Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сковородино
    • Машина: toyota land cruiser 100

    День добрый, Уважаемые форумчане, есть ли у кого книга по ремонту и обслуживанию тлк 100 с 2UZ-FE в электронном виде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сковородино
    • Машина: toyota land cruiser 100
    19 часов назад, AZIAT сказал:

     

     

    Спасибо, но не могу найти на русском языке, может быть есть легионовская или другие похожие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 часов назад, Алексей 333 сказал:

    может быть есть легионовская

    эта в  магазинах есть ,  я  себе  покупал . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006

    А как хотелось бы все-таки электронную в PDF. Тот же поиск в разы эффективнее. Легионовская книжка конечно унылая, ппц, какого черта столько стоит - непонятно. Жалко потраченных денег. Но в твердом виде иногда просто необходима. Пользуюсь дополнительно англоязычным сервайс-мануалом на ТЛК100 2004 года, там все-таки местами более однозначно. Вообще удивлен документацией тойоты в плане упрощенности что ли..., у нисцана она намного более продвинута для простого работяги. Может конечно они отдельные сервисные доки имеют под каждый регламент, а может специально обучают роботов-сервисников, кто знает.... но базовый сервис-мануал простоват, и не раскрывает всех тонкостей. Как раз по нисцану у меня была легионовская книга в бумаге + в PDF + англоязычный сервис-мануал. Там невозможных задач не было, просто садишься и долго читаешь, легионовкого перевода хватало. Все становится понятно. У тойоты же много "белых пятен". Если кто видел легионовский экземпляр в виде ПДФ - маякните хоть в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, zemaz сказал:

    Если кто видел легионовский экземпляр в виде ПДФ

    Это все равно что знать где ключ  от квартиры  в  которой  деньги  лежат. 

    4 часа назад, zemaz сказал:

    и не раскрывает всех тонкостей.

    Тойоту  может ремонтировать слесарь третьего разряда ибо ничего сложного там  нет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    6 часов назад, AZIAT сказал:

    Это все равно что знать где ключ  от квартиры  в  которой  деньги  лежат. 

    Не совсем так. Легион уже давно на этой книжке заработал и то, что сейчас подскребают - копейки. Кому надо, все равно купит бумажную, кому не нужно - и в электронную не заглянет. Хотя вы правы, все-таки какая-никакая интеллектуальная собственность. Никто нам ее не обязан отдавать. Но ведь бывают утечки.... =)

    6 часов назад, AZIAT сказал:

    Тойоту  может ремонтировать слесарь третьего разряда ибо ничего сложного там  нет . 

    В этом и проблема. Только я бы перефразировал "Тойоту  может ремонтировать слесарь, думает каждый слесарь на СТО". А потом после них либо сломано, либо не доделано. Даже решившись на какую-то процедуру, которую не могу сделать сам в силу отсутствия оборудования/помещения, стараюсь тему хорошо изучить и процесс контролировать. Хотя редко помогает, все равно косячат... =) Но точно знаю, что можно и нужно такие мануалы писать подробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, zemaz сказал:

    . А потом после них либо сломано, либо не доделано.... которую не могу сделать сам в силу отсутствия оборудования/помещения,... Хотя редко помогает, все равно косячат... =) Но точно знаю, что можно и нужно такие мануалы писать подробнее.

    В этих случаях мануалы вообще нипричем. Если руки кривые  илиинет инструмента, оборудования, то мануал не поможет, хоть обчитайся. 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.