ей была продана за 10 т.руб. Мне нужно знать: какой вид наказания за это предусмотрен, если чисто пальчиком пригрозить - это одно. А если "реальный" - это другое. Мне "кровь" не нужна, всё, что я ей  собирался оставить, то и оставляю. Главное общение, а для этого, как писал выше нужен весомый аргумент.

    Кто из юристов может ответить без разведения демагогии?

    1. судебная практика говорит - независимо от того, на чье имя зарегистрировано имущество, все нажитое за период брака считается совместным.

    2. насчет мошенничества - статья реально работающая, но ??? зачем.. ну получит она судимость... а если сильно постараться - реальный срок... вам это ведь не нужно??? начитался я про Петросяна со Степаненко - башня у людей малость подвинулась. Такие дела лучше как Абрамович и Потанин решать - пусть через суд, но с заключение соглашения о порядке встреч с детьми, распределением бремени их содержания и прочее. у меня был такой клиентский случай - в декабре 2017 брак расторгли, определили порядок общения , место жительства несовершеннолетнего ребенка и прочее. сам бы такие дел не стал брать, супруга попросила помочь... сейчас вроде как собираются мировое на содержание через нотариуса утверждать... правда я в это мало верю.  но говна на процессе тоже поел(((( морально очень неприятно....

    3. идти в суд, писать исковое о разделе совместно нажитого, на время суда ставить запреты на регистрационные действия  с авто, землей и прочим.

    4. садиться за стол переговоров и решать полюбовно, раз уж не могли дальше жить... брак-то ведь уже расторгнут, как я понял.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    7 минут назад, Antonii сказал:

    1. судебная практика говорит - независимо от того, на чье имя зарегистрировано имущество, все нажитое за период брака считается совместным.

    А в случае с фирмой?  Я понял, что это ООО . Ведь есть участник, наверное директор( управляющий), Если она была единственным участником то могла это сделать а если нет - вряд ли она это сделала законно.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    Только что, саш сказал:

    А в случае с фирмой? Ведь есть участник, наверное директор( управляющий), Если она была единственным участником то могла это сделать а если нет - вряд ли она это сделала законно.

    переоформление долей в фирме сейчас только через нотариуса.

    предполагаю, что дело возможно было так - у нотариуса чуть поломать комедию, мол в командировке, я ведь супруга, от его имени тоже как супруга имею долю, да он сам был согласен, вот и договор уступки доли подписал, тем более переоформляем на тещу и т.д.   это только домыслы, как на самом деле было - не могу сказать. но есть ведь факт переоформления... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.
    5 минут назад, Antonii сказал:

    1. судебная практика говорит - независимо от того, на чье имя зарегистрировано имущество, все нажитое за период брака считается совместным.

    2. насчет мошенничества - статья реально работающая, но ??? зачем.. ну получит она судимость... а если сильно постараться - реальный срок... вам это ведь не нужно??? начитался я про Петросяна со Степаненко - башня у людей малость подвинулась. Такие дела лучше как Абрамович и Потанин решать - пусть через суд, но с заключение соглашения о порядке встреч с детьми, распределением бремени их содержания и прочее. у меня был такой клиентский случай - в декабре 2017 брак расторгли, определили порядок общения , место жительства несовершеннолетнего ребенка и прочее. сам бы такие дел не стал брать, супруга попросила помочь... сейчас вроде как собираются мировое на содержание через нотариуса утверждать... правда я в это мало верю.  но говна на процессе тоже поел(((( морально очень неприятно....

    3. идти в суд, писать исковое о разделе совместно нажитого, на время суда ставить запреты на регистрационные действия  с авто, землей и прочим.

    4. садиться за стол переговоров и решать полюбовно, раз уж не могли дальше жить... брак-то ведь уже расторгнут, как я понял.  

    Я знаю, что все делится по полам. Просто в самом начале я дал "слабину" и многое позволил. Она сказала, что хочет оставить за собой - я согласился. Потом больше и больше... Тоже сказал да. Но чувствую, что нужно будет чем-то припереть к стенке и остается только факт мошенничества с машиной. Сам очень не хочу доводить дело до суда и делешки всего там. Самому противно...

    Вчера прислала СМС: подпишешь мне мое исковое заявление и потом будем вести разговор о детях. ....

    Тут я и закипел

     Все оформили на нее, как единственного учредителя. Да и не нужна она мне, это единственный источник дохода у неё.

    4 минуты назад, Antonii сказал:

    переоформление долей в фирме сейчас только через нотариуса.

    предполагаю, что дело возможно было так - у нотариуса чуть поломать комедию, мол в командировке, я ведь супруга, от его имени тоже как супруга имею долю, да он сам был согласен, вот и договор уступки доли подписал, тем более переоформляем на тещу и т.д.   это только домыслы, как на самом деле было - не могу сказать. но есть ведь факт переоформления... 

    Все оформили на нее, как единственного учредителя. Да и не нужна она мне, это единственный источник дохода у неё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 минуты назад, Antonii сказал:

    у нотариуса чуть поломать комедию

    Я таких нотариусов  не встречал, хотя много  имел общения с ними.

     

    5 минут назад, Antonii сказал:

    тем более переоформляем на тещу и т.д.  

    А это вообще нонсенс. У меня нотариусы требовали подпись на документах ставить при них, не то, что  кто то придет с моими бумагами.

    Скорее всего это прикормленный нотариус. На  этом и можно пошугать вторую половину .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    ??? не понял как это - подписать ее же исковое заявление?? о чем, суть???

    теперь уже нет смысла играть в слабину... пословица гласит "дашь палец-откусит полруки"...

    подавайте  иск на определение порядка общения с ребенком, и прочих ??? можете принаглеть - исковое на алименты, на раздел имущества, на оспаривание сделки по продаже автомобиля... когда человеку начинают показывать "зубы", то ка кправило он начинает понимать, что "...это ж... не спроста..."    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 минуты назад, Antonii сказал:

    исковое на алименты

    Ребенок то у неё остался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    нотариусы, как и девушки, бывают разные -белые, синие.... и  даже черные ....

    вы же сами знаете что есть черные риэлторы, копатели, ... и нотариусы не исключение... не все конечно, но есть....  

    Только что, саш сказал:

    Ребенок то у неё остался.

    из всей переписки я такого утверждения не извлек. ткните, если не сложно... про решение суда о расторжении - да.

    но ни я , ни вы на процессе не были, и.... я не видел резолютивной части этого акта....  поэтому считаете что это так ...   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.
    1 минуту назад, Antonii сказал:

    нотариусы, как и девушки, бывают разные -белые, синие.... и  даже черные ....

    вы же сами знаете что есть черные риэлторы, копатели, ... и нотариусы не исключение... не все конечно, но есть....  

    По фирме.... Она единственный учредитель. в вела в долю с тысячей, а потом вышла. Всё законно. Только сделалось в тихаря два месяца назад. Хотя знает, что я не претендовал на неё, да и сейчас нет. Даже смеялся при разговоре с ней, чего за тещу денег так мало внесла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    да, есть вероятно факт того, что ребенок проживает у матери, но это пока... не предъявили иск об определении места жительства ребенка... и не решен вопрос о том с кем он (они) останутся... и не решен ?? по алиментам...

    лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курск
    • Машина: ленд крузер 100 европа 2002 г.
    5 минут назад, саш сказал:

    Ребенок то у неё остался.

    Два сына

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.